麒麟国际象棋学校|成绩查询|2019春季等级赛成绩册
栏目导航GUIDE

办公电话:

023—67911661

招生热线:

15340550586(岳老师)

电子邮箱:

kylin0315@sina.com

在线QQ咨询

CONSULT ONLINE

您当前的位置:网站首页  »  比赛信息  »  成绩查询
成绩查询

2019春季等级赛成绩册

来源:本站发布时间:2019-4-3 18:32:20浏览量:

 

绿色字体/跳1级, 红色字体/晋级成功!请晋级的小盆友将自己的一寸彩色照片和20元工本

费交予当班教练办理等级证书!已有等级证书的小盆友若本次跳级/晋级成功则交原证书盖章

即可! 

每一次成绩,都是智慧积累、汗洒棋盘的过程,也是棋路上崭新的起点!祝贺本次定级成功

的孩子们,同时,也祝贺那些参加比赛未成功定级却顽强拼搏的你们,虽未进入定级名次,

相信也是收获满满,好好总结经验,以后再战!

 

定级男子组A

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    吴泽西 6      24.0   32.0   26.0

 2    伍泰来 5.5    23.0   32.0   22.5

 3    刘尚恩 5.5    21.5   29.5   23.5

 4    张恒瑞 5.5    18.5   25.5   21.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 5    郑亦恒 5      23.0   30.5   23.5

 6    郭渝宁 5      22.5   31.0   21.5

 7    孟鑫霖 5      19.0   28.0   21.0

 8    潘奕橙 5      18.0   25.5   18.0

 9    皮慧杰 5      17.0   23.5   22.0

 10   杨蕊华 4.5    20.5   28.5   20.0

 11   谢宜轩 4      22.5   31.0   18.0

 12   徐思源 4      22.0   30.0   17.0

 13   王子涵 4      20.0   28.0   16.0

 14   龙宣竹 4      19.5   27.0   18.0

 15   刘濯宁 4      18.5   26.5   15.0

 16   王元希 4      17.5   24.0   14.0

 17   蒋昊轩 4      17.0   24.0   13.0

 18   周子尧 4      15.5   23.0   11.0

 19   赵以轩 4      14.5   21.0   14.0

 20   罗浩嘉 4      13.5   19.5   14.0

 21   李晟睿 3      22.0   30.5   17.0

 22   吴檬汐 3      22.0   29.5   17.0

 23   胡轩豪 3      19.5   27.5   13.0

 24   王满   3      16.0   23.5   13.0

 25   韩丰阳 3      16.0   23.0   13.0

 26   黄杨   3      15.0   21.5   10.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 27   魏子翔 3      14.5   20.0   12.0

 28   刘铭   3      13.5   20.0   10.0

 29   李事洵 3      12.5   18.0    8.0

 30   方肖萌 2.5    16.0   23.5   11.5

 31   王晨懿 2.5    15.5   22.0   11.0

 32   陈柏帆 2.5    15.0   20.5   10.0

 33   程彧骁 2      18.0   25.5   10.0

 34   李梓豪 2      15.0   23.0    8.0

 35   薛昊然 2      14.5   20.0    7.0

 36   叶一甫 2      13.5   20.0    4.0

 37   樊胜宇 2      13.5   19.0    6.0

 38   刘思源 2      11.5   18.5    6.0

 39   施茗予 1.5    14.0   20.5    4.5

  

定级男子组B

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    陈梓涵   7      24.5   33.0   28.0

 2    肖浩澜   5.5    21.0   30.0   24.0

 3    张盛     5.5    20.5   30.5   23.0

 4    吴越骋   5      21.0   31.0   22.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 5    李铮杰   5      20.0   28.0   20.0

 6    吴芊佑   5      19.5   27.5   23.0

 7    彭珈诵   5      17.5   24.5   18.0

 8    张淇奥   4.5    23.0   31.5   19.0

 9    戚栩源   4.5    20.0   27.0   16.5

 10   唐思灏   4.5    19.5   27.5   18.0

 11   陈冠男   4.5    17.0   22.5   13.5

 12   杨茗予   4      20.5   28.5   19.0

 13   张雨晨   4      20.5   28.0   17.0

 14   刘昊睿   4      18.5   27.0   16.0

 15   孙雨泽   4      18.0   25.0   14.0

 16   尹俊楠   4      17.5   26.0   15.0

 17   刘滨豪   4      17.5   25.0   17.0

 18   甘宇杰   4      17.0   25.0   15.0

 19   王子轩   4      15.0   20.0   13.0

 20   张涵铭   4      13.5   18.0   13.0

 21   曹博彦   3.5    20.5   28.0   18.0

 22   秦子轩   3.5    20.0   27.5   16.0

 23   余欣宇   3.5    14.5   21.0   13.5

 24   胡子涵   3      21.0   30.0   16.0

 25   张旭尧   3      21.0   29.0   16.0

 26   闵翊飞   3      18.5   26.5   14.0

 27   李瑞琪   3      17.5   23.5   14.0

 28   刘昱庆   3      17.5   23.5   11.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 29   唐铭泽   3      16.5   22.0    9.0

