麒麟国际象棋学校|成绩查询|2018春季等级赛成绩册
栏目导航GUIDE

办公电话:

023—67911661

招生热线:

15340550586(岳老师)

电子邮箱:

kylin0315@sina.com

在线QQ咨询

CONSULT ONLINE

您当前的位置:网站首页  »  比赛信息  »  成绩查询
成绩查询

2018春季等级赛成绩册

来源:本站发布时间:2018-5-7 16:49:13浏览量:

 

绿色字体/跳1级, 红色字体/晋级成功!请晋级的小盆友将自己的一寸彩色照片和20元工本

费交予当班教练办理等级证书!已有等级证书的小盆友若本次跳级/晋级成功则交原证书盖章

即可!

每一次成绩,都是智慧积累、汗洒棋盘的过程,也是棋路上崭新的起点!祝贺本次定级成功

的孩子们,同时,也祝贺那些参加比赛未成功定级却顽强拼搏的你们,虽未进入定级名次,

相信也是收获满满,好好总结经验,以后再战!

 

定级男子组A



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    余曦   7      21.5   29.0   28.0

 2    徐闻辰 6      22.5   30.5   23.0

 3    周之然 5.5    19.5   29.5   25.5

 4    王锦豪 5.5    18.0   24.5   18.5

 5    匡正轩 5      20.0   26.5   20.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 6    邓宇航 5      19.0   28.0   19.0

 7    黄一壹 5      18.5   25.0   17.0

 8    胡之洲 5      18.0   26.0   18.0

 9    张简宁 5      18.0   25.5   19.0

 10   刘恩泽 5      15.5   21.5   17.0

 11   李佳峻 4.5    23.5   32.5   22.5

 12   杨钧亦 4.5    22.5   31.5   22.0

 13   姜博文 4.5    21.5   30.5   20.5

 14   游宝栋 4.5    20.5   30.5   21.5

 15   喻传洋 4.5    15.0   21.0   14.5

 16   陈宸灿 4      23.0   30.5   20.5

 17   谢鸿洋 4      21.5   29.5   20.0

 18   刘骐语 4      20.0   27.0   17.0

 19   罗梓恒 4      19.5   29.0   18.0

 20   余佳臻 4      19.0   27.0   18.0

 21   蒋林轩 4      19.0   27.0   17.0

 22   毛星然 4      18.5   25.5   15.0

 23   熊家伟 4      18.0   25.5   15.0

 24   姚译航 4      17.0   22.5   13.0

 25   周浩轩 4      15.5   21.5   13.0

 26   王铭杨 3.5    20.5   28.5   14.5

 27   王锦皞 3.5    19.0   26.5   15.5

 28   宋育燦 3.5    18.5   26.5   14.5

 29   吴瑞熙 3.5    14.5   21.0   13.5

 30   朱梓夫 3      21.5   29.0   18.0

 31   熊奕凯 3      18.5   26.0   14.0

 32   高煜轩 3      18.0   25.0   12.0

 33   邓淇匀 3      17.5   24.5   12.0

 34   余飞霖 3      17.5   23.5   11.0

 35   唐九九 3      16.0   22.5   12.0

 36   陈俊池 3      15.5   23.0   10.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 37   安俊玚 3      14.5   20.0   12.0

 38   徐畅   3      14.5   20.0   10.0

 39   全晢轩 3      13.5   18.5   10.0

 40   郑渝航 2.5    18.0   25.0   12.5

 41   李峻熙 2.5    17.5   24.0    8.0

 42   唐易   2.5    14.0   20.5    8.0

 43   徐思源 2.5    13.0   18.5    8.5

 44   刘阳森 2.5    11.5   17.0    7.5

 45   李明峰 2      19.5   27.0    9.0

 46   黄墨   2      18.0   26.0   11.0

 47   周珺彧 2      16.5   22.5   11.0

 48   冯宇轩 2      14.5   22.0    4.0

 49   谢安   2      14.5   21.0    6.0

 50   冯一轩 1.5    13.5   19.5    5.5

 51   戴琨昂 1.5    13.0   17.5    6.5

 52   谢文远 1.5    11.5   16.5    3.0

 53   谭睿韬 1      12.0   16.5    3.0

 54   林科辰 0.5    12.0   18.0    1.0



定级男子组B



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    张睿峰   6.5    25.0   33.0   27.5

 2    董镇豪   6      18.0   25.0   23.0

 3    袁晨皓   5.5    21.5   29.5   20.5

 4    余沁涵   5.5    21.0   30.0   22.5

 5    王艺嘉   5      24.0   33.5   22.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 6    唐嵩懿   5      21.5   31.0   20.0

