重庆市中小学生国际象棋比赛成绩册
来源:本站发布时间:2018-4-21 18:0:38浏览量: 次
团体名次 | 小学男子甲组
冠军:江南小学
亚军:人民小学
季军:谢家湾(金茂)小学
个人名次 | 小学男子甲组
名次 姓名 积分 中间分 对手分累进分
1 张帝 9 43.5 53.5 45.0
2 陈体昕 7 39.0 50.0 35.0
3 任俊宇 7 38.5 50.5 38.5
4 刘铭杨 7 38.5 48.0 35.0
5 范博文 7 36.0 49.0 35.0
6 陈俊宏 6.5 44.0 57.0 33.5
7 向祢生 6.5 39.5 50.5 35.0
8 曾子宸 6.5 38.5 51.0 35.5
9 姜汶昊 6.5 37.5 50.0 33.0
10 唐晶琳 6.5 36.5 46.5 30.5
11 冉佳睿 6 44.5 56.0 35.0
12 马雨衡 6 38.0 50.5 29.0
13 郑炜祺 6 37.0 47.0 28.0
14 宋柄锟 6 36.5 48.0 32.0
15 刘惊阳 6 35.5 44.5 30.0
16 乔叙蓁 6 34.5 44.5 32.0
17 湛楠 6 33.0 41.5 29.0
18 赵彦钧 6 31.5 40.5 28.0
19 章鑫 6 29.5 38.0 26.0
20 陆智宇 5.5 38.0 48.5 28.5
21 杨子潇 5.5 37.5 48.0 33.0
22 丁超懿 5.5 36.5 46.5 26.5
23 毛耀辉 5.5 35.5 48.0 33.0
24 张锦灿 5.5 34.5 44.5 26.0
25 闫树东 5.5 34.0 43.0 30.5
26 雷涯迪 5 36.5 46.5 30.0
27 方钟阅 5 34.5 45.0 30.0
28 张洪溥 5 33.5 44.0 28.0
29 张耀文 5 33.0 43.5 26.0
30 周俊宇 5 33.0 42.0 27.0
31 叶澄骋 5 33.0 41.5 24.0
32 陈彦希 5 32.5 42.5 25.0
33 王然熙 5 31.5 40.0 26.0
34 张家源 5 31.0 40.0 27.0
35 刘飞扬 5 29.5 37.0 21.0
36 谭诺 5 29.0 38.0 25.0
37 刘修齐 5 29.0 37.5 20.5
38 魏彦豪 5 29.0 36.5 21.0
39 毛嘉梁 4.5 37.5 48.5 28.0
40 张渝欣 4.5 37.5 47.5 30.0
41 谷明航 4.5 33.0 42.0 22.5
张舟 4.5 33.0 42.0 22.5
43 曾兆兴 4.5 32.5 41.0 22.0
44 何俊豪 4.5 32.0 41.0 26.0
45 杨锦泰 4.5 31.0 42.0 24.0
46 刘霖晗 4.5 28.5 36.5 20.0
47 陈勃良 4.5 26.5 35.0 17.0
48 敖爽铭 4.5 26.0 35.0 16.0
49 王玺尧 4 36.5 45.5 30.0
50 曾鼎宸 4 35.0 44.0 24.0
51 秦睿霖 4 33.5 42.0 23.0
52 郭忠鑫 4 32.0 41.0 21.0
53 石俸嘉 4 31.5 41.0 20.0
54 黄中豪 4 31.0 39.5 20.0
55 唐镱伦 4 30.0 39.5 22.0
56 郝智博 4 30.0 39.0 16.0
57 杨双睿 4 30.0 38.0 19.5
58 邹文洪 4 28.0 36.0 17.0
59 但俊杰 4 27.0 34.5 18.0
60 胡珂 4 23.0 30.5 16.5
61 袁铭绩 3.5 32.0 41.0 20.5
62 罗毅 3.5 31.0 39.0 21.0
63 范宇苏杭 3.5 28.0 36.0 18.0
64 范力勤 3.5 26.5 35.0 17.5
65 沈学涵 3.5 26.0 33.5 18.0
66 李宗轩 3.5 25.0 33.0 16.5
67 张晋瑜 3.5 25.0 32.5 12.5
68 陈鹏宇 3 32.0 41.5 19.0