 30   吴明泓毅 3      15.5   23.0   11.0

 31   袁梦烯   3      15.0   23.0    9.0

 32   苏琛淇   3      14.5   20.0   11.0

 33   朱紫滴   3      12.0   18.0   10.0

 34   魏兆阳   2.5    19.0   24.5   12.5

 35   杨皓东   2      17.0   23.5   10.0

 36   高梓翔   2      14.0   19.0    9.0

 37   白岽辰   2      13.0   19.0    7.0

 38   张廷杰   2      10.0   15.0    5.0

 39   李新淇   1      14.0   21.0    4.0

 40   伍轩石   1      14.0   20.0    2.0

 41   刘丁睿   1      13.5   18.5    5.0

 42   黄伟凯   1      12.5   18.0    1.0

  

定级男子组C

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    王伟鑫   7      23.0   32.0   28.0

 2    肖博文   5.5    21.0   31.0   23.0

 3    熊丁丁   5.5    19.0   25.5   19.5

 4    雷昕融   5      22.0   33.0   22.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 5    李珉辰   5      21.5   30.5   20.0

 6    林俊宏   5      20.0   28.5   23.0

 7    张智洋   5      19.5   28.5   18.0

 8    王镜博   5      18.5   24.5   17.0

 9    文怡翔   4.5    21.5   30.0   20.5

 10   涂靖宇   4.5    19.0   26.5   16.0

 11   王星宇   4.5    16.5   23.0   17.5

 12   李泽延   4      25.0   33.5   22.0

 13   邓运灿   4      22.5   29.5   18.0

 14   朱冠霖   4      20.5   30.0   19.0

 15   叶浩     4      20.0   28.5   17.0

 16   李宥霖   4      20.0   27.0   19.0

 17   袁韧     4      19.5   26.5   17.0

 18   屈靖源   4      17.0   24.0   15.0

 19   陈晓渝   3.5    19.5   27.0   16.0

 20   胡煊睿   3.5    17.0   24.0   13.0

 21   杨毓哲   3.5    16.5   25.5   11.0

 22   曾湘淞   3.5    15.0   21.0   11.5

 23   敖一博   3      19.0   25.5   12.0

 24   唐皓轩   3      17.0   24.5   13.0

 25   王麒超   3      17.0   23.5   12.0

 26   赵伟深   3      15.5   21.5   13.0

 27   王焌燚   3      15.0   20.0   12.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 28   杜尹思阳 3      14.0   21.0    8.0

 29   陈致勋   3      13.0   19.0   10.0

 30   罗涵     2.5    18.5   26.0   12.5

 31   曾俊然   2.5    11.0   15.0    5.0

 32   杨瀛杰   2      16.0   21.5    8.0

 33   梁珈齐   2      15.5   21.5    8.0

 34   金乾     2      15.0   21.0    9.0

 35   吴宇钒   2      15.0   19.5    5.0

 36   江俊枢   2      14.0   20.0    8.0

 37   曾理蔚莱 2      11.0   17.5    5.0

 38   王智鑫   1.5    15.5   20.5    8.5

 39   蒋仲夷   1      11.5   17.5    4.0

 40   陈奕霖   1      11.0   15.5    4.0

 

定级女子组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    樊芮圻   7      23.0   31.5   28.0

 2    蔡芯梦   5.5    23.5   32.5   24.5

 3    蹇诗艺   5.5    22.5   30.5   23.5

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 4    陈栩冰   5      22.0   32.5   21.0