 7    胡霈嘉   5      21.5   30.5   21.0

 8    陈玺州   5      21.0   30.5   23.0

 9    李龙腾   5      19.5   29.0   21.0

 10   熊希睿   5      19.5   28.5   22.0

 11   田浩谕   5      19.5   26.5   17.0

 12   罗圣杰   5      16.5   22.5   17.0

 13   彭欣阳   4.5    15.0   21.5   14.0

 14   李长峪   4      22.5   31.0   20.0

 15   杨震裕   4      22.0   30.5   22.0

 16   狄钰森   4      21.5   29.0   18.0

 17   徐立     4      21.0   28.5   18.0

 18   余俊邑   4      21.0   27.5   17.0

 19   伍芷立   4      20.0   28.5   14.0

 20   夏泽楷   4      20.0   28.0   18.0

 21   邹汶佑   4      19.5   26.0   15.0

 22   麦翔钧   4      16.0   23.0   14.0

 23   王浩燃   4      15.5   23.0   13.5

 24   孔令宇俊 4      14.5   20.0   13.0

 25   易文棋   3.5    20.5   28.0   17.5

 26   易子暄   3.5    19.5   26.5   16.5

 27   高子轩   3.5    17.5   25.0   12.0

 28   胡瑾瑜   3.5    16.5   22.5    9.5

 29   唐子宸   3.5    16.0   22.0   14.5

 30   何俊阳   3.5    14.5   20.5   10.5

 31   黄靖杰   3      20.0   28.0   15.0

 32   田昊鑫   3      19.5   25.5   12.0

 33   周子勤   3      18.0   23.0   15.0

 34   陈泓睿   3      17.0   23.0   10.0

 35   唐祺棱   3      16.0   23.0   12.0

 36   刘栩源   3      16.0   22.5   13.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 37   李俣俣   3      16.0   21.0   13.0

 38   曾旭涵   3      15.5   21.5   11.0

 39   夏梓杰   3      14.5   20.5   12.0

 40   魏宇哲   3      10.5   15.5    8.0

 41   叶辰     2.5    17.5   24.5   14.0

 42   潘光瑞   2.5    16.5   23.5   10.0

 43   王锐熙   2.5    16.5   23.0   13.0

 44   靳凯雯   2.5    14.0   20.0    8.5

 45   孟果润   2.5    13.5   21.0    7.5

 46   柯尚墨   2      18.0   24.0    9.0

 47   伍晗     2      15.5   21.0    5.0

 48   蔡卓轩   2      13.5   20.5    9.0

 49   赖其惟   2      13.5   19.5    6.0

 50   李星叡   1.5    14.5   20.0    6.5

 51   曾梓华   1.5    13.0   17.5    4.5

 52   浦朔     1.5    13.0   17.5    3.5

 53   李昊恩   1      14.5   19.5    5.0

 54   刘佳鑫   0       7.5    7.5    0.0

 

定级男子组C



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    刘一江   6.5    21.5   28.5   25.0

 2    郭晋宁   6      21.0   30.0   22.0

 3    冯晟豪   6      21.0   28.5   23.0

 4    徐闻延   5      23.5   33.5   23.0

 5    余重玖   5      23.0   32.0   20.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 6    李祯浩   5      21.0   30.5   25.0

 7    朱润哲   5      19.5   28.5   21.0

 8    范怡辰   5      19.5   27.0   19.0

 9    周传东   5      16.5   23.5   16.0

 10   岳麟瑞   4.5    21.5   31.0   20.5

 11   陈宣延   4.5    21.5   30.5   18.0

 12   梁竣博   4.5    21.0   29.0   20.0

 13   赵彦博   4.5    19.5   27.5   15.5

 14   陈壕煊   4.5    18.0   26.5   17.5

 15   于承之   4      20.5   28.0   17.0

 16   李奕澄   4      20.0   28.5   15.5

 17   王靖祺   4      20.0   26.5   17.0

 18   刘沐霖   4      19.5   28.5   19.0

 19   张晋博   4      19.0   27.0   16.0

 20   张靖林   4      17.5   24.5   16.5

 21   刘国淇   4      16.5   23.0   17.0

 22   熊天一   4      16.0   22.5   14.0

 23   钟翰庭   4      14.5   20.0   11.0

 24   邓哲玺   4      13.5   20.5   13.0

 25   徐嘉乐   3.5    18.0   25.5   14.0

 26   夏天熠   3.5    17.5   22.5   17.5

 27   陈宥熹   3.5    17.0   23.0   16.5

 28   张嘉杰   3.5    16.0   23.0   10.5

 29   贺弈勋   3.5    13.0   19.0   11.0

 30   魏诗航   3      21.5   30.0   15.0

 31   袁世杰   3      21.5   29.5   14.0

 32   欧阳梓晨 3      19.5   28.0   14.0

 33   张德康   3      17.0   23.5   14.0

 34   曾懿     3      16.5   23.0   18.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 35   江昌埔   3      16.5   23.0   12.0