69 何禹辰 3 28.5 36.5 19.0
70 刘泓博 3 27.5 35.5 17.0
71 张镇 3 26.5 35.5 15.0
72 程奕斐 3 26.0 33.5 12.0
73 谢栋宇 3 22.5 29.0 9.0
74 李承峻 3 22.0 33.0 11.5
75 赵彦卓 2.5 31.0 40.5 15.0
76 刘子瀚 2.5 25.5 34.5 12.0
77 付拓 2 23.0 31.0 10.0
78 文心 2 22.5 29.0 11.5
79 古轩豪 2 18.5 25.5 10.0
80 沈铭伟 2 17.5 26.5 9.0
81 王鸿宇 1 18.0 24.5 4.0
82 戴瑞珂 1 14.5 22.5 5.0
83 郜绘暄 0 16.0 23.0 0.0
84 潘奕航 0 15.0 21.5 0.0
85 乔一渝 0 10.0 10.0 0.0
86 胡运涛 0 9.5 9.5 0.0
87 李圣泽 0 7.5 16.0 0.0
88 杨钦淼 0 6.0 6.0 0.0
89 陶胤杉 0 2.5 2.5 0.0
团体名次 | 小学女子甲组
冠军:江南小学
亚军:谢家湾(金茂)小学
季军:九龙坡区实验二小
个人名次 | 小学女子甲组
名次 姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 戴梦娜 7.5 40.0 51.5 40.0
2 张瀚丹 7 38.5 49.5 36.0
3 杨晨曦 7 36.5 46.0 34.0
4 张璟雯 6.5 40.0 50.5 36.5
5 余曼妮 6 36.5 46.0 32.5
6 杨棫涵 6 35.5 45.0 33.0
7 董妍贝 5.5 37.5 49.5 29.5
8 祝瑞琪 5 37.0 47.5 29.0
9 罗炘琳 5 36.0 45.5 27.0
10 吴君艺 5 36.0 45.0 28.0
11 刘奕涵 5 34.0 43.5 26.0
12 吴宛芝 5 31.0 40.5 26.0
13 王伟旭 5 29.5 38.5 26.0
14 樊美琳 4.5 32.0 42.5 23.5
15 包若水 4.5 26.0 35.0 19.5
16 孙榆菲 4.5 25.5 35.0 20.5
17 陈弈君 4.5 19.5 26.5 15.0
18 蒋沛霖 4 31.5 39.5 19.0
19 任丽 4 24.5 33.0 21.0
20 范紫钰 3.5 30.5 39.5 21.0
21 李媛媛 3.5 24.0 33.0 12.5
22 刘睿思 3 29.0 37.5 19.0
23 邓云曦 2.5 30.0 38.0 14.5
24 杜佳丽 2.5 27.5 34.5 11.0
25 黄沁悦 2.5 27.0 35.0 11.5
26 高俪玮 2 26.0 35.0 7.5
27 曾小倚 0 8.0 8.0 0.0
28 文轩 0 7.0 7.0 0.0
29 刘效珉 0 6.5 6.5 0.0
30 肖琬亭 0 5.0 5.0 0.0
团体名次 | 小学男子乙组
冠军:涪陵城区第七小学校
亚军:谢家湾(金茂)小学
季军:涪陵荔枝希望小学
个人名次 | 小学男子乙组
名次 姓名 积分 中间分 对手分累进分
1 张言 8.5 41.5 53.0 44.5
2 李昊一 8 41.0 54.0 41.0
3 汤宜凡 7.5 46.0 58.0 41.0
4 蒋沅睿 7 43.5 56.0 37.5
5 曹庆锋 7 42.5 53.5 39.0
6 张志 7 40.0 52.5 38.0
7 谭钦瑞 7 38.5 48.5 36.0
8 毛伯臻 7 37.5 48.5 35.0
张师诚 7 37.5 48.5 35.0
10 陈子默 7 37.5 47.5 32.0
11 蒋祺俞 6.5 44.5 55.0 36.0
12 王宇坤 6.5 40.5 52.5 35.0
13 刘卓成 6.5 36.0 46.5 32.0
14 鲜金辰 6.5 34.5 43.5 30.0
15 万俊喆 6 42.0 52.5 34.0
16 林禹臻 6 41.0 50.0 31.5
17 秦崇挥 6 40.5 52.5 36.0