 5    张妍熙   5      19.0   27.0   21.0

 6    黄瑾瑜   4.5    21.0   30.5   20.5

 7    刘星锐   4.5    19.0   25.0   18.5

 8    周小禾   4      22.5   30.5   20.0

 9    王艾雯   4      22.5   30.0   18.0

 10   辜睿妍   4      20.5   30.5   18.0

 11   文伍钰萱 4      18.0   27.0   16.0

 12   肖媛元   4      18.0   25.5   15.0

 13   戴云蕾   4      17.5   23.5   15.0

 14   倪婉婷   4      15.5   21.0   14.0

 15   黄悦芯   3.5    16.0   21.5   13.0

 16   应雨桐   3.5    14.5   21.0   10.5

 17   严语涵   3      19.0   29.0   13.0

 18   龙怡宁   3      17.5   25.0   13.0

 19   刘亭杉   3      15.5   21.0   10.0

 20   唐沁瑜   3      15.5   20.5   11.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 21   魏小杰   3      15.5   20.0   10.0

 22   苏元树   3      14.0   18.5   11.0

 23   叶一蓁   3      12.5   18.0    9.0

 24   李睿涵   2.5    18.0   26.0   13.0

 25   刘芷依   2.5    17.0   22.5   10.5

 26   李贝一   2      16.0   22.5    8.0

 27   卜浚     1.5    15.0   22.0    3.0

 28   朱子墨   1.5    13.0   17.5    5.0

 29   项雨昕   1      15.5   21.5    2.0

 30   母星玥   1       8.0   12.5    3.0

 

九级男子组A

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    徐元玺   7      24.0   33.5   28.0

 2    滕渤喜   5.5    24.0   33.5   25.5

 3    周大焱   5.5    21.5   31.0   21.5

 4    田庚鑫   5.5    19.0   24.5   20.0

 5    李祯浩   5.5    17.5   24.5   20.5

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组

 6    杨子豪   5      23.5   31.5   20.0

 7    赵若宸   5      19.0   29.0   23.0

 8    林志达   5      19.0   26.0   21.0

 9    曾旭涵   5      18.0   27.0   20.0

 10   谢金佑   5      17.5   27.0   20.0

 11   余佳臻   5      16.0   23.5   18.0

 12   邹雨桐   4.5    16.0   23.5   16.5

 13   陈俊堯   4      22.5   30.5   18.5

 14   周渝博   4      22.0   31.5   20.0

 15   徐轾轩   4      20.5   28.5   19.5

 16   陆俊昊   4      20.5   28.0   19.0

 17   欧阳梓晨 4      20.5   27.5   18.0

 18   唐子兮   4      20.0   27.5   15.5

 19   黎彧睿   4      19.5   28.0   15.0

 20   吴博暄   4      18.5   26.0   17.0

 21   张曦晨   4      18.5   24.5   16.0

 22   刘芮嘉   4      18.0   25.5   18.0

 23   祖晋豪   4      18.0   25.0   14.0

 24   李析潼   4      18.0   23.5   14.0

 25   李卓峰   4      17.0   26.0   15.0

 26   许睿哲   4      17.0   24.0   14.0

 27   黎科成   4      17.0   22.5   13.0

 28   蒋予桐   4      15.5   23.0   15.0

 ==  以上同学成功晋升八级组

 29   吴忌     3.5    18.0   24.0   15.5

 30   孟果润   3.5    16.0   22.0   12.5

 31   李珺豪   3.5    14.0   18.5    9.5

 32   胡云翔   3      21.0   29.0   14.0

 33   刘隽希   3      20.5   29.0   15.0

 34   罗苏宸   3      18.0   25.0   13.0

 35   邹汶佑   3      17.0   24.0   18.0

 36   潘思宇   3      16.5   23.5    9.0

 37   黄墨     3      16.0   23.0    8.0

 38   邓熙全   3      16.0   22.0   11.0

 39   李彦锦   3      15.5   22.5   11.0

 40   漆家睿   3      15.5   21.5   10.0

 41   刘国淇   3      15.0   22.0   10.0

 42   方思齐   3      14.0   20.5   14.0

 43   罗安博   2.5    19.5   26.5   13.5

 44   王良源   2.5    12.5   18.5    7.0

 45   王鸿博   2      18.0   25.5    8.0

 46   陈伦健   2      17.0   24.5   13.0

 47   周思睿   2      16.0   23.0   10.0

      黄梓轩   2      16.0   23.0   10.0

 49   闵若桓   2      14.5   20.0    8.0

 50   江昌埔   2      14.5   19.5    6.0

 51   何泓睿   2      12.5   17.5    4.0

 52   何南岐   2      12.0   17.0    4.5

 53   陈俊池   1.5    13.5   20.0    4.5

 54   叶秩豪   1.5    12.5   17.5    6.5

 55   刘帛昂   1      17.0   24.5    3.0

  

九级男子组B

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    高煜轩 6      25.0   35.0   27.0

