麒麟国际象棋学校|成绩查询|2018冬季等级赛成绩册
栏目导航GUIDE

办公电话:

023—67911661

招生热线:

15340550586(岳老师)

电子邮箱:

kylin0315@sina.com

在线QQ咨询

CONSULT ONLINE

您当前的位置:网站首页  »  比赛信息  »  成绩查询
成绩查询

2018冬季等级赛成绩册

来源:本站发布时间:2018-12-4 18:18:51浏览量:

绿色字体/跳1级, 红色字体/晋级成功!请晋级的小盆友将自己的一寸彩色照片和20元工本

费交予当班教练办理等级证书!已有等级证书的小盆友若本次跳级/晋级成功则交原证书盖章

即可! 

每一次成绩,都是智慧积累、汗洒棋盘的过程,也是棋路上崭新的起点!祝贺本次定级成功

的孩子们,同时,也祝贺那些参加比赛未成功定级却顽强拼搏的你们,虽未进入定级名次,

相信也是收获满满,好好总结经验,以后再战!

  

定级男子组A

 

名次 姓名      积分中间分 对手分 累进分

 1   张洋      6.5    20.0   28.0   25.5
 2   樊羽潘    6      21.0   30.0   26.0
 3   唐铂涛    5.5    20.5   28.5   24.0
 4   张竞文    5      22.5   30.0   19.0

 ==  以上同学成功跳1级,晋升八级组

 5   陈俊堯    5      19.5   27.5   22.0
 6   刘逸凡    5      18.5   25.5   17.0
 7   陈伦健    5      18.0   27.0   20.0
 8   曾旭涵    5      17.5   24.0   17.0
 9   罗安博    5      17.5   23.5   17.0
 10  李俣俣    4.5    23.0   31.5   19.0
 11  黄墨      4.5    22.0   30.5   20.0
 12  喻彦潼    4.5    21.0   31.0   19.5
 13  许睿哲    4.5    21.0   28.5   21.0
 14  谭艾锘    4.5    18.0   25.0   16.0
 15  欧阳呈炫  4.5    18.0   24.5   15.5
 16  李珺豪    4      24.0   32.5   19.0
 17  苏伦宇    4      21.5   28.5   17.0
 18  李佳桐    4      21.0   28.5   17.0
 19  杨林宇    4      18.0   26.0   20.0
 20  吴鉨霖    4      17.0   24.0   11.0
 21  陈昱升    4      16.0   21.0   14.0
 22  刘帛昂    4      15.0   20.5   17.0
 23  赵若宸    3.5    21.0   29.5   18.5
 24  余可翰    3.5    19.0   26.0   15.0
 25  闵若桓    3.5    18.0   25.0   13.5
 26  吕慕凡    3.5    17.0   24.5   14.5
 27  叶秩豪    3.5    17.0   24.0   11.5
 28  米珂江    3.5    15.5   22.0   14.0
 29  刘斯豪    3      21.0   29.0   18.0
 30  沈俊屹    3      19.0   27.0   14.0
 31  郭鸿宇    3      18.5   25.0   10.0
 32  潘思宇    3      17.5   25.0   14.0
 33  刘驰桉    3      16.5   22.5    9.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 34  曾楷瑞    3      15.0   22.0   11.0
 35  陈宇尘    3      15.0   21.0   11.5
 36  许展豪    3      14.5   21.0   10.0
 37  苏琛淇    3      12.0   17.0    8.0
 38  吴昱江    2.5    17.5   24.5   14.5
 39  何羽翔    2.5    17.0   25.5   11.5
 40  熊震      2.5    16.0   21.5    6.0
     金乾      2.5    16.0   21.5    6.0
 42  戴琨昂    2      18.0   25.0   11.0
 43  王满      2      16.5   22.0    9.0
 44  文怡翔    2      15.5   22.5   10.0
 45  王子涵    2      14.5   21.5    5.0
 46  胡广硕    2      12.5   17.5    4.0
 47  陶林杨烯  2      11.5   16.5    8.0
 48  徐晨豪    1      13.0   18.5    4.0
 49  程子淮    1      12.5   17.5    5.0

 

定级男子组B

 

名次 姓名      积分中间分 对手分 累进分

 1   沈学涵    6      24.5   34.0   26.0
 2   毛一程    5.5    23.0   32.0   24.5
 3   张睿      5.5    21.5   29.5   18.5
 4   董译天    5.5    19.0   27.0   21.5