 36   索维灏   3      15.5   24.0   11.0

 37   周洋帆   3      15.0   21.5    9.0

 38   陈新宇   3      12.0   18.0    8.0

 39   丁宇轩   2.5    16.0   23.5    9.5

 40   李汶轩   2.5    15.5   21.0   10.5

 41   欧阳鋆玥 2.5    15.5   20.5    9.5

 42   陈俊堯   2.5    13.0   19.0    6.0

 43   陈叙言   2      17.5   26.0   13.0

 44   陈伦健   2      16.0   22.5    6.0

 45   陈君山   2      15.5   22.0    5.5

 46   雷梓涵   2      15.5   21.0    9.0

 47   刘昊睿   2      15.0   20.0    6.0

 48   唐文韬   2      13.5   17.5    8.0

 49   李汶龙   2      12.0   17.0    8.0

 50   赵一帆   1.5    14.5   21.0    8.0

 51   胡啸坤   1      13.0   18.5    3.0

定级女子组



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    梁晗喆 7      22.5   28.5   28.0

 2    唐可馨 5.5    18.5   28.0   21.5

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 3    李雨嘉 5      18.5   28.5   19.0

 4    唐佳扬 4.5    23.0   32.5   20.5

 5    黄语蝶 4.5    21.5   31.5   20.5

 6    方欣然 4.5    19.0   26.0   18.5

 7    刘芷蕊 4.5    16.5   25.0   18.5

 8    糜依辰 4      20.0   28.0   18.0

 9    彭诗予 4      18.5   27.5   18.0

 10   韩婧玥 4      15.0   22.5   14.0

 11   刘轩颍 3.5    15.5   22.0   13.5

 12   严晗睿 3      20.0   27.0   13.0

 13   汪彦彤 3      18.0   23.5   12.0

 14   汪可妍 3      17.0   22.0   10.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 15   陈希   3      15.5   21.5   10.5

 16   龙怡宁 3      15.0   21.5    9.0

 17   张云   3      14.5   18.5    8.0

 18   范韦汐 2.5    19.0   26.0   12.5

 19   李婳   2.5    14.0   19.0    9.5

 20   石云曦 2      15.0   21.5    8.5

 21   古吉羽 1      14.5   23.5    5.0

 

九级男子组A



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    王睿     7      20.5   27.0   28.0

 2    余泽宇   6      19.0   26.5   23.0

 3    宋展丞   5.5    20.0   27.5   21.0

 4    罗晨旭   5.5    19.0   26.5   19.0

 5    杨卓羲   5      23.5   33.5   23.0

 6    曾杨森   5      20.0   27.0   20.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组 