18 李南杉 6 40.0 51.5 35.0
19 高健皓 6 39.0 50.5 32.0
20 谷彦宏 6 39.0 48.5 30.5
21 况云尧 6 38.5 51.0 34.0
22 何歆洋 6 37.5 49.0 33.0
23 邓睿文 6 37.0 47.5 27.0
24 闫睿 6 36.5 47.5 30.0
25 王子轩 6 34.0 42.0 29.0
26 杨济语 6 34.0 41.0 31.0
27 李博 6 33.0 42.0 23.0
28 杨径同 6 32.5 43.0 29.0
29 孙梓铭 6 32.0 40.5 26.0
30 姚斯涵 6 31.0 41.5 25.0
31 冯哲瀚 5.5 39.5 52.5 33.5
32 范天成 5.5 39.5 51.0 31.0
33 范优乐 5.5 39.5 49.5 30.5
34 关子岳 5.5 38.5 49.0 30.5
35 徐楚 5.5 36.5 46.5 28.5
36 陈思宇 5.5 36.5 46.0 26.5
37 铁浩闻 5.5 35.0 45.0 27.0
38 何弈郴 5.5 34.5 44.0 27.0
39 卢林枫 5.5 33.0 44.5 25.0
40 何黄星亮 5.5 33.0 41.5 29.0
41 谢思熠 5.5 33.0 41.5 26.0
42 石子拓 5.5 32.5 41.5 26.5
43 刘霖熙 5 38.5 49.0 30.0
44 张沐同 5 38.0 49.5 26.0
45 朱禹侬 5 37.5 47.5 31.0
46 熊子棣 5 37.0 47.0 28.5
47 李铭皓 5 35.5 45.5 29.0
48 王汇泓 5 35.5 45.5 27.0
49 青亿博 5 35.0 45.5 26.0
50 戴恺霖 5 33.5 43.5 25.0
51 周桓宇 5 33.5 42.5 27.0
52 何瑞清 5 33.5 42.0 27.0
53 赵诚壹 5 33.5 42.0 25.0
54 吴佳峻 5 33.0 42.5 22.0
55 王炳尧 5 33.0 42.0 24.0
56 汤奇源 5 32.5 42.5 26.0
57 廖珵桓宇 5 32.5 41.0 25.0
58 谭楚耀 5 31.5 41.0 27.0
59 康洋铭 5 31.5 40.5 27.5
60 陶思言 5 31.5 40.5 23.0
61 任然 5 31.0 39.5 28.0
62 徐炜来 5 30.0 40.5 20.0
63 罗伟峰 5 30.0 40.0 24.0
64 谭致远 5 27.5 36.5 20.5
65 沈楚炎 4.5 35.0 45.0 28.0
66 罗允康 4.5 35.0 45.0 25.5
67 陈思睿 4.5 34.5 42.5 23.5
68 艾枫林 4.5 33.5 46.0 27.0
69 徐子航 4.5 33.0 42.5 24.5
70 朱厚齐 4.5 32.0 40.0 20.5
71 封博文 4.5 31.5 40.0 19.5
72 张皓添 4.5 31.0 40.0 20.0
73 罗千棋 4.5 30.0 39.5 22.0
74 王潇 4.5 30.0 38.5 19.5
75 杨鎮熙 4.5 29.0 38.0 21.5
76 谢林宏 4.5 28.5 37.0 20.0
77 汪琳颢 4.5 28.5 36.5 22.5
78 李杭峻 4.5 28.5 36.0 19.5
79 杨均枭 4.5 28.0 35.5 26.0
80 肖敬熙 4.5 27.0 35.0 20.5
81 郑雨墨 4.5 24.5 32.5 15.5
82 李栎杰 4 35.0 44.0 26.0
83 周楠景 4 33.5 43.5 26.0
84 张真与 4 33.5 43.0 24.0
85 罗一钦 4 33.0 45.0 24.0
86 李宇航 4 32.5 44.0 22.0
87 张国航 4 32.5 42.0 24.0
88 侯睿轩 4 32.0 41.5 20.0
89 张堃梵 4 30.5 39.5 23.0