 ==  以上同学成功跳一级,晋升八级组

 5   漆家睿    5      23.0   31.5   21.0
 6   潘禹丞    5      22.0   31.0   23.0
 7   黄麒铭    5      20.0   27.5   23.0
 8   周思睿    5      18.5   26.5   19.0
 9   熊乐言    5      18.5   26.0   21.0
 10  蒋予桐    5      18.0   25.0   18.0
 11  刘隽希    4.5    20.5   27.5   18.5
 12  甘双源    4.5    16.5   23.0   14.5
 13  龚梓润    4      23.0   31.0   18.5
 14  杨子豪    4      22.5   31.0   20.0
 15  谢易辰    4      19.5   26.5   14.0
 16  田润城    4      19.0   27.0   17.0
 17  罗苏陈    4      17.5   26.0   13.0
 18  朱渝      4      17.0   22.5   14.0
 19  王良源    4      16.5   25.0   17.0
 20  何泓睿    4      16.5   23.5   13.0
 21  周珺彧    4      15.0   21.5   15.0
 22  江昌埔    4      14.0   20.0   13.0
 23  王鸿博    4      14.0   20.0   10.0
 24  白瑾睿    3.5    18.5   26.5   13.5
 25  刘峻熙    3.5    18.0   26.0   12.5
 26  闫森林    3.5    16.5   23.0   15.5
 27  丁风扬    3      20.0   28.0   16.5
 28  张曦晨    3      20.0   27.5   17.0
 29  黄齐凌    3      19.5   27.0   16.0
 30  张旭尧    3      18.5   26.0   17.0
 31  邓熙全    3      17.5   25.0   10.0
 32  游雄俊昊  3      16.5   23.0   12.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 33  邓 岩     3      16.0   23.5   15.0
 34  傅宣程    3      14.5   19.0   12.0
 35  曹皓杨    3      11.5   17.5    9.0
 36  胡博文    3      10.0   14.5    6.0
 37  周子尧    2.5    16.5   24.0   13.0
 38  申逸铭    2.5    16.0   22.5   12.0
 39  戴高亮    2.5    15.0   20.5   10.5
 40  李瑞琪    2.5    13.5   20.0    7.5
 41  谢宜轩    2      21.0   29.5   13.0
 42  陈冠男    2      17.5   23.0    6.0
 43  赖其惟    2      17.0   24.0   10.0
 44  刘炎洲    2      13.5   18.0    6.0
 45  陈叙言    1.5    15.0   20.5    4.5
 46  涂靖宇    1.5    12.0   17.0    5.5
 47  张雨晨    1      15.5   21.0    5.0
 48  王焌燚    1      12.0   17.5    1.0
 49  闵翊飞    0       4.0    4.0    0.0

 

定级男子组C

 

名次 姓名      积分中间分 对手分 累进分

 1   梅致远    7      23.5   32.0   28.0
 2   阳松年    6      21.5   31.5   26.0
 3   庞博文    5.5    20.5   27.5   20.5
 4   安俊玚    5      23.0   30.5   21.0

 ==  以上同学成功跳一级,晋升八级组

 5   唐子兮    5      22.0   31.0   23.0
 6   丁宇轩    5      20.5   29.5   21.0
 7   甘子谦    5      20.5   29.0   22.0
 8   林志达    5      19.5   27.5   21.0
 9   李卓峰    5      18.0   24.5   17.0
 10  滕渤喜    4.5    22.5   33.0   20.5
 11  张景瑞    4.5    22.5   30.0   20.5
 12  田庚鑫    4.5    21.5   30.0   19.5
 13  文浩宇    4.5    15.0   21.5   16.5
 14  何欣阳    4      22.0   30.0   18.0
 15  施然译    4      20.5   29.0   17.0
 16  周昊帅    4      19.5   27.5   17.0
 17  刘阳森    4      19.0   25.5   17.0
 18  何南岐    4      18.5   26.5   16.0
 19  牟坤杰    4      17.5   24.0   15.0
 20  潘启豪    4      17.5   23.0   16.0
 21  涂贵金玺  3.5    19.0   27.5   16.5
 22  吴浩天    3.5    18.0   24.5   13.5
 23  陈晓渝    3.5    17.5   24.5   12.5
 24  陈郅宇    3.5    17.0   22.5   12.0
 25  陈新宇    3.5    16.5   23.0   14.5
 26  刘奕鹏    3      18.5   27.0   16.0
 27  蒋弘博    3      17.5   24.5   11.0
 28  李子晨    3      17.0   25.5   10.0
 29  程艺朗    3      16.0   22.5   12.0
 30  邹坤宇    3      16.0   22.0   12.5
 31  李峻熙    3      16.0   22.0   12.0
 32  赵梓晗    3      16.0   21.0   12.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 33  张汛豪    3      15.5   22.5   10.0
 34  黎欢畅    3      15.0   20.0   11.0
 35  杜尹思阳  3       9.5   16.0    8.0
 36  柳文凯    2.5    16.5   23.0   12.0
 37  王淳轩    2.5    12.0   18.0    7.5
 38  杨博睿    2.5    11.0   15.0    6.5
 39  吴越骋    2      16.5   21.5    7.0
 40  黄继豪    2      16.0   23.0    7.0
 41  蒋昊轩    2      15.0   22.5    9.5
 42  曾睿哲    2      14.0   19.0    6.0
 43  黎彧睿    1.5    15.5   23.0    5.5
 44  胡煊睿    1      16.0   22.0    2.0
 45  陈奕霖    1      15.5   22.0    5.0
 46  林科辰    0       5.0   10.0    0.0
 47  江皓晨    0       3.5    3.5    0.0