 7    徐千荀   5      19.5   27.0   21.0

 8    谢立桢   5      19.0   27.5   21.0

 9    余佳乐   5      19.0   27.0   20.5

 10   郭俊辉   5      18.0   25.5   19.0

 11   黄清源   5      17.5   24.0   19.0

 12   杨远昊   4.5    22.0   32.0   22.0

 13   杨宗桥   4.5    21.5   30.0   22.0

 14   阳雨辰   4.5    21.5   29.5   18.0

 15   周子尧   4.5    21.5   28.5   19.5

 16   罗景熠   4.5    18.5   26.5   18.0

 17   陈政廷   4.5    16.0   22.0   16.0

 18   张庭祯   4      25.5   35.5   22.0

 19   吴泰睿   4      22.0   30.0   16.0

 20   杨博涵   4      21.0   27.0   17.0

 21   欧阳俊豪 4      20.5   28.0   18.0

 22   周春霖   4      19.5   29.5   16.0

 23   肖智心   4      19.0   26.5   16.0

 24   洪嘉程   4      18.5   25.5   16.0

 25   刘锦程   4      17.0   23.0   14.0

 26   廖颢然   4      16.5   24.0   16.0

 27   王宣淇   4      15.5   22.0   11.0

 28   陈孜翰   3.5    20.5   29.0   13.5

 29   商圣淼   3.5    20.0   28.0   16.0

 30   雷俊鹏   3.5    19.5   27.5   15.0

 ==  以上同学成功晋升八级组

 31   李傅然   3.5    17.5   24.0   14.0

 32   李炜翰   3.5    16.0   21.0   13.0

 33   叶明浩   3.5    14.0   20.5   12.5

 34   周大焱   3      21.0   30.5   16.0

 35   裴山权   3      19.5   26.5   13.0

 36   毛隽哲   3      19.0   26.5   15.0

 37   李锦豪   3      16.5   23.5   10.0

 38   钱俊宇   3      16.5   22.5   11.0

 39   王祖烽   3      16.5   22.0   13.0

 40   徐轾轩   3      16.0   21.5   10.0

 41   杨犇     3      15.0   20.5   12.5

 42   高一民   3      14.0   19.5   12.0

 43   龙钇宇   3      13.5   19.0    8.0

 44   刘纪宏   3      13.0   18.5   11.0

 45   敬鹏     3      12.5   19.0    6.0

 46   王梓丞   2.5    20.5   29.5   13.0

 47   曹卜文   2.5    13.5   18.5   10.5

 48   陈伦康   2      17.5   26.0    7.0

 49   宗煦博   2      16.0   23.0    9.0

 50   陈毅轩   2      16.0   22.5   12.0

 51   刘杰     2      15.0   21.5    8.0

 52   蒋铭纸豪 2      15.0   21.0    8.0

 53   黄文熙   2      14.5   20.5    9.0

 54   陈柯鑫   2      14.0   18.5    6.0

 55   朱佳祺   1.5    15.5   21.5    4.5

 56   陈俊财   1.5    14.0   20.0    4.5

 57   包书豪   1      12.5   17.0    2.0

 58   梁浚澜   0.5    13.5   18.0    3.5

 59   任炬龙   0.5     4.5   10.0    2.0

 60   霍东进旭 0       6.0    6.0    0.0



九级男子组B



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    张桁溥   7      26.0   35.5   28.0

 2    陶思言   5.5    24.5   34.5   24.5

 3    马赫     5.5    21.0   30.5   22.5

 4    魏彦豪   5.5    20.5   30.5   20.5

 5    马骏驰   5.5    19.0   28.0   21.5

 6    李旻轩   5      21.0   28.5   21.0

      陈禹希   5      21.0   28.5   21.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组