90 涂健 4 30.5 38.5 20.0
91 任志毅 4 30.0 39.5 23.0
92 付文康 4 30.0 38.0 19.0
93 何昊宸 4 29.0 38.0 17.0
94 吴宇凡 4 29.0 35.0 20.0
95 阳雨辰 4 27.5 35.5 18.0
96 杨宇轩 4 27.0 35.0 17.0
97 张翰墨 4 27.0 33.0 19.0
98 陈佳诚 4 26.0 34.0 13.0
99 李林轩 4 23.5 31.5 15.5
100 周继渝 4 23.0 30.0 13.0
101 谢立桢 4 22.5 31.5 13.0
102 罗睿 3.5 31.0 39.5 20.0
103 黄思为 3.5 30.5 39.5 18.0
104 廖梓轩 3.5 30.0 38.5 14.5
105 陈飞帆 3.5 29.5 39.0 19.0
106 李籽畅 3.5 28.5 36.0 15.5
107 凌熙来 3.5 28.0 33.0 16.5
108 李龙阳 3.5 26.0 33.0 17.5
109 李雨泽 3.5 23.0 28.5 15.0
110 罗允泽 3.5 22.0 29.0 13.0
111 杨卓羲 3 30.0 38.0 18.0
112 秦崎源 3 29.0 38.0 19.0
113 陈文皓 3 28.5 36.5 16.0
114 龙钇宇 3 28.0 37.0 16.0
115 曾依亮 3 28.0 34.5 14.0
116 邓骅 3 28.0 34.0 16.0
117 谢杭一 3 27.5 36.5 13.5
118 高铎 3 27.5 35.5 17.0
119 罗晰 3 27.0 34.5 17.0
120 李奇阳 3 26.5 34.0 14.5
121 张政植 3 26.0 33.0 14.0
122 周大焱 3 25.0 32.0 15.0
123 熊希睿 3 22.0 29.5 13.0
124 陶俊羽 3 22.0 27.0 12.0
125 王子豪 3 21.0 27.0 6.0
126 肖奥 3 20.0 27.5 11.0
127 霍星宸 2.5 30.0 38.5 13.5
128 邹明浩 2.5 28.0 35.5 17.0
129 石渝杰 2.5 27.5 37.0 7.5
130 陈浏棂 2.5 24.5 32.0 11.5
131 杨仔豪 2.5 23.5 29.5 12.5
132 魏渝秦 2.5 22.0 27.0 8.5
133 邱梓倚 2 26.0 33.0 10.0
134 魏海波 2 24.0 30.5 9.0
135 刘炫廷 2 21.0 27.0 8.0
136 张备钦 2 19.0 25.0 8.0
137 孙启涵 2 18.5 22.5 6.0
138 赖昌阳 1.5 25.5 32.5 10.5
139 王健峰 1.5 23.0 29.0 8.5
140 刘敬轩 0 22.0 30.0 0.0
141 李沛霖 0 10.0 10.0 0.0
142 杨东岳 0 9.0 9.0 0.0
143 赵兮子 0 6.0 6.0 0.0
144 艾子翔 0 3.5 8.5 0.0
团体名次 | 小学女子乙组
冠军:涪陵城区第七小学校
亚军:谢家湾(金茂)小学
季军:大渡口实验小学
个人名次 | 小学女子乙组
名次 姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 王橹源 9 40.5 49.5 45.0
2 曾群棣 7 39.5 52.5 37.0
3 朱灵杉 7 36.5 49.5 37.0
4 李嘉妮 6.5 35.5 47.5 34.5
5 李欣潞 6 39.0 51.0 29.0
6 杨滟兮 6 32.0 40.0 24.0
7 刘彦僖 5.5 39.0 51.0 28.5
8 卢可馨 5.5 35.5 46.5 27.0
9 张函菲 5.5 35.5 46.0 27.5
10 李宛聪 5.5 35.0 47.5 30.5
11 尹鸶嫘 5.5 34.5 42.5 26.5
12 刘彦辛 5.5 33.5 43.5 28.5
13 马嘉优 5.5 32.0 44.0 28.0