 

 

定级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 1   韦雨含  5.5    22.0   28.5   23.0
 2   丁小媗  5.5    21.5   30.5   22.5

 ==  以上同学成功跳一级,晋升八级组

 3   王馨语  5      22.5   30.5   22.0
 4   韩昕蓉  5      22.5   29.0   24.0
 5   余锶钰  4.5    19.0   27.0   19.5
 6   李小西  4.5    17.0   24.0   14.0
 7   彭心予  4      21.0   29.5   18.0
 8   范韦汐  4      20.0   28.0   18.0
 9   曹婉瑜  4      19.0   27.0   17.0
 10  肖淏文  4      18.5   26.5   15.0
 11  胡韵涵  4      16.5   23.0   12.0
 12  赵恬    3.5    19.0   27.0   15.0
 13  李雨涵  3.5    17.0   23.0   14.0
 14  肖雅雯  3.5    15.5   20.5   12.0
 15  何韵静  3.5    15.5   20.5   11.0
 16  翟朗伊  3.5    15.0   21.5   11.5

 ==  以上同学成功晋升九级组

 17  古吉羽  3      18.0   24.0   14.5
 18  赵思妍  3      18.0   23.0   12.0
 19  戴云蕾  3      16.5   21.5   12.5
 20  王裕涵  2.5    16.0   22.0    9.0
 21  赖姝洁  2      15.0   19.5    8.5
 22  李婧妍  1.5    15.5   21.5    5.0
 23  李睿涵  1.5    15.0   21.5    6.0

 

 

九级男子组A

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 1   谢鸿洋  7      25.0   34.0   28.0
 2   范怡辰  6      20.5   28.5   23.0
 3   李长峪  5.5    21.0   28.0   22.5
 4   刘名淏  5      24.5   33.0   25.0
 5   高铎    5      21.5   31.5   21.0

 ==  以上同学成功跳一级,晋升七级组

 6   梁浚澜  5      21.0   31.0   21.0
 7   周诗博  5      19.5   29.5   21.0
 8   叶辰    5      19.5   28.5   24.0
 9   燕昱道  5      18.0   24.5   19.0
 10  刘海枫  5      17.5   25.5   16.0
 11  王浩然  5      17.5   25.0   15.0
 12  伍润东  4.5    23.5   32.0   20.5
 13  梁竣博  4.5    17.5   25.0   19.0
 14  李松宸  4.5    17.5   25.0   17.0
 15  陈壕煊  4      22.0   29.5   18.0
 16  姜泓廷  4      21.5   28.0   16.0
 17  伍悦    4      20.0   26.0   16.0
 18  何佳兴  4      19.5   27.5   19.0
 19  刘沐霖  4      19.0   27.0   18.0
 20  周传东  4      18.5   27.5   14.0
 21  袁世杰  4      18.5   26.0   16.0
 22  伍芷立  4      18.0   24.0   16.0
 23  夏梓杰  4      17.0   24.0   16.0
 24  陈渝桐  4      16.0   25.0   16.0
 25  李春霖  4      16.0   24.5   13.0
 26  徐语泽  4      14.0   19.5   12.0
 27  吴奕臻  3.5    22.0   30.0   19.5

