麒麟国际象棋学校|成绩查询|2018夏季等级赛成绩册
栏目导航GUIDE

办公电话:

023—67911661

招生热线:

15340550586(岳老师)

电子邮箱:

kylin0315@sina.com

在线QQ咨询

CONSULT ONLINE

您当前的位置:网站首页  »  比赛信息  »  成绩查询
成绩查询

2018夏季等级赛成绩册

来源:本站发布时间:2018-7-12 17:13:11浏览量:

 

绿色字体/跳1级, 红色字体/晋级成功!请晋级的小盆友将自己的一寸彩色照片和20元工本

费交予当班教练办理等级证书!已有等级证书的小盆友若本次跳级/晋级成功则交原证书盖章

即可!

每一次成绩,都是智慧积累、汗洒棋盘的过程,也是棋路上崭新的起点!祝贺本次定级成功

的孩子们,同时,也祝贺那些参加比赛未成功定级却顽强拼搏的你们,虽未进入定级名次,

相信也是收获满满,好好总结经验,以后再战!

 

定级男子组A

 

名次 姓名 积分 中间分 对手分累进分

 

 1    田梓杉   6      25.0   35.0   24.0

 2    陈俊西   6      24.0   33.0   27.0

 3    陈浏棂   6      22.5   31.0   21.0

 4    何沛橙   6      22.0   30.5   21.0

 5    张明扬   5.5    18.0   26.5   20.5

 6    徐畅     5      25.5   34.5   24.0

 7    周胤丞   5      24.0   33.5   25.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 8    刘名淏   5      21.0   27.5   23.0

 9    吴明轩   5      20.5   29.5   20.0

 10   杨子睿   5      20.5   28.5   21.0

 11   周诗博   5      19.5   27.5   19.0

 12   叶辰     5      19.5   27.0   21.0

 13   李林宸   5      19.5   26.5   21.0

 14   张钊源   5      18.0   27.0   18.0

 15   燕昱道   5      16.5   23.0   16.0

 16   何康瑞   4.5    19.0   27.0   18.0

 17   夏梓杰   4      23.0   31.0   19.0

 18   孟果润   4      21.5   28.0   20.0

 19   王锐熙   4      20.0   29.0   18.0

 20   徐语泽   4      20.0   27.5   18.0

 21   汪俊鹏   4      20.0   25.5   18.0

 22   潘光瑞   4      20.0   25.5   16.0

 23   徐元玺   4      19.5   28.5   17.0

 24   陈卓     4      19.5   27.5   17.0

 25   谢金佑   4      18.5   26.5   16.0

 26   袁立轩   4      17.0   25.0   17.0

 27   邹雨桐   4      15.0   21.0   13.0

 28   田泞睿   4      14.0   22.0   12.0

 29   黄炫皓   4      14.0   18.5   11.0

 30   魏宇哲   4      13.5   20.5   13.5

 31   杨瀚然   3.5    20.0   27.5   18.0

 32   杨璟睿   3.5    19.0   28.0   14.5

 33   胡云翔   3.5    18.5   24.5   13.0

 34   雒言     3.5    17.0   25.0   12.5

 35   周洋帆   3.5    17.0   24.5   15.5

 36   刘茂松   3.5    16.5   23.0   14.5

 37   方思齐   3.5    16.0   23.0   11.0

 38   沈子益   3.5    15.5   22.0    9.0

 39   余俊辰   3      20.0   27.0   16.0

 40   陈俊堯   3      19.0   26.5   12.0

 41   杜鑫睿   3      19.0   26.0   13.0

 42   马煜童   3      19.0   25.5   13.0

 43   余宗昊   3      18.0   25.0   13.0

 44   李皓龙   3      17.5   24.5   11.0

 45   刘楠杨   3      17.5   24.0   12.0

 46   许晋豪   3      16.5   23.0   12.0

 47   周钰凯   3      16.5   22.0   18.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 48   宋春霖   3      15.0   22.0   11.0