14 何雨含 5 33.5 46.0 26.0
15 陈雯理 5 33.5 43.0 22.0
16 孙仪龄 5 31.5 41.5 27.0
17 王涵簏 4.5 38.5 50.0 28.5
18 刘钰涵 4.5 36.5 46.5 27.0
19 刘奕涵 4.5 35.5 46.0 26.5
20 叶铠菁 4.5 30.0 39.0 25.0
21 任书萱 4.5 28.5 37.5 22.0
22 冯佳佳 4.5 28.5 37.0 19.5
23 李妙仪 4.5 28.5 36.5 23.0
24 晏语翎 4.5 28.5 36.5 21.5
25 严柯羽 4.5 27.5 34.5 21.0
26 喻心琢 4 32.5 41.0 24.0
27 万子仪 4 32.0 41.0 21.0
28 宁雯蕊 4 31.0 40.5 18.0
29 王雅琪 3.5 28.5 36.5 16.5
30 张非同 3.5 28.5 36.0 14.5
31 王睿 3.5 26.0 34.0 13.0
32 湛子炎 3.5 25.0 31.5 16.5
33 周小禾 3.5 24.5 31.5 14.5
34 李欣娟 3 31.0 38.0 19.5
35 林畅 3 27.0 33.5 13.0
36 谢芊雨 3 24.0 30.0 13.0
37 樊雨晨 2.5 28.5 39.0 10.0
38 霍炜昕 2.5 25.0 32.0 13.5
39 王湘 2 21.5 28.0 10.0
40 王玮琪 0 9.0 9.0 0.0
41 陈妍睿 0 8.0 8.0 0.0
42 戴潇宇 0 7.0 7.0 0.0
团体名次 | 小学男子丙组
冠军:涪陵城区第七小学校
亚军:谢家湾(金茂)小学
季军:涪陵城区实验小学
个人名次 | 小学男子丙组
名次 姓名 积分中间分 对手分 累进分
1 熊峻宜 9 47.5 60.5 45.0
2 董泓甫 8 42.0 55.0 42.0
3 田昊鑫 7 45.0 59.0 38.0
4 代岳霖 7 41.0 54.0 33.0
5 黄炜程 7 40.0 53.5 36.0
6 周政国 7 40.0 52.5 38.0
7 胡峻诚 7 39.5 52.5 34.0
8 黄品瑜 7 39.0 51.0 33.0
9 龚嘉民 7 38.0 48.5 33.0
10 刘力睿 7 37.0 46.0 34.0
11 曾梓屹 6.5 39.0 49.5 33.5
12 滕一灿 6.5 39.0 48.0 33.5
13 郭哲源 6.5 37.0 49.0 33.5
14 蔡题优 6.5 37.0 47.5 31.5
15 余林洋 6.5 35.0 45.5 33.0
16 陈玺阳 6.5 34.0 43.0 33.0
17 夏浩岚 6.5 33.5 43.0 31.5
18 范宇焓 6.5 33.5 43.0 29.0
19 秦嗣杰 6 44.5 56.0 38.0
20 王汭恺 6 40.5 52.0 33.0
21 周俊宸 6 40.5 51.0 35.0
22 李博宇 6 39.5 51.5 36.0
23 尹祺翔 6 39.5 51.0 35.0
24 夏晨智 6 39.5 50.0 30.5
25 范思卓 6 39.0 48.5 33.0
26 李艾恒 6 39.0 48.0 32.0
27 余曦 6 38.0 48.5 33.0
28 张益嘉 6 38.0 48.5 32.0
29 杨竣博 6 37.5 48.0 31.0
30 李卓远 6 37.0 47.0 29.0
31 杨瑞丞 6 36.5 48.0 36.5
32 丁茂珈 6 35.0 46.0 29.0
33 彭晟睿 6 33.5 44.0 30.0
34 杨骞翮 6 33.0 43.0 29.0
35 肖卓然 5.5 41.5 52.0 33.5
36 蓝夕 5.5 36.0 46.0 30.0
37 梁明褀 5.5 35.5 46.0 29.5
38 张靖淇 5.5 32.5 42.5 25.5
39 袁晨淋 5.5 32.0 40.5 28.0
40 余望源 5.5 31.5 42.0 26.5
41 吴泽霖 5.5 31.5 41.5 26.5