 8    吴汰航   5      19.5   27.5   20.0

 9    祝梓灏   5      19.0   26.5   23.0

 10   金华健   5      18.5   25.0   17.0

 11   李昊豫   5      18.0   24.0   17.0

 12   郭忠鑫   5      17.5   24.5   20.0

 13   张靖洋   4.5    20.0   29.0   19.5

 14   张文谦   4.5    20.0   28.0   17.5

 15   陈泊言   4.5    18.5   26.0   16.5

 16   刘家恺   4      22.0   31.0   19.5

 17   鄢子杰   4      20.5   28.5   16.0

 18   廖晋晟   4      20.5   27.5   19.0

 19   张珀晨   4      19.0   26.0   16.0

 20   何杨淼   4      18.0   27.5   17.0

 21   赖昌阳   4      18.0   25.0   14.0

 22   欧阳国禹 4      18.0   24.5   16.0

 23   刘子渝   4      17.5   25.0   16.0

 24   乐伟祺   4      17.0   25.0   16.0

 25   郑道新   4      17.0   24.0   13.0

 26   李宇轩   4      16.0   23.0   16.0

 27   黄睿     4      16.0   23.0   13.0

 28   王韬涵   3.5    21.5   28.5   18.5

 29   陈星宇   3.5    19.5   26.0   16.5

 30   罗浚豪   3.5    18.5   24.5   15.5

 ==  以上同学成功晋升八级组

 31   李卓然   3.5    18.0   25.0   14.5

 32   秦旭洋   3.5    17.5   25.0   12.5

 33   蔡语哲   3.5    16.0   23.0   13.5

 34   杨仔豪   3      21.0   28.0   18.0

 35   冉熙羽   3      20.0   26.5   15.0

 36   朱浩宇   3      19.0   26.0   13.0

 37   欧阳俊峰 3      18.0   24.0   11.0

 38   黎科成   3      17.5   24.5   14.0

 39   田峻滔   3      17.0   24.5   12.0

 40   邹凯     3      16.0   22.5    9.0

 41   彭彦钧   3      15.5   21.0   10.0

 42   施言轩   3      15.0   20.0   11.0

 43   卢烨     3      14.5   20.5    9.0

 44   陈银海   3      13.5   20.5   11.0

 45   张立恒   3      13.0   18.5   11.0

 46   刘星池   2.5    18.5   24.5   10.5

 47   刘芮嘉   2.5    16.5   23.5   10.0

 48   李春霖   2.5    12.5   18.0    8.0

 49   黄奇锐   2      17.5   25.5   11.0

 50   吴博暄   2      16.5   21.5    7.0

 51   张源照   2      16.0   22.5   10.0

 52   罗晨源熠 2      16.0   22.0    9.0

 53   王云亦   2      14.5   20.5    6.0

 54   邱梓倚   2      14.0   19.0    5.0

 55   李彦锦   2      13.5   20.0    9.0

 56   李析潼   2      13.5   20.0    6.0

 57   胡峻熙   1.5    11.5   15.5    4.0

 58   宋炜昊   1      12.5   16.0    3.0

 59   孙笠翔   1      12.0   16.5    2.0

 60   李治燃   0.5    14.0   20.0    3.5

九级女子组



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    任书萱 7      23.0   32.0   28.0

 2    曾小倚 6      21.0   31.0   22.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组

 3    晏语翎 5      23.0   34.0   23.0

 4    许嘉钰 5      19.5   29.5   23.0

 5    陈鸿妍 5      18.0   26.5   17.0

 6    朱思羽 4      19.0   27.5   18.0

 7    胡鎏菲 4      19.0   27.0   17.0

 8    杨喆   4      19.0   26.5   16.0

 9    李美霖 4      18.0   27.0   18.0

 10   陈妍熹 4      16.0   24.0   14.5

 11   付琳然 4      16.0   22.5   10.0

 12   张芯予 3.5    19.5   27.0   14.5

 ==  以上同学成功晋升八级组

 13   穆羽萱 3.5    14.5   20.0   11.5

 14   李妮潼 3      20.5   30.5   15.5

 15   奉子涵 3      16.0   23.5   12.0

 16   黎霜瑷 3      16.0   22.5   16.0

 17   张文沛 3      16.0   21.5   11.0

 18   任雨桐 2.5    15.0   19.5    8.5

 19   任丽   2.5    13.5   19.0    9.5

 20   张跃嘤 2.5    13.5   18.0    5.5

 21   王春郦 2      18.0   22.5   10.0

 22   梁欣瑗 1.5    15.0   20.5    7.5

 23   向一苇 1.5    15.0   19.5    7.5

 24   肖岚馨 0.5    11.0   16.5    0.5

 

八级男子组A



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    周倚可 7      22.5   31.5   28.0

 2    徐志翔 6      20.0   28.0   21.0

 3    刘飞扬 5.5    21.5   29.5   20.0

 4    董星余 5.5    20.5   29.0   23.0

 5    李朗轩 5      20.0   29.0   21.0

 6    吴羿锡 5      20.0   29.0   20.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升六级组