 ==  以上同学成功晋升八级组

 28  雒言    3.5    19.0   25.5   12.5
 29  李皓龙  3.5    17.0   24.0   15.0
 30  方思齐  3      19.5   26.0   16.0
 31  余俊辰  3      19.5   26.0   12.0
 32  黎科成  3      18.0   24.5   16.0
 33  周渝博  3      18.0   24.5   12.0
 34  吴明轩  3      18.0   24.5   10.0
 35  周大焱  3      17.5   24.5   13.0
 36  熊天一  3      16.5   23.0   11.5
 37  季玄成  3      16.5   23.0    8.0
 38  孟果润  3      15.5   21.0   10.0
 39  钟翰庭  3      15.0   21.5   11.0
 40  高煜轩  3      14.5   20.5   12.0
 41  马煜童  3      13.5   19.0    9.0
 42  商思远  3      13.5   18.5   10.0
 43  王宇豪  2      16.5   23.0   10.0
 44  王锦皞  2      16.0   21.5    8.0
 45  黄炫皓  2      14.5   21.5    9.0
 46  周振    2      14.5   21.5    8.0
 47  胡云翔  2      14.0   19.0    5.0
 48  谢金佑  2      13.5   20.5   11.0
 49  高子轩  2      13.5   18.5    5.0
 50  魏宇哲  2      11.5   16.0    7.0
 51  彭欣阳  1.5    15.5   20.0    5.5
 52  王靖祺  1      15.5   21.0    6.0
 53  易子暄  1      13.5   20.0    2.0

 

 

九级男子组B

 

名次 姓名      积分中间分 对手分 累进分

 1   朱润哲    6      24.0   33.0   26.0
 2   施文昊    6      22.5   32.5   25.0
 3   孔令宇俊  5.5    21.5   29.5   23.5
 4   黄靖杰    5.5    21.0   29.5   22.5
 5   唐嵩懿    5.5    16.5   23.5   18.5

 ==  以上同学成功跳一级,晋升七级组

 6   李卓然    5      25.0   35.0   23.0
 7   邓哲玺    5      22.5   32.0   19.0
 8   李傅然    5      21.0   29.5   22.0
 9   徐嘉乐    5      19.5   27.0   21.0
 10  孔子月    5      19.0   26.0   19.0
 11  岳麟瑞    5      19.0   25.0   19.0
 12  王锐熙    4.5    21.0   29.0   18.0
 13  张备钦    4.5    14.0   20.0   13.0
 14  钱俊宇    4      22.0   29.0   22.0
 15  李龙腾    4      22.0   29.0   19.0
 16  陈镜宇    4      20.0   29.0   18.0
 17  刘骐语    4      20.0   29.0   17.0
 18  包书豪    4      20.0   27.0   16.0
 19  蔡语哲    4      18.0   24.5   16.0
 20  何佳林    4      15.5   22.5   18.0
 21  刘熠宸    4      15.5   22.0   14.0
 22  周钰凯    4      15.5   21.5   14.0
 23  冉熙羽    4      15.0   22.0   15.0
 24  余俊邑    4      15.0   22.0   11.0
 25  蒋铭纸豪  4      15.0   21.0   12.0
 26  胡瑾瑜    3.5    19.0   27.0   17.0

 ==  以上同学成功晋升八级组

 27  杨璟睿    3.5    19.0   26.5   15.0
 28  徐轾轩    3      20.0   27.5   15.0
 29  毛隽哲    3      19.5   27.0   13.0
 30  李锦豪    3      19.0   27.5   17.0
 31  邱林昊    3      18.5   25.5   16.0
 32  余佳臻    3      18.0   24.5   11.0
 33  宗煦博    3      17.5   24.5   10.0
 34  张源照    3      17.0   23.5   12.0
 35  宋育燦    3      16.0   23.5   11.0
 36  蒋林轩    3      16.0   22.5    8.0
 37  潘光瑞    3      16.0   22.0   12.0
 38  黄梓轩    3      15.5   21.5   12.0
 39  祖晋豪    3      14.0   21.0    6.0
 40  邹汶佑    3      11.5   19.0    7.0
 41  龙钇宇    2.5    17.5   24.5   13.5
 42  袁立轩    2      19.0   26.0   11.0
 43  唐九九    2      15.0   21.5    7.0
 44  高晨畅    2      14.5   20.0   11.0
 45  余飞霖    2      13.0   20.0    9.0
 46  邹雨桐    2      12.0   17.0    5.0
 47  杨宸睿    1.5    15.0   21.5    5.5
 48  陈卓      1.5    12.0   17.5    7.5
 49  李析潼    1.5    11.5   16.5    7.5
 50  刘楠杨    1.5    11.0   16.0    2.5
 51  陈晋煊    1      15.5   21.5    1.0
 52  陆俊昊    1      13.5   19.0    4.0

 

 