42 章禾力 5.5 31.5 40.0 25.5
43 龙奕涵 5.5 31.0 40.0 25.5
44 田旻昀 5.5 30.0 39.5 24.5
45 汪崇宇 5 41.5 51.5 29.5
46 李欣宇(小) 5 39.0 52.0 25.5
47 丛源 5 38.0 49.0 27.0
48 张峻铭 5 38.0 48.5 33.0
49 董星余 5 37.5 47.5 29.0
50 杨家卫 5 36.5 48.0 28.0
51 张齐力 5 36.0 46.5 28.0
52 邓涵宇 5 35.5 45.5 28.0
53 李天麟 5 35.0 45.0 27.0
54 梅致远 5 35.0 45.0 25.0
55 杨和锦 5 34.0 44.0 27.0
56 李鹏 5 34.0 44.0 26.0
57 谢沁弘 5 34.0 43.5 26.0
58 令狐君浩 5 34.0 43.0 26.0
59 刘子渝 5 33.0 42.0 25.0
60 王擎睿 5 32.5 43.0 24.0
61 吴蒙 5 32.0 42.5 25.0
62 杨雪松 5 32.0 41.0 25.0
63 王子宁 5 32.0 40.0 29.0
64 汪以天 5 31.5 39.5 25.0
65 杨博涵 5 31.0 41.5 23.0
66 方俊延 5 30.5 39.0 23.0
67 宋政霖 5 30.0 39.5 24.0
68 刘浩然 5 29.5 38.5 24.0
69 彭瀚霆 5 29.5 38.0 23.0
70 何佳兴 5 29.0 37.5 19.0
71 李欣宇(大) 5 28.0 36.5 18.0
72 陶政霖 4.5 36.5 46.5 29.0
73 曾相高 4.5 35.5 45.5 28.5
74 欧亚浦 4.5 34.5 43.5 25.0
75 徐芊荀 4.5 34.0 44.5 21.0
76 孙家栋 4.5 34.0 43.5 29.5
77 韩沂岑 4.5 33.5 43.5 22.5
78 刘昱成 4.5 33.0 41.0 23.5
79 刘昱祺 4.5 32.0 41.0 21.5
80 王智博 4.5 31.5 41.5 24.5
81 李兴俊 4.5 31.0 39.5 21.5
82 余泽宇 4.5 28.0 37.5 20.5
83 杨旭尧 4.5 28.0 36.0 21.5
84 任华沐 4.5 26.5 34.5 21.0
85 严泽宸 4.5 26.0 34.5 17.0
86 周意哲 4.5 25.5 33.0 18.0
87 李傅然 4 34.5 44.0 21.0
88 李昊豫 4 33.0 42.0 23.0
89 林嘉远 4 32.5 41.5 21.0
90 胡凌赫 4 32.0 41.0 23.0
91 熊俊烨 4 31.5 41.5 22.0
92 何佳林 4 31.5 40.5 21.0
93 王乙然 4 31.0 39.0 23.0
94 陈烨磊 4 30.5 38.5 20.0
95 刘秉睿 4 30.0 38.5 23.5
96 李明翰 4 29.5 38.0 18.5
97 杜乾博 4 29.5 37.0 21.5
98 程勃翰 4 29.5 37.0 20.0
99 刘锦程 4 29.0 38.0 20.0
100 杨耀然 4 29.0 37.5 20.0
101 田浩谕 4 28.5 38.0 20.0
102 米天昊 4 28.5 37.5 18.0
103 刘宥辰 4 28.0 35.0 18.0
104 杜鹿鸣 4 27.5 34.5 16.0
105 田峻霖 4 27.0 36.5 17.0
106 曾令炀 4 25.5 31.5 17.0
107 袁世杰 4 25.0 32.5 12.0
108 唐嵩懿 4 24.0 32.0 19.0
109 廖可一 3.5 36.5 46.0 21.0
110 李林宸 3.5 32.5 42.5 18.5
111 陈星宇 3.5 32.5 41.0 20.5
112 陈政廷 3.5 31.5 41.0 18.5
113 李梓源 3.5 31.5 39.0 19.5