 49   龙泓图   3      14.0   19.5    9.0

 50   闵翊飞   3      13.5   20.0    7.0

 51   张曦晨   3      13.5   19.5    9.0

 52   谭艾锘   3      12.5   19.0    9.0

 53   沈峻屹   2.5    16.5   24.5   13.5

 54   杨毓哲   2.5    14.0   20.0   10.5

 55   吴浩天   2.5    12.5   20.0   10.0

 56   李卓峰   2      17.5   24.0   10.0

 57   刘珈晨   2      16.5   23.0    9.0

 58   冯一轩   2      15.5   21.0   10.0

 59   张雨晨   2      15.5   20.0    6.0

 60   余欣宇   2      15.0   22.0    7.0

 61   郭鸿宇   2      14.5   20.0    7.0

 62   樊羽潘   2      14.5   19.0    8.0

 63   金乾     2      14.0   19.5    8.0

 64   杨茗予   2      13.5   19.0    6.0

 65   刘隽希   2      13.5   19.0    4.0

 66   伍毅轩   2      11.5   17.0    7.0

 67   霍东进旭 2       8.5    8.5    3.0

 68   胡博文   1.5    16.5   23.5    8.0

 69   陈伦健   1      15.0   21.0    2.0

 70   石苒孜   1      13.5   19.0    3.0



定级女子组

名次 姓名  积分中间分 对手分 累进分 

 

 1    朱梓涵      6      20.0   25.0   24.0

 ==  以上同学成功跳1级晋升八级组

 2    张采迩      5      23.0   31.0   25.0

 3    陈一一      4      23.0   30.0   19.0

 4    尤烨宁      4      20.0   27.0   15.0

 5    包奥金      4      18.0   25.0   17.0

 6    曹顾潆      4      16.0   23.0   14.0

 7    林畅        4      13.0   18.0   14.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 8    王馨语      3      19.0   26.0   12.0

 9    秦诗懿      2      15.0   21.0    7.0

 10   杨淑雅      0      15.0   22.0    0.0

 

九级男子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    魏睿哲   7      21.0   29.0   28.0