九级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 1   彭诗予  5      21.0   29.0   23.0

 ==  以上同学成功跳一级,晋升七级组

 2   陈一一  5      17.5   25.0   18.0
 3   黄语蝶  5      17.5   24.5   16.0
 4   刘轩颍  4.5    15.5   21.5   17.5
 5   穆羽萱  4      22.0   30.0   18.0
 6   包奥金  4      21.5   27.5   21.0
 7   张采迩  4      20.5   27.5   15.0

 ==  以上同学成功晋升八级组

 8   黎霜瑷  3.5    19.5   27.5   16.5
 9   任丽    3.5    17.0   23.0   11.5
 10  糜依辰  3.5    16.0   22.0   11.5
 11  马浩格  3      16.0   22.0   10.0
 12  肖岚馨  2.5    17.0   23.0   12.0
 13  张跃嘤  1.5    16.0   22.5    6.0

 

 

八级男子组A

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 1   张睿峰  7      21.5   29.5   28.0
 2   黄清源  6      21.0   31.0   25.0
 3   杨博涵  5      23.0   33.0   23.0
 4   刘锦程  5      23.0   32.5   25.0

 ==  以上同学成功跳一级,晋升六级组

 5   乔偲淼  5      23.0   32.0   22.0
 6   刘贤智  5      22.0   29.0   20.0
 7   余佳乐  5      19.5   28.0   20.0
 8   张靖洋  5      19.5   25.5   19.0
 9   邓铭予  4.5    21.0   31.0   18.5
 10  朱胤霖  4.5    17.5   23.5   15.0
 11  刘宥辰  4.5    17.0   23.5   16.5
 12  杨犇    4      20.0   30.0   19.0
 13  涂健    4      19.5   25.5   16.0
 14  张简宁  4      18.5   25.5   16.0
 15  周弋涵  4      18.0   24.5   15.5
 16  董宇涵  4      16.0   23.0   16.0
 17  裴山权  4      15.0   22.0   13.0
 18  汪以天  4      13.0   20.0   13.0
 19  李昊豫  3.5    19.5   27.5   15.0
 20  游宝栋  3.5    16.5   22.5   14.5

 ==  以上同学成功晋升七级组

 21  许阳杰  3.5    16.0   22.5   13.5
 22  廖晋晟  3.5    15.5   21.5   13.5
 23  刘子渝  3      20.0   28.5   15.0
 24  鄢子杰  3      20.0   28.0   14.0
 25  米科宇  3      18.0   25.5   14.0
 26  刘秉睿  3      17.5   24.5   14.0
 27  郑道新  3      16.5   22.5   13.0
 28  张晋博  3      16.0   22.0   12.5
 29  罗梓恒  3      15.5   21.5   12.0
 30  王镜涵  3      14.5   22.5   10.0
 31  刘佳敖  3      11.0   15.5    6.0
 32  张珀晨  2.5    16.0   22.5   10.0
 33  唐子宸  2      17.0   23.0    9.0
 34  张峻源  2      16.5   22.5    7.0
 35  乐伟祺  2      16.0   24.5   11.0
 36  熊家玮  2      15.0   20.0    5.0
 37  张立恒  2      11.5   16.0    3.0
 38  邹凯    1.5    14.5   20.0    9.5
 39  陈宥熹  1.5    11.5   17.0    7.0
 40  陈伦康  1      14.0   21.0    4.0
 41  金华健  0       7.0    7.0    0.0

 

 

八级男子组B

 

名次 姓名      积分中间分 对手分 累进分

 1   谭诺      6      20.5   28.5   24.0
 2   付文康    6      20.0   26.5   22.0
 3   陈浏棂    5.5    22.0   30.5   22.5
 4   陈星宇    5.5    18.5   26.5   22.5

 ==  以上同学成功跳一级,晋升六级组

 5   文鹤然    5      23.0   32.0   25.0
 6   吴汰航    5      21.0   29.5   19.5
 7   马渝茏    5      20.0   28.5   19.0
 8   陈俊西    5      16.0   23.0   17.0
 9   甘炎明    4.5    19.0   26.0   17.0
 10  杜鹿鸣    4      23.0   32.0   17.0
 11  李丰旭    4      22.0   30.0   22.0
 12  杨沅锦    4      21.5   30.5   17.5
 13  廖颢然    4      19.5   28.5   18.5
 14  陈文轩    4      18.5   25.0   14.5
 15  何沛橙    4      18.0   25.5   15.0
 16  周春霖    4      17.5   24.5   14.0
 17  王艺嘉    4      17.0   25.5   17.0
 18  欧阳国禹  4      16.5   23.0   16.0
 19  陈孜翰    4      16.0   24.0   13.0
 20  狄钰森    3.5    21.0   29.0   18.5