114 白浩呈 3.5 30.5 39.0 18.0
115 李炜翰 3.5 28.5 36.0 18.0
116 范怡辰 3.5 28.5 36.0 16.5
117 徐嵩瀚 3.5 28.5 35.5 17.5
118 王梓丞 3.5 28.0 36.5 17.5
119 包云天 3.5 27.0 36.0 17.0
120 李桢浩 3.5 26.0 32.5 13.0
121 刘海枫 3.5 25.5 34.0 16.0
122 卢俊安 3.5 24.0 31.0 17.5
123 廖晋晟 3 30.5 39.0 17.0
124 周谕言 3 27.5 35.0 16.0
125 陈镜宇 3 27.5 33.5 15.0
126 黄城逸 3 26.5 34.5 14.0
127 吴思宏 3 26.0 34.0 15.5
128 任俊龙 3 26.0 34.0 10.0
129 肖勤瀚 3 24.5 33.0 15.0
130 李涵宇 3 24.5 31.5 11.0
131 朱胤霖 3 23.0 30.0 13.0
132 袁晨皓 3 23.0 30.0 12.0
133 张璟希 3 23.0 29.5 13.0
134 陈伦康 3 23.0 28.0 9.0
135 邹昊轩 3 20.5 25.5 10.0
136 张洋 2.5 25.0 32.5 13.5
137 但锋 2.5 24.0 32.0 11.0
138 孙晨淏 2.5 23.5 30.5 13.5
139 邓涵匀 2.5 23.0 28.5 10.0
140 曹子恒 2.5 22.0 29.5 9.5
141 罗海峰 2.5 22.0 28.0 11.5
142 储子轩 2 25.0 34.0 11.0
143 代佳城 2 24.0 30.5 11.0
144 成翰林 2 23.5 31.0 11.0
145 胡洱迪 2 23.5 29.5 9.0
146 何裕谦 2 22.0 29.0 11.0
147 王子墨 2 18.0 26.0 7.0
148 何嘉庆 1 19.0 27.5 5.0
149 邱莘洲 1 19.0 25.0 3.0
150 肖钧文 0.5 12.0 18.0 2.0
151 梁皓哲 0 15.0 22.5 0.0
152 徐天宇 0 14.0 20.5 0.0
153 李星成 0 11.0 11.0 0.0
154 王梓轩 0 9.0 9.0 0.0
155 朱昱衡 0 8.5 8.5 0.0
156 蔡宬佑 0 8.0 8.0 0.0
157 王康睿 0 7.0 7.0 0.0
吴韦汛 0 7.0 7.0 0.0
团体名次 | 小学女子丙组
冠军:涪陵城区实验小学
亚军:涪陵城区第七小学校
季军:江北华新实验小学
个人名次 | 小学女子丙组
名次 姓名 积分 中间分 对手分累进分
1 彭雅琪 9 42.5 54.5 45.0
2 张馨月 7 39.0 51.5 34.0
3 张瀚允 7 37.5 50.5 36.5
4 徐小涵 6.5 40.0 52.0 34.5
5 王思鳗 6.5 34.5 45.5 32.5
6 赵蓓蕾 6 38.5 52.0 31.0
7 梁晗喆 6 32.0 41.0 25.0
8 黄雨恬 5.5 40.5 53.0 33.0
9 余一凡 5.5 39.5 52.5 31.5
10 王盈心 5.5 38.5 50.0 34.0
11 田青可 5.5 35.5 46.0 30.0
12 辛瑞桐 5.5 34.0 43.5 27.5
13 许嘉钰 5.5 33.0 42.0 28.5
14 杨琰昕 5 36.5 48.5 29.0
15 赖思源 5 36.0 46.0 26.5
16 石沛妍 5 33.0 43.0 25.0
17 刘屹萱 5 33.0 42.5 23.0
18 庞蓁宜 5 31.0 39.5 25.0
19 史博冉 5 29.0 38.5 22.5
20 张芯恩 5 28.5 36.5 20.5
21 廖荧滢 5 27.5 37.5 20.0
22 燕星妤 4.5 32.5 40.5 27.0
23 杨喆 4.5 32.0 41.0 22.0
24 奉子涵 4.5 31.5 38.5 21.5