 2    胡霈嘉   6      20.0   27.5   23.0

 3    施言轩   5.5    22.5   32.5   23.5

 4    李佳峻   5.5    22.0   30.5   22.5

 5    肖宇辰   5.5    19.0   26.0   18.5

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组

 6    熊家玮   5      24.0   34.0   23.0

 7    狄钰森   5      23.0   33.0   22.0

 8    陈宥熹   5      20.5   29.0   20.0

 9    田浩谕   5      16.5   24.0   18.0

 10   刘杰     5      16.5   23.0   21.0

 11   谢辉     5      16.5   22.5   19.0

 12   张简宁   4.5    20.5   28.0   21.0

 13   张晋博   4.5    19.5   26.5   18.5

 14   裴山权   4.5    18.0   24.5   18.0

 15   张立恒   4.5    17.0   24.5   17.0

 16   许阳杰   4.5    16.0   23.0   14.0

 17   游宝栋   4.5    13.5   18.0   13.5

 18   黄文熙   4      25.5   35.5   20.0

 19   姚译航   4      21.0   31.0   22.0

 20   唐子宸   4      21.0   30.0   19.0

 21   杨犇     4      20.5   29.5   19.0

 22   陈伦康   4      18.5   26.0   13.0

 23   罗圣杰   4      17.5   25.0   15.0

 24   邹凯     4      17.5   24.5   17.0

 25   李籽畅   4      16.5   23.0   15.0

 26   罗梓恒   3.5    21.5   28.5   17.0

 27   陈雨禅   3.5    20.5   29.0   15.5

 28   马渝茏   3.5    20.0   26.5   17.0

 29   罗晨源熠 3.5    16.5   24.5   12.5

 30   李炜翰   3.5    16.0   22.0   12.5

==  以上同学成功晋升八级组

 31   梁竣博   3.5    15.5   21.5   13.5

 32   范怡辰   3.5    15.0   22.5   13.5

 33   朱润哲   3      21.0   29.5   16.0

 34   李卓燃   3      19.0   26.5   16.0

 35   吴博暄   3      19.0   25.5   11.0

 36   蔡语哲   3      17.0   24.5   11.0

 37   邓哲玺   3      16.5   25.5   10.0

 38   孔令宇俊 3      16.5   23.5   12.0

 39   李林轩   3      16.0   21.5   11.0

 40   王浩然   3      15.0   22.0   10.5

 41   陈思源   3      14.0   19.5    9.0

 42   罗李譞   3      13.0   20.0   13.0

 43   王梓丞   3      12.0   16.0    8.0

 44   陈银海   2.5    19.5   27.0   10.5

 45   胡瑾瑜   2.5    17.5   26.5   10.0

 46   李龙腾   2.5    17.5   24.5   10.0

 47   邹汶佑   2.5    17.5   23.0   13.0

 48   余佳臻   2.5    14.0   19.5    9.5

 49   霍东进旭 2      17.5   24.0    9.0

 50   赵彦博   2      16.0   21.5    7.0

 51   伍芷立   2      15.5   22.0    9.0

 52   于承之   2      14.0   19.0    5.0

 53   夏泽楷   2      13.5   18.0    7.0

 54   刘沐霖   2      11.5   16.5    6.0

 55   杨震裕   2       8.5   16.5    6.0

 56   刘芮嘉   1.5    12.5   18.0    5.5

 57   姜博文   1      15.0   21.0    1.0

 58   曾懿     1      13.5   19.5    6.0

 59   岳麟瑞   1      13.5   19.5    4.0

 

九级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    奉子涵  5      21.0   29.0   21.0

 2    任雨桐  5      21.0   28.0   19.0

 3    李妮潼  5      16.0   21.0   17.0

  ==  以上同学成功晋升八级组

 4    任丽  2      18.0   23.0    8.0

 5    糜依辰  2      17.0   22.0    8.0

 6    汪可妍  1      16.0   21.0    4.0

 

八级男子组

 

名次 姓名     积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    张懿骁   6      20.0   27.5   21.0

 2    李鹏     6      19.5   28.0   26.0

 3    党圣凯   6      18.5   25.0   21.0

 4    董镇豪   5.5    23.0   32.0   25.0

 5    余康铭俊 5.5    22.0   31.0   24.0

 6    余曦     5.5    21.0   28.0   22.5

 7    李恒达   5      25.5   34.5   24.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升六级组