 7    曾兆兴 5      19.0   28.0   20.0

 8    周凡城 5      18.0   26.0   19.0

 9    李铭皓 5      18.0   24.5   19.0

 10   郭子谦 5      17.0   23.5   15.0

 11   王翊帆 5      16.5   23.0   21.0

 12   田峻霖 5      16.5   23.0   17.0

 13   蒋镇泽 4.5    22.0   30.5   15.0

 14   吴思言 4.5    20.0   27.5   21.0

 15   向宗恺 4.5    19.0   28.0   17.0

 16   樊荣荻 4.5    17.0   25.0   19.5

 17   谢仲轩 4      23.5   33.5   20.0

 18   申益豪 4      23.0   32.0   22.0

 19   廖可一 4      21.5   29.0   18.0

 20   杨宵   4      20.0   27.0   16.0

 21   龙奕涵 4      19.5   26.5   18.0

 22   王道   4      18.5   26.5   14.0

 23   林思宇 4      18.0   26.0   14.0

 24   邓淞函 4      17.5   24.5   16.0

 25   王悦可 4      17.5   23.5   16.0

 26   韩沂岑 4      15.5   22.0   13.0

 27   商展宁 4      15.0   20.5   14.0

 28   龙思存 4      14.5   21.5   12.0

 29   郑雨墨 3.5    20.5   29.5   18.5

 30   艾子翔 3.5    20.5   28.5   16.0

 ==  以上同学成功晋升七级组

 31   李龙阳 3.5    20.0   28.5   19.5

 32   徐梦恒 3.5    18.5   25.5   16.5

 33   李鹏   3      23.0   33.0   18.0

 34   刘洋   3      21.0   30.5   18.0

 35   包博文 3      20.5   26.0   14.0

      夏嘉兴 3      20.5   26.0   14.0

 37   廖玺越 3      20.0   27.5   14.0

 38   陈文轩 3      18.0   23.5   12.0

 39   文鹤然 3      17.0   23.0   11.0

 40   喻振轩 3      16.0   24.0    9.0

 41   熊俊烨 3      16.0   23.0   10.0

 42   周文博 3      16.0   22.5   13.0

 43   侯灿   3      16.0   21.5    7.0

 44   芦子扬 3      14.5   19.0    8.0

 45   李奕辰 2.5    16.5   22.5   10.5

 46   邹文洪 2.5    16.5   22.0   10.5

 47   陈施涵 2.5    11.0   16.0    7.5

 48   陈文皓 2.5     9.5   15.5    7.0

 49   张骢瀛 2      17.0   23.0    9.0

 50   乔偲淼 2      16.5   23.5    8.0

 51   雷焜植 2      16.0   21.5   11.0

 52   刘秉睿 2      16.0   21.5    6.0

 53   张峻源 2      15.0   22.0    6.0

 54   张诗翔 2      14.5   20.0   10.0

 55   刘宥辰 2      14.0   19.5    6.0

 56   甘炎明 2      11.5   17.0    6.0

 57   戴祺宸 1.5    13.5   19.0    6.5

 58   李俊逸 1.5    11.5   17.5    6.0

 59   米科宇 0.5    12.5   16.0    1.0

 60   杜鹿鸣 0.5    11.0   14.5    1.0



八级男子组B



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    文瀚阳 7      24.0   33.0   28.0

 2    李昶霖 6      24.0   34.5   25.0

 3    廖恒   6      22.5   31.5   26.0

 4    谭晨阳 5      22.5   31.0   21.0

      何瑞清 5      22.5   31.0   21.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升六级组

 6    刘昱祺 5      22.0   31.5   23.0

 7    巴昱晨 5      21.0   30.0   21.0

 8    吴蒙   5      19.5   28.5   20.0

 9    曾相高 5      19.0   26.5   19.0

 10   赵御翔 5      17.0   25.0   17.0

 11   陈秋宇 4.5    21.5   29.5   19.5

 12   李天麟 4.5    21.0   30.0   19.5

 13   严泽宸 4.5    18.0   27.0   18.5

 14   李兆埔 4      21.0   28.0   20.0

 15   郭海一 4      20.5   29.0   16.5

 16   王淳栩 4      20.0   28.0   18.0

 17   彭俊楠 4      19.0   26.5   16.0

 18   徐江笛 4      18.5   26.0   16.0

 19   袁浩哲 4      18.0   25.0   19.0

 20   欧亚浦 4      18.0   25.0   16.0

 21   谭力铭 4      18.0   25.0   14.0

 22   汤尚恺 4      17.5   25.0   16.0

 23   周瑞渊 4      17.0   24.5   14.0

 24   牟玺宇 4      17.0   22.0   12.0

 25   钟维庸 4      16.5   23.5   17.0

 26   罗浩宁 4      15.0   20.5   12.0

 27   马子睿 4      14.5   21.0   12.0

 28   刘洋铭 3.5    22.5   30.5   16.0

 29   林嘉远 3.5    19.5   26.5   11.5

 ==  以上同学成功晋升七级组

 30   张琪杭 3.5    16.5   22.5   13.5

 31   任华沐 3.5    15.0   23.0   10.0

 32   刘佳敖 3.5    15.0   22.0   12.5

 33   赵坤祥 3      21.0   29.0   16.5

 34   明俊杰 3      19.5   27.0   15.0

 35   卓子棋 3      18.0   27.5   12.0

 36   龙湖   3      18.0   23.5   12.0

 37   朱一鸣 3      17.0   24.5   11.0

 38   朱胤霖 3      16.0   23.0   16.0

 39   梁明褀 3      16.0   22.0   10.0

 40   李俊羲 3      15.5   21.5   10.0

 41   董宇涵 3      14.0   19.0   12.5

 42   王俊愽 3      12.0   17.5   11.0

 43   何思锐 3      10.5   14.0    6.0

 44   张政植 2.5    18.5   25.5   15.0

 45   杨明峻 2.5    16.0   21.5   14.0

 46   谭诺   2.5    15.0   21.0    7.5

 47   汪以天 2.5    14.0   18.5    6.5

 48   陶奕诚 2      18.5   26.5   13.0

 49   刘渝隆 2      17.0   23.0    8.0

 50   张栋彪 2      16.5   23.5   10.0

 51   张懿骁 2      16.0   22.0    9.0

 52   罗晋一 2      15.0   21.5    7.0

 53   王俊杰 2      12.0   16.0    6.0

 54   杨斐然 2      11.5   15.5    5.0

 55   张宸铭 2      10.5   15.0    4.5

 56   邓茗予 1.5    12.0   19.0    7.0

 57   李丰旭 1      16.0   22.0    6.0

 58   吴忌   0.5    13.5   19.5    1.0

八级女子组



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    杨琰昕 6      19.0   27.5   22.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升六级组