 ==  以上同学成功晋升七级组

 21  张政植    3.5    16.0   23.0   14.0
 22  郭俊辉    3.5    15.0   21.5   12.5
 23  田浩谕    3.5    11.0   16.0    9.0
 24  王韬涵    3      21.0   29.5   14.0
 25  陈文皓    3      18.0   25.5   14.0
 26  王渝谐    3      18.0   24.0   14.0
 27  罗晨源熠  3      16.5   22.0   12.0
 28  徐畅      3      16.0   20.0   11.0
 29  罗俊豪    3      15.5   21.5   12.0
 30  周之然    3      14.5   19.5   12.0
 31  洪嘉程    2.5    19.5   28.0   12.0
 32  雷焜植    2.5    17.5   25.0    9.5
 33  李俊逸    2.5    15.0   22.0   10.0
 34  戴祺宸    2.5    14.5   20.5   10.5
 35  李籽畅    2.5    14.5   18.5    8.0
 36  黄文熙    2.5    11.0   15.0    9.0
 37  周子尧    2      16.5   21.0    9.0
 38  陶奕诚    1.5    16.5   25.0    6.0
 39  余重玖    1      14.0   18.5    3.0
 40  王锦豪    0      13.0   17.0    0.0
 41  王俊杰    0      10.5   10.5    0.0

 

 

八级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 1   朱梓涵  5.5    19.5   27.0   22.5

 ==  以上同学成功跳一级,晋升六级组

 2   晏语翎  5.5    19.5   27.0   20.0
 3   冯裕茹  5      21.5   30.0   22.5
 4   杨喆    4.5    21.5   29.5   20.5
 5   奉子涵  4.5    20.0   28.0   19.5
 6   胡鎏菲  4      18.5   26.0   18.0
 7   汪楚怡  4      16.0   21.0   13.0
 8   何雨含  4      13.0   18.5   11.0

 ==  以上同学成功晋升七级组

 9   陈鸿妍  3.5    20.5   28.0   13.5
 10  李妮潼  3      18.0   24.5    9.0
 11  任铃    3      18.0   24.0   15.5
 12  赖思源  3      16.0   23.5   12.0
 13  陈妍熹  2.5    17.0   23.5   12.0
 14  李美霖  2.5    17.0   23.5    9.5
 15  李雨嘉  1.5    14.5   20.5    5.5

 

 

七级男子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 1   雷思齐  6      21.5   30.0   27.0
 2   申益豪  5.5    20.0   27.0   19.5
 3   阳雨辰  5.5    19.5   27.5   21.5
 4   龙湖    5.5    18.0   26.0   19.5
 5   侯灿    5.5    18.0   25.5   21.0
 6   陈政廷  5      21.5   31.5   20.5
 7   赵御翔  5      20.5   26.5   25.0
 8   唐镱伦  5      15.5   22.0   17.0
 9   刘子轩  4.5    23.5   32.0   19.5
 10  杨卓羲  4.5    21.0   30.0   17.5
 11  马骏驰  4.5    21.0   27.5   19.0
 12  韩沂岑  4.5    20.0   28.0   20.0
 13  樊荣荻  4.5    20.0   27.5   20.5
 14  王睿    4.5    19.5   27.0   19.5
 15  蒋昊轩  4.5    19.5   27.0   18.5
 16  徐梦恒  4.5    16.5   22.0   17.5
 17  郑雨墨  4      22.0   31.0   22.0
 18  张骢瀛  4      20.0   27.0   20.5
 19  张文谦  4      18.5   25.0   16.0
 20  雷俊鹏  4      18.5   25.0   13.0
 21  刘洋铭  4      17.5   24.5   17.5
 22  刘一江  4      17.0   23.5   15.0
 23  傅旭恩  4      15.0   23.0   12.5
 24  黄睿    4      15.0   21.5   13.0
 25  王智博  4      13.0   18.0   10.0
 26  梁明褀  4      10.5   14.5   11.0
 27  王淳栩  3.5    21.0   29.5   14.5
 28  廖玺越  3.5    19.5   28.0   15.0