 8    余宸熙   5      22.0   30.0   20.0

 9    侯灿     5      22.0   28.5   21.0

 10   任弘毅   5      19.5   27.0   21.0

 11   商圣淼   5      18.0   26.0   19.0

 12   徐芊荀   5      17.5   23.5   18.0

 13   陈政廷   5      15.5   21.5   15.0

 14   李睿阳   4.5    23.5   33.0   19.5

 15   王俊博   4.5    20.0   28.5   19.0

 16   廖玺越   4.5    19.5   26.0   18.5

 17   张骢瀛   4.5    17.0   24.0   13.5

 18   阳雨辰   4.5    16.5   24.0   19.5

 19   张文谦   4.5    16.5   23.0   16.0

 20   李鑫洋   4      22.5   31.0   21.0

 21   梁明褀   4      21.0   30.0   20.0

 22   张琪杭   4      20.5   28.5   18.0

 23   龙湖     4      19.0   27.0   19.0

 24   肖智心   4      19.0   26.5   19.0

 25   张梓皓   4      19.0   26.0   18.0

 26   徐梦恒   4      19.0   25.5   16.0

 27   沈子皓   4      18.5   26.5   13.5

 28   雷俊鹏   4      18.0   24.5   14.0

 29   付梓恩   4      17.0   24.0   14.5

 30   黄睿     4      17.0   23.0   14.0

 31   任华沐   4      16.5   23.5   16.0

 32   何思锐   4      16.0   23.0   16.0

 33   刘一江   3.5    19.5   27.5   14.0

 34   喻振轩   3.5    19.5   27.0   13.0

 35   刘渝隆   3.5    18.5   25.5   14.0

 36   杜昱岑   3.5    17.5   24.0   12.0

 ==  以上同学成功晋升七级组

 37   周子尧   3.5    16.5   22.5   15.5

 38   刘佳敖   3.5    15.5   22.0   10.5

 39   张睿峰   3.5    15.0   21.0   10.5

 40   余沁涵   3.5    14.5   22.5   11.0

 41   李龙阳   3.5    13.5   20.0   10.5

 42   吴汰航   3      21.5   29.5   17.0

 43   张庭祯   3      20.0   28.5   18.0

 44   申昊轩   3      19.0   26.5   14.0

 45   谭诺     3      18.5   26.0   11.0

 46   甘炎明   3      18.5   25.5   15.0

 47   杨斐然   3      17.0   22.5   13.0

 48   郭俊辉   3      16.5   23.0   12.0

 49   罗景熠   3      15.5   22.5   10.0

 50   余重玖   3      15.5   21.0   12.0

 51   王镜涵   3      15.0   22.0   11.0

 52   陶奕诚   3      14.0   22.0   11.0

 53   乔偲淼   3      13.5   20.5    8.0

 54   汪以天   2.5    19.0   26.0   11.0

 55   张靖洋   2.5    18.0   25.0   13.0

 56   罗俊豪   2.5    18.0   25.0   11.5

 57   刘子渝   2.5    17.0   25.0    9.0

 58   朱胤霖   2.5    10.5   16.5    4.5

 59   乐伟褀   2      20.0   28.0   11.0

 60   郭忠鑫   2      17.0   23.0   13.0

 61   刘锦程   2      16.0   21.5    8.0

 62   王俊杰   2      15.5   21.5   10.0

 63   冯晟豪   2      15.5   21.0    9.0

 64   陈文皓   2      15.0   21.5    7.0

 65   陈文轩   2      15.0   21.0    6.0

 66   王韬涵   2      13.0   18.0    5.0

 67   杜鹿鸣   2       8.5   14.5    3.0

 68   贺境洋   1.5    12.0   17.0    2.5

 69   谢立桢   1      14.5   20.5    4.0

 70   王渝谐   1      13.5   21.0    5.0

 71   袁晨皓   1      12.5   18.5    4.0

 72   赖昌阳   1      12.0   18.0    6.0



八级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    许嘉钰 6      18.0   24.0   21.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升六级组

 2    梁晗喆 5      18.5   27.5   19.0

 3    宋音希 4.5    19.5   27.5   18.5

 4    王嘉暄 4.5    18.5   25.5   18.5

 5    叶铠菁 4      20.0   27.0   20.0

 6    万子仪 4      14.5   20.5   13.0

 ==  以上同学成功晋升七级组

 7    任铃   3      19.5   27.5   17.5

 8    胡鎏菲 3      17.5   24.5   14.5

 9    陈鸿研 3      16.0   22.0   10.0

 10   陈妍熹 2      15.0   22.0    3.0

 11   张芯予 2      15.0   20.5    9.0

 12   刘馨璘 1      17.5   25.5    4.0

 

七级男子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    胡焯畅 7      22.5   31.5   28.0