 2    付诗琦 6      16.0   22.0   25.0

 3    刘屹萱 4      22.0   30.5   15.0

 4    包若水 4      21.5   30.5   20.0

 5    卢可馨 4      19.0   25.0   17.0

 6    于文溢 4      18.5   25.5   14.0

 7    喻心琢 4      17.0   23.0   19.0

 ==  以上同学成功晋升七级组

 8    万子仪 4      14.0   18.0   15.0

 9    任铃   3.5    14.5   18.5    9.0

 10   李欣妍 3      17.5   24.5   15.0

 11   宋音希 3      14.0   20.0    8.5

 12   严柯羽 2.5    17.5   23.5   10.5

 13   王嘉暄 1      18.5   27.5    6.0

 14   冯裕茹 0      18.5   27.0    0.0

 

七级男子组



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分


 1    杨翔云 6      23.5   33.0   27.0

 2    李锦鹏 6      23.0   32.0   24.0

 3    李博宇 6      22.0   30.0   26.0

 4    张翰墨 6      20.0   27.5   21.0

 5    桂纯曦 5.5    19.0   28.5   21.5

 6    杨卓翰 5      23.5   30.5   22.0

 7    郭知奇 5      23.0   32.0   24.0

 8    章鑫   5      22.0   29.5   20.0

 9    刘霖熙 5      20.0   28.5   20.0

 10   曾梓屹 5      20.0   28.0   19.0

 11   闫睿   4.5    23.0   32.5   20.5

 12   谢沁弘 4.5    23.0   30.5   20.5

 13   胡珂灿 4.5    20.5   28.5   21.5

 14   宋政霖 4.5    19.5   27.0   21.5

 15   张瀚文 4.5    19.5   27.0   17.5

 16   毛嘉梁 4.5    19.0   26.5   18.0

 17   夏浩岚 4.5    19.0   25.5   17.0

 18   龚家禾 4.5    17.5   24.0   17.0

 19   秦睿霖 4.5    14.5   21.0   13.0

 20   陈韦名 4      20.0   28.0   18.0

 21   杨锦泰 4      19.0   26.0   18.0

 22   游皓翔 4      18.5   26.0   18.0

 23   罗智星 4      18.5   26.0   16.5

 24   何思睿 4      17.5   25.0   15.0

 25   王玺尧 4      17.0   24.0   13.0

 26   周渝昊 4      13.0   20.0   16.0

 27   石奉嘉 3.5    20.5   29.0   16.0

 28   常石   3.5    18.5   27.5   16.5

 29   吴宇凡 3.5    18.5   26.0   14.5

 30   周俊宸 3.5    18.5   25.5   16.5

 31   杨镇熙 3.5    18.0   25.0   13.5

 32   唐镱伦 3.5    17.5   25.0   13.5

 ==  以上同学成功晋升六级组

 33   杨果实 3.5    16.5   24.0   13.5

 34   雷明潮 3.5    16.5   23.5   11.5

 35   吴佳俊 3.5    16.5   23.0   17.0

 36   陶政霖 3.5    15.5   22.5   11.5

 37   刘霖晗 3.5    15.0   21.5   11.0

 38   谭洪文 3.5    14.0   20.5   11.5

 39   雷思齐 3      18.5   24.5   14.0

 40   杨希扬 3      18.0   25.5   15.0

 41   刘禹希 3      17.5   25.0   10.0

 42   徐子航 3      17.5   24.0   14.0

 43   易思同 3      17.0   23.0   11.5

 44   蒋佳霖 3      15.0   20.5   12.0

 45   蒋昊轩 3      14.0   20.5   10.0

 46   余望源 3      13.5   19.5    8.5

 47   王汇泓 3      13.0   18.5    6.0

 48   艾枫林 2.5    18.0   24.5   12.5

 49   李宇航 2.5    17.0   23.5    8.5

 50   王智博 2.5    16.0   21.5    7.5

 51   杨宇   2.5    15.5   21.5    5.5

 52   何禹璇 2.5    14.5   19.0    8.5

 53   李明翰 2      15.5   21.5    7.0

 54   雷谨鸣 2      15.0   23.0    8.0

 55   刘子轩 2      15.0   22.5   10.0

 56   凌熙来 2      15.0   19.5    6.5

 57   李妙言 2      14.5   22.5    9.0

 58   杨博为 2      14.0   20.5   11.0

 59   何昊宸 2      14.0   20.0    9.0

 60   张皓添 2      13.0   19.5    6.0

 61   傅旭恩 1.5    17.0   23.5    9.0

 62   敖爽铭 1.5    13.0   19.5    6.5

 63   万灿毅 1.5    11.5   16.0    5.5

 64   李梓源 0       5.0   10.5    0.0

 65   林思宇 0       3.5    3.5    0.0



七级女子组



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    马嘉优 5.5   15.75      4

 2    吴宛芝 5.5   15.00      5

 3    刘奕涵 5     12.50      4

 4    王伟欢 4.5   11.50      3

 ==  以上同学成功晋升六级组

 5    刘彦辛 4      9.00      3

 6    陈建伶 2.5    3.25      2

 7    李妙仪 1      0.00      1

 8    樊美琳 0      0.00      0

 