 ==  以上同学成功晋升六级组

 29  余望源  3.5    17.5   25.5   13.0
 30  李佳峻  3.5    17.5   24.5   12.5
 31  徐芊荀  3.5    17.0   24.0   12.5
 32  彭俊楠  3.5    16.0   22.5   13.0
 33  向宗恺  3.5    15.5   21.5   14.5
 34  林思宇  3      20.5   28.0   18.0
 35  罗浩宁  3      20.0   26.5   11.0
 36  陈秋宇  3      19.0   26.0   17.0
 37  郭子谦  3      17.5   24.0    9.0
 38  张桁溥  3      17.0   24.0   12.0
 39  汤尚恺  3      16.5   23.0    9.0
 40  林嘉远  3      15.5   22.5   13.0
 41  王翊帆  3      11.0   15.0    6.0
 42  胡霈嘉  2.5    20.5   28.5   14.5
 43  雷谨鸣  2.5    18.5   27.0   13.5
 44  牟玺宇  2.5    18.5   25.5   10.5
 45  周瑞渊  2.5    18.0   23.5    9.5
 46  李兆埔  2.5    17.0   24.0   12.0
 47  魏睿哲  2.5    15.0   20.0    8.5
 48  商展宁  2      18.5   26.0    8.0
 49  钟维庸  2      18.0   24.0    7.0
 50  宋展丞  2      17.0   23.0    9.0
 51  施言轩  2      14.0   18.5    8.0
 52  何昊宸  2      11.5   16.5    5.0
 53  喻振轩  1.5    15.0   20.0    7.0
 54  曾杨森  1      14.0   20.5    6.0
 55  任华沐  1      12.0   17.5    2.0
 56  王文科  0      17.0   23.0    0.0

 

 

七级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 1   付诗琦  7      20.0   26.0   28.0
 2   卢可馨  5      21.0   28.0   19.0
 3   宋音希  5      19.0   28.0   22.0
 4   梁晗喆  4      21.0   29.0   18.0
 5   叶铠菁  4      18.0   25.0   15.0
 6   包若水  4      16.0   23.0   14.0

 ==  以上同学成功晋升六级组

 7   任书萱  4      15.0   20.0   13.0
 8   万子仪  3      18.0   25.0   15.0
 9   于文溢  3      17.0   23.0   12.0
 10  刘屹萱  2      15.0   20.0    8.0
 11  李妙仪  1      17.0   24.0    4.0
 12  王嘉暄  0      17.0   23.0    0.0

 

 

六级男子组

 

名次 姓名      积分中间分 对手分 累进分

 1   张峻铭    7      23.0   32.5   28.0
 2   党圣凯    6      22.5   31.5   24.5
 3   刘霖熙    5.5    22.5   32.5   23.0
 4   和煜皓    5.5    22.5   31.5   23.0
 5   毛嘉梁    5.5    21.0   27.5   21.0
 6   张真与    5.5    20.0   27.5   20.0
 7   余曦      5      23.5   34.0   24.0
 8   黄茂桐    5      23.5   32.5   23.0
 9   曾相高    5      18.0   25.5   18.0
 10  李昶霖    4.5    20.5   29.0   19.0
 11  黄中豪    4.5    20.5   27.0   22.0
 12  张齐力    4.5    19.5   28.0   21.0
 13  王汇泓    4.5    19.5   27.0   19.5
 14  杨鑫宇    4.5    19.0   26.5   22.0
 15  蒋佳霖    4.5    18.5   27.0   16.5
 16  章鑫      4.5    18.5   27.0   16.0
 17  常石      4.5    18.0   27.0   19.5
 18  张懿骁    4.5    16.0   22.5   14.5
 19  肖卓然    4      19.0   27.0   17.0
 20  凌熙来    4      18.5   27.0   17.0
 21  李鹏      4      18.5   25.5   18.0