 2    李天麟 6      21.5   30.0   24.0

 3    曾相高 5.5    24.0   32.5   23.5

 4    刘昱祺 5.5    22.5   30.5   22.0

 5    龙奕涵 5      22.5   31.5   23.0

 6    汤奇源 5      21.0   31.0   22.0

 7    徐子航 5      20.5   28.5   20.0

 8    李梓源 5      20.0   26.5   17.5

 9    谭洪文 5      19.0   27.0   18.5

 10   巴昱晨 5      19.0   26.5   19.5

 11   张真与 4.5    22.5   30.5   22.5

 12   周楠景 4.5    21.5   30.5   22.5

 13   雷明潮 4.5    20.0   27.0   20.5

 14   马子睿 4.5    18.5   26.5   18.5

 15   廖可一 4.5    14.5   19.5   16.0

 16   艾枫林 4      20.5   28.5   20.0

 17   李铭皓 4      20.5   28.5   17.5

 18   黄兰洋 4      20.0   28.0   18.5

 19   雷涯迪 4      20.0   28.0   17.5

 20   陶政霖 4      19.5   26.0   17.5

 21   王汇泓 4      19.0   28.5   15.5

 22   蒋佳霖 4      19.0   27.5   16.5

 23   徐江笛 4      18.5   24.5   17.0

 24   吴思言 4      18.5   24.5   16.0

 25   吴蒙   4      17.5   24.5   14.0

 26   何禹璇 4      17.0   23.5   15.0

 27   凌熙来 4      17.0   22.0   13.0

 28   张齐力 4      16.5   23.5   12.0

 29   李宇航 4      16.5   22.5   14.5

 30   田峻霖 4      15.5   24.5   10.0

 31   程乐   3.5    20.5   29.0   15.5

 32   李妙言 3.5    18.5   26.5   17.0

 ==  以上同学成功晋升六级组

 33   郭子谦 3.5    18.5   24.5   16.5

 34   涂伟哲 3.5    18.0   25.0   13.5

 35   易思同 3.5    17.0   25.0   15.5

 36   陈秋宇 3.5    15.0   22.0   13.5

 37   杨果实 3.5    14.5   20.5   12.5

 38   向宗恺 3      19.0   24.5   14.0

 39   王悦可 3      18.0   25.0   13.0

 40   钟维庸 3      17.5   24.5   14.0

 41   申益豪 3      17.0   25.0   13.0

 42   周瑞渊 3      17.0   23.5   13.5

 43   李明翰 3      17.0   22.5   10.0

 44   马骏驰 3      16.5   22.0   11.5

 45   罗浩宁 3      14.0   20.5   10.0

 46   刘禹希 3      13.5   18.5    9.5

 47   韩沂岑 3      13.0   19.0    8.0

 48   谢仲轩 3      12.0   19.0    8.0

 49   马赫   3      10.5   16.0    6.0

 50   杨卓羲 2.5    20.5   29.0   14.0

 51   敖爽铭 2.5    18.5   26.5   10.0

 52   余望源 2.5    17.5   24.5   10.0

 53   王翊帆 2      17.0   23.0    5.5

 54   严泽宸 2      16.5   23.5    8.5

 55   宋展丞 2      15.0   21.0   11.0

 56   曾杨森 2      14.5   20.5   10.0

 57   彭俊楠 2      14.0   20.5    5.0

 58   牟玺宇 2      13.5   19.5    5.0

 59   商展宁 2      13.0   17.5    9.0

 60   陈禹希 2      12.0   17.0    6.0

 61   罗晨旭 1.5    14.5   20.5    4.0

 62   谭力铭 1      16.5   22.5    4.0

 63   林思宇 1      15.5   21.0    7.0



七级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    刘彦辛  4.5    18.0   24.0   17.0

 2    包若水  4      21.5   29.5   19.0

 3    喻心琢  3      17.5   25.0   11.0

 ==  以上同学成功晋升六级组

 4    刘屹萱  3      13.5   21.5   10.0

 5    任书萱  1.5    16.5   22.0    6.0

 

六级男子组

 

名次 姓名  积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    李博宇   5.5    25.0   34.0   25.5