六级男子组



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    李海宁   6.5    19.5   27.0   25.0

 2    铁浩闻   5.5    17.0   23.5   21.0

 3    何弈郴   5      22.5   33.0   25.0

 4    张洪溥   5      20.0   29.0   24.0

 5    李栎杰   5      20.0   27.5   22.5

 6    方钟阅   5      20.0   27.5   21.0

 7    夏松睿   5      19.0   28.0   19.0

 8    谭楚耀   5      18.5   26.0   17.0

 9    陈颢予   5      16.0   21.5   17.0

 10   向子贤   4.5    17.5   25.0   13.0

 11   王澄昊   4.5    15.0   21.5   13.5

 12   邵俊文   4      23.0   31.5   19.0

 13   刘修齐   4      21.5   27.5   18.0

 ==  以上同学成功晋升五级组

 14   王炳尧   4      19.5   27.0   18.0

 15   何黄星亮 4      19.0   26.5   17.0

 16   谷彦宏   4      19.0   26.5   15.5

 17   张峻铭   4      17.5   24.0   12.5

 18   杨鑫宇   4      17.0   24.0   16.0

 19   和煜皓   4      15.5   21.5   13.0

 20   赵柞铭   3.5    20.0   27.0   12.5

 21   康洋铭   3.5    20.0   26.5   16.5

 22   黄茂桐   3.5    18.0   24.5   14.5

 23   朱禹侬   3      22.0   30.0   13.0

 24   范思卓   3      19.5   27.0   14.0

 25   罗伟峰   3      16.0   21.5    6.0

 26   饶珈铭   3      15.5   20.5   11.0

 27   李文瀚   3      14.5   21.0   12.0

 28   焦一航   3      14.5   20.0   12.0

 29   蓝夕     3      13.5   20.5   13.0

 30   叶澄骋   2.5    21.5   29.5   10.5

 31   任然     2.5    20.5   28.5   12.0

 32   李波辰   2.5    18.5   25.0   12.0

 33   黄中豪   2      16.5   24.0   13.0

 34   肖卓然   2      15.5   22.0    9.0

 35   徐浩文   2      15.5   22.0    7.0

 36   丁茂珈   2      15.0   20.0    3.0

 37   罗子鑫   2      14.5   20.0   10.0

 38   范佳鑫   2      13.0   18.0    6.0

 39   陈勃翰   1      13.5   19.0    6.0



六级女子组



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    孙仪龄     5     13.50      5

 2    杨家蕊    4     12.50      4

 ==  以上同学成功晋升五级组

 3    李语轩     2      5.50      2

 4    李妍霏    1.5    3.75      1

 5    尹鸶嫘    1      2.00      1

 

五级男子组



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    董泓甫 6      20.0   28.0   25.0

 2    周星宇 5.5    19.0   26.0   23.0

 3    莫然   5      20.0   28.5   19.0

 4    范博文 4.5    22.5   31.0   20.5

 ==  以上同学成功晋升四级组

 5    陈语惟 4      21.5   30.0   18.5

 6    文宝林 4      14.5   20.0   11.0

 7    张渝欣 4      13.5   19.0   13.0

 8    王汭恺 3.5    18.0   26.5   15.5

 9    张家源 3      18.5   25.5   11.0

 10   范宇焓 3      18.5   25.0   15.0

 11   杨济语 3      18.0   26.0   12.0

 12   谢思熠 3      17.5   24.5   10.0

 13   杨均枭 3      17.5   24.0   12.0

 14   侯睿轩 3      14.5   21.0   14.0

 15   何思成 1.5    17.0   25.0    4.5

 16   毛耀辉 0       3.0    9.5    0.0



五级女子组



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    王伟旭     5.5   16.75      5

 ==  以上同学成功晋升四级组

 2    张瀚丹     5     14.00      5

 3    杨晨曦     4      8.50      4

麒麟首页麒麟风采训练中心训练基地麒麟在线比赛信息新闻资讯棋书棋具联系我们