 ==  以上同学成功晋升五级组

 22  谢沁弘    4      16.5   23.5   16.0
 23  吴思言    4      16.0   23.0   13.5
 24  董星余    4      15.5   24.5   15.0
 25  周楠景    4      15.5   22.0   12.0
 26  徐江笛    4      15.0   21.5   11.5
 27  何瑞清    4      14.5   22.0   10.0
 28  艾枫林    4      14.0   20.0   13.0
 29  范佳鑫    3.5    21.0   29.0   17.5
 30  徐浩文    3.5    20.5   29.0   15.5
 31  汤奇源    3.5    19.5   27.0   16.5
 32  任然      3.5    19.5   26.5   17.0
 33  雷明潮    3.5    19.0   26.5   11.5
 34  龙奕涵    3.5    16.5   21.5   12.5
 35  文瀚阳    3.5    15.0   21.0   12.5
 36  何思睿    3.5    12.0   17.0   12.0
 37  李梓源    3      20.5   29.5   15.0
 38  叶澄骋    3      20.0   28.0   15.0
 39  宋政霖    3      19.5   28.0   16.0
 40  余康铭俊  3      19.0   25.5   11.0
 41  陈勃翰    3      17.5   23.5   10.5
 42  李铭皓    3      16.5   22.0   12.0
 43  何禹璇    3      16.5   21.5   15.0
 44  巴昱晨    3      16.5   21.5   11.0
 45  李天麟    3      16.0   22.5   13.0
 46  吴宇凡    3      16.0   22.5   10.0
 47  李妙言    3      14.0   19.0   10.0
 48  李宇航    3      11.5   16.5    7.0
 49  吴蒙      2.5    18.0   24.5   10.0
 50  周俊宸    2.5    15.5   21.5    6.5
 51  李波辰    2.5    14.0   18.5    9.0
 52  刘昱祺    2.5    12.5   18.5    8.5
 53  谭洪文    2      18.5   25.0    4.0
 54  杨镇熙    2      17.0   23.5   12.0
 55  刘昌肇    2      16.5   24.5   12.0
 56  董镇豪    2      16.5   22.5    7.0
 57  谭晨阳    2      15.5   20.5    6.0
 58  马子睿    2      14.5   20.5   10.0
 59  徐子航    2      14.0   21.0    9.0
 60  李文瀚    2      13.0   18.5    9.0
 61  田俊霖    1.5    17.5   24.0    8.0
 62  徐志翔    1      15.5   22.0    3.0
 63  廖可一    1      14.0   19.0    4.0

 

 

六级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 1   吴宛芝  6      16.5   22.5   26.0
 2   喻心琢  5      16.5   23.5   17.5
 3   尹鸶嫘  4.5    17.0   24.0   20.0

 ==  以上同学成功晋升五级组

 4   马嘉优  4      17.5   24.5   16.0
 5   王伟欢  3.5    18.0   25.0   11.0
 6   刘彦辛  3      18.5   25.5   13.5
 7   李语轩  2      18.5   26.5    8.0

 

 

五级男子组

 

名次 姓名     积分 中间分 对手分 累进分

 

 1   李博宇        6      21.5   28.5   26.0

 2   朱禹侬        5.5    20.5   29.5   21.5

 3   周倚可        5.5    20.5   29.0   23.0

 4   谷彦宏        5      16.0   22.0   17.0

 5   陈颢予        4.5    20.5   29.5   19.5

 6   夏松睿        4.5    19.5   27.0   20.0

 ==  以上同学成功晋升四级组

 7   张翰墨        4.5    17.5   25.0   18.5

 8   文宝林        4.5    14.5   18.5   13.5

 9   邵俊文        4      23.0   32.5   21.0

 10  谭楚耀        4      18.5   25.0   14.0

 11  黄宗圣        4      16.0   23.0   15.0

 12  何思成        3.5    20.5   28.5   15.0

 13  王汭恺        3.5    20.5   27.0   15.5

 14  杨均枭        3.5    20.0   27.5   16.5

 15  范宇焓        3.5    16.5   22.5   16.0

 16  张洪溥        3.5    16.0   21.0   12.5

 17  康洋铭        3      22.0   30.5   15.0

 18  李海宁        3      17.0   24.5   11.0

 19  张渝欣        3      14.0   20.0   11.0

 20  闫睿          2.5    16.5   23.5   11.5

 21  谢思熠        2.5    13.0   18.0    5.5

 22  李栎杰        2      16.5   22.0    8.0

 23  吴羿锡        1      15.5   22.0    4.0

  

五级女子组



名次 姓名     积分 中间分 对手分 累进分



 1  刘奕涵    2.5    16.0   21.5    7.5

 ==  以上同学成功晋升四级组

 2  杨琰昕     2      17.5   25.0    6.0

  

四级男子组

 

名次 姓名     积分 中间分 对手分 累进分

 

 1   董泓甫        7      14.5   21.5   28.0

 ==  以上同学成功晋升三级组

 2   杨济语        5      14.5   23.5   21.0

 3   何弈郴        4      15.5   24.5   15.0

 4   向子贤        3      16.5   25.5   14.5

 5   周星宇        3      16.5   25.5   13.0

 6   陈语惟        3      16.5   25.5   12.5

 

 

四级女子组

 

名次 姓名     积分 中间分 对手分 累进分

 

 1   王伟旭   3      16.5   25.5    8.0

麒麟首页麒麟风采训练中心训练基地麒麟在线比赛信息新闻资讯棋书棋具联系我们