 2    康洋铭   5.5    23.0   32.0   23.5

 3    谷彦宏   5.5    21.0   28.5   24.5

 4    徐浩文   5.5    20.5   29.0   23.0

 5    周倚可   5.5    16.5   23.0   19.5

 6    朱禹侬   5      21.0   30.0   21.0

 7    张翰墨   5      19.5   27.0   18.0

 8    杨翔云   4.5    20.5   28.5   18.0

 9    郭知奇   4.5    20.5   28.0   21.0

 10   闫睿     4.5    18.0   25.0   18.0

 11   石奉嘉   4.5    17.0   24.5   17.0

 12   蓝夕     4.5    16.0   21.0   13.5

 13   吴羿锡   4      16.0   22.5   14.5

 ==  以上同学成功晋升五级组

 14   杨鑫宇   4      14.0   21.5   11.0

 15   陈宇桐   4      12.5   19.5   14.0

 16   桂纯曦   3.5    22.5   30.0   19.5

 17   任然     3.5    21.0   29.0   17.0

 18   李波辰   3.5    21.0   28.5   16.0

 19   朱修奥   3.5    19.5   27.0   16.0

 20   曾梓屹   3.5    19.5   26.5   13.5

 21   何瑞清   3.5    18.5   26.0   12.5

 22   李文瀚   3.5    18.0   25.0   13.5

 23   刘霖熙   3.5    17.0   24.5   12.5

 24   何黄星亮 3      19.0   26.0   14.0

 25   李朗轩   3      18.5   27.0   15.0

 26   丁茂珈   3      17.5   24.0   12.0

 27   陈勃翰   3      15.0   21.5   13.0

 28   杨卓翰   3      13.0   19.5    9.5

 29   黄中豪   2.5    18.0   24.5   11.5

 30   宋政霖   2.5    17.5   25.0    8.0

 31   王玺尧   2.5    16.0   22.0    7.5

 32   叶澄骋   2.5    16.0   21.5   10.0

 33   王炳尧   2.5    14.5   19.5    7.5

 34   常石     2.5    13.5   20.0   12.5

 35   李昶霖   2      17.0   24.0   13.0

 36   何思睿   2      16.0   22.0    4.5

 37   毛嘉梁   2      15.5   22.0    5.5

 38   龙昶宇   2      11.5   17.0    7.5

 39   周俊宸   2      10.5   15.5    6.5

 

六级女子组

 

名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    刘奕涵  5      19.5   29.0   23.0

 2    杨琰昕  4      16.0   21.5   13.0

 ==  以上同学成功晋升五级组

 3    王伟欢  3.5    20.5   28.5   15.0

 4    李语轩  1.5    16.0   22.0    5.0

 

五级男子组

 

名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    王子鑫      4.5    22.0   31.0   18.5

 2    陈语惟      4.5    20.5   30.0   19.5

 3    何弈郴      4.5    17.5   24.5   13.5

 4    向子贤      4      18.5   26.0   17.0

 5    杨济语      4      16.5   22.0   14.0

 ==  以上同学成功晋升四级组

 6    黄宗圣      4      15.5   21.0   11.5

 7    谢思熠      3.5    18.5   25.0   17.5

 8    王汭恺      3.5    18.0   23.5   15.5

 9    范宇焓      3.5    17.0   25.0   13.5

 10   张渝欣      3      18.5   26.5   12.5

 11   何思成      3      16.5   22.0   11.5

 12   文宝林      3      15.5   22.0   11.5

 13   张洪溥      3      13.0   18.0   10.0

 14   方钟阅      3      11.5   16.5    6.0

 15   陈颢予      2.5    21.0   30.0   15.5

 16   杨均枭      2.5    17.0   24.5   13.0

 17   谭楚耀      2.5    13.5   19.0    6.0

 18   邵俊文      2      17.0   24.5    8.0

 19   李海宁      1      16.5   24.0    7.0

 20   候睿轩      1      14.5   20.0    6.0

 

五级女子组

 

名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    刘彦僖  7      18.5   26.0   28.0

 ==  以上同学成功晋升四级组

 2    杨家蕊  5      19.5   27.5   19.0

 3    张瀚丹  4      15.0   23.0   15.0

 4    杨晨曦  3      18.5   26.5   15.0

 

四级男子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    曹庆锋  6.5    19.0   26.5   25.5

  ==  以上同学成功晋升三级组

 2    董泓甫  5.5    19.5   29.0   20.5

 3    周星宇  5      20.0   27.5   21.0

 4    毛伯臻  4.5    20.0   28.0   20.5

 5    张恩涵  3.5    20.5   29.0   17.0

 6    莫然  3.5    16.0   22.0   12.0

麒麟首页麒麟风采训练中心训练基地麒麟在线比赛信息新闻资讯棋书棋具联系我们