25 张跃嘤 4.5 28.0 37.5 23.0
26 陈彦彤 4 32.5 38.5 19.0
27 陈鸿妍 4 32.0 41.0 17.5
28 王伟欢 4 30.5 40.5 25.0
29 王誉瑾 4 29.0 38.0 22.0
30 方欣然 4 29.0 34.5 20.0
31 龙韩凤翼 4 27.0 36.0 20.5
32 李子瑜 4 25.0 31.0 19.0
33 朱梓涵 3.5 27.5 35.0 16.0
34 张文沛 3.5 26.5 33.5 21.0
35 汪楚怡 3 27.5 36.0 21.0
36 高雅菡 3 26.0 32.0 12.0
37 胡鎏菲 3 25.0 30.5 15.0
38 赖谷闻莺 2.5 27.5 36.0 15.0
39 陈诗涵 2.5 24.0 31.0 12.0
40 王妍 1 24.5 31.0 6.0
41 周芷羽 1 8.5 15.5 3.0
42 彭亦乐 0 8.5 17.0 0.0
43 欧雅涵 0 6.5 12.5 0.0
44 陈娜茵 0 6.5 6.5 0.0
王熙仪 0 6.5 6.5 0.0
团体名次 | 初中男子组
冠军:南开(融侨)中学校
亚军:重庆市育才中学校
季军:重庆南开中学校
个人名次 | 初中男子组
名次 姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 曹予涵 7.5 40.0 50.5 37.0
2 王玺宁 7 37.0 46.0 36.0
3 洪柯昕 6 39.5 50.5 32.0
4 顾祥瀚 6 39.0 50.5 31.5
5 董智 5.5 38.5 49.5 30.5
6 刘文琦 5.5 37.0 47.0 29.0
7 罗梓维 5.5 34.5 45.5 29.5
8 胥越萌 5.5 33.5 43.0 26.0
9 陈恩宇 5 41.0 52.0 32.0
10 陈彦同 5 33.0 43.5 27.0
11 周渝昊 5 32.5 40.0 24.0
12 向恩立 4.5 35.0 45.5 25.0
13 黎恒睿 4.5 27.5 34.5 19.0
14 罗移诚 4.5 26.0 34.5 20.0
15 胡思涵 4 31.5 40.5 20.0
16 王云龙 4 31.0 38.5 19.5
17 王培艺 4 30.0 39.0 20.0
18 王子豪 4 28.0 37.5 18.5
19 任玮奇 3.5 24.5 31.5 17.0
20 龙家辉 0 11.0 11.0 0.0
21 罗洋 0 9.5 9.5 0.0
22 唐嘉聪 0 9.0 9.0 0.0
23 汤翊涵 0 5.5 5.5 0.0
团体名次 | 初中女子组
冠军:南开(融侨)中学校
亚军:重庆市育才中学校
季军:重庆八中宏帆初级中学
个人名次 | 初中女子组
名次 姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 龙思羽 7 39.0 51.0 37.5
2 曾欣怡 5.5 36.0 46.5 27.5
3 杨礼玮 5.5 32.5 41.0 29.5
4 叶灿 4.5 30.0 37.5 22.5
5 陈艳秋 4.5 28.5 37.0 21.0
6 倪宝琛儿 3.5 29.5 38.0 19.5
7 辜榆茜 2 29.5 38.0 9.0
8 但姝瑾 2 27.5 34.5 13.0
9 陈星羽 0 8.5 8.5 0.0
10 高媛媛 0 7.5 7.5 0.0
团体名次 | 高中男子组
冠军:重庆市育才中学校
个人名次 | 高中男子组
名次 姓名 俱乐部 积分 循小分
1 彭雄健 重庆市育才中学校 6.5 18.50
2 聂心洋 重庆市育才中学校 6 16.50
3 曾靖哲 重庆南开中学校 4.5 11.50
4 陈星宇 重庆市育才中学校 4 7.00
5 谢林翰 永川枫叶国际学校 0 0.00
团体名次 | 高中女子组
冠军:重庆市育才中学校
个人名次 | 高中女子组
名次 姓名 俱乐部 积分 循小分
1 王思羽 重庆市育才中学校 2.5 5.50
2 邹馨怡 重庆市育才中学校 2.5 3.50
3 高若菡 重庆南开中学校 2 2.50