 2    王铭杨 6      22.0   28.0   26.0

 3    刘孟奇 6      20.0   28.0   23.0

 4    陈柯鑫 5.5    21.5   29.5   24.5

 5    宋育燦 5.5    19.5   26.5   22.5

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组

 6    贺羿勋 5      21.5   30.0   21.0

 7    谢易辰 5      21.0   29.5   18.0

 8    余宗昊 5      16.5   22.0   15.0

 9    张景瑞 5      16.0   23.5   20.0

 10   周振   5      16.0   23.0   19.0

 11   许晋豪 5      15.0   20.0   15.0

 12   雒言   4.5    22.0   31.0   17.5

 13   邓淇匀 4.5    19.5   27.5   20.5

 14   袁辰朴 4      20.5   28.5   16.0

 15   余俊辰 4      20.5   27.5   18.0

 16   苏伦宇 4      20.0   29.0   16.0

 17   龚梓润 4      19.5   28.0   19.0

 18   刘峻熙 4      19.5   27.5   18.0

 19   吕慕凡 4      19.0   27.0   19.0

 20   李皓龙 4      19.0   27.0   16.0

 21   潘禹丞 4      18.5   25.0   14.0

 22   陈郅宇 4      17.5   24.5   13.0

 23   蒋林轩 4      16.0   24.0   15.0

 24   喻传洋 4      16.0   21.0   14.0

 25   魏宇哲 4      15.0   21.0   12.0

 26   施然译 3.5    22.5   31.0   18.5

 27   陈昱升 3.5    21.0   29.0   14.5

 ==  以上同学成功晋升八级组

 28   文浩宇 3.5    16.0   21.0   15.5

 29   闫森林 3.5    14.0   19.5   14.0

 30   熊天一 3.5    13.0   19.0    9.5

 31   钟翰庭 3      20.0   27.5   14.0

 32   潘光瑞 3      19.0   28.0   15.0

 33   唐九九 3      19.0   27.0   14.0

 34   陈伦康 3      17.5   24.5   13.0

 35   白瑾睿 3      17.0   24.0   15.0

 36   黄炫皓 3      17.0   23.0   12.0

 37   易文棋 3      16.5   23.5   13.0

 38   麦翔钧 3      16.0   22.5   11.0

 39   丁宇轩 3      14.0   20.0    9.0

 40   郭鸿宇 2.5    18.5   24.5   12.5

 41   邱林昊 2.5    17.0   23.5    9.5

 42   赵梓晗 2.5    16.0   22.5   10.5

 43   张德康 2.5    15.0   20.5   10.5

 44   米珂江 2.5    13.5   18.0    5.0

 45   李轩宇 2      19.0   24.5    8.0

 46   余可瀚 2      16.0   23.0    8.0

 47   汪峻鹏 2      15.0   22.0    9.0

 48   程艺朗 2      13.5   19.0    9.0

 49   罗梓洋 2      12.5   17.5    3.5

 50   丁风扬 2      11.0   14.0    6.0

 51   刘驰桉 1.5    18.0   26.5    9.0

 52   陈新宇 1.5    15.5   20.5    3.5

 53   朱渝   1      14.0   21.5    5.0

 54   谭艾锘 0      15.0   22.5    0.0

  

九级女子组



名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 1     黎霜瑷   5    19.5   27.5   20.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组

 2     肖淏文   4   20.5   30.0   17.0

 3     李小西   4   18.0   27.0   16.0

 4     王若语   3.5  18.5   26.0   16.0

 5     曹婉瑜   3.5  17.5   24.5   12.5

 6     韩婧玥   2.5   20.5   28.5   15.0

 ==  以上同学成功晋升八级组

 7     糜依辰    2.5  14.0   19.0    8.0

 8     范韦汐    2.5  13.5   18.0    8.5

 9     严晗睿     2   16.5   21.5    7.0

 10   肖雅雯     2   13.0   20.5    4.5

 11   刘芷蕊     2    13.0   18.0    7.0

 12   李雨涵    0.5    12.0   18.0    0.5

  

八级男子组A

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    刘佳敖   6.5    21.5   30.5   25.0

 2    伍润东   5.5    21.0   30.5   23.0

 3    徐语泽   5      23.0   32.0   19.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升六级组

 4    罗晨源熠 5      20.0   26.5   20.0

 5    陈镜宇   5      19.5   27.5   19.0

 6    张庭祯   4.5    21.0   29.0   22.0

 7    张立恒   4.5    20.0   30.0   17.0

 8    董译天   4.5    20.0   25.0   19.0

 9    燕昱道   4.5    19.0   26.0   19.0

 10   叶辰     4.5    18.0   25.0   19.0

 11   徐畅     4      24.0   33.0   21.0

 12   陈渝桐   4      21.0   28.0   15.5

 13   岳麟瑞   4      18.0   25.0   15.0

 14   张睿     4      17.5   24.5   15.0

 15   梁竣博   3.5    21.0   30.0   15.0

 16   陈泊言   3.5    17.0   23.5   12.0

 17   陈雨禅   3.5    16.0   23.5   13.0

 ==  以上同学成功晋升七级组

 18   孔子月   3.5    16.0   22.0   13.0

 19   周之然   3.5    15.5   22.0   16.0

 20   雷焜植   3.5    15.0   22.0   12.5

 21   田浩谕   3.5    14.0   22.0    8.5

 22   刘海枫   3      19.5   27.5   14.5

 23   刘杰     3      18.5   27.0   15.5

 24   罗梓恒   3      17.5   25.0   14.0

 25   张政植   3      16.5   21.5   10.0

 26   余重玖   2.5    15.5   21.5   11.0

 27   黄文熙   2.5    15.5   19.0   11.5

 28   刘骐语   2.5    15.0   20.5    8.5

 29   戴祺宸   2.5    14.0   19.0    6.5

 30   夏梓杰   2      15.0   19.5    8.0

 31   庞博文   2      11.0   15.0    6.0

 32   刘沐霖   1.5    16.5   23.5    5.5

 33   蒋铭纸豪 1.5    14.0   18.5    6.5

 34   毛一程   0      12.0   18.0    0.0

  

八级男子组B

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    王韬涵 6      23.0   32.0   26.0

 2    鄢子杰 6      21.0   30.0   22.0

 3    余俊邑 6      20.0   29.0   23.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升六级组

 4    周子尧 5.5    22.0   28.0   23.5

 5    周钰凯 5      22.0   29.0   18.0

 6    王渝谐 5      15.5   22.5   15.0

 7    米科宇 4.5    17.0   25.0   16.0

 8    周诗博 4.5    15.5   22.0   13.0

 9    沈学涵 4      21.0   27.0   19.0

 10   樊羽潘 4      20.0   28.0   15.0

 11   许阳杰 4      19.5   27.5   20.0

 12   李龙阳 4      19.0   28.0   18.0

 13   何佳兴 4      19.0   27.0   16.0

 14   贺境洋 4      17.5   25.5   19.0

 15   阳松年 4      17.5   24.0   14.0

 16   王俊杰 3.5    20.5   28.0   16.0

 17   陶奕诚 3.5    19.0   26.0   19.0

 ==  以上同学成功晋升七级组

 18   李卓然 3.5    12.5   17.0    9.0

 19   胡凌赫 3      22.0   30.0   12.0

 20   张峻源 3      18.0   26.0   16.0

 21   吕星霖 3      17.5   25.5    8.0

 22   罗景熠 3      16.0   22.0   13.0

 23   姜泓廷 3      15.5   22.5   12.0

 24   张备钦 3      15.5   21.0   10.0

 25   乐伟褀 3      15.5   19.5   12.0

 26   王锐熙 3      13.0   17.0   10.0

 27   王镜涵 2.5    18.5   25.0   11.0

 28   李龙腾 2.5    18.5   24.0   11.5

 29   熊家玮 2      16.5   23.5   13.0

 30   徐嘉乐 2      15.0   19.0    7.0

 31   洪嘉程 2      14.0   20.0    7.0

 32   张竞文 2      13.0   17.5    6.0

 33   李炜翰 1      15.0   22.0    6.0

 34   何佳林 0      15.5   23.0    0.0

  

八级女子组

 

名次 姓名         积分 中间分 对手分 累进分

 1     黄语蝶          7      19.5   26.0   28.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升六级组

 2     丁小媗         4.5    20.0   29.5   22.5

 3     任雨桐         4.5    20.0   27.0   16.5

 4     严柯羽         4.5    16.5   22.5   15.5

 5     包奥金         4.5    16.0   25.0   16.5

 6     赖思源          4      22.0   32.5   21.0

 ==  以上同学成功晋升七级组

 7     陈一一          4      20.0   25.5   17.5

 8     陈妍熹          4      18.0   24.5   15.0

 9     张芯予          4      17.5   24.5   16.5

 10   陈鸿妍         3.5    18.0   25.0   13.5

 11   罗晗月          3      17.0   24.5   12.0

 12   张非同         2.5    16.5   23.0    9.5

 

七级男子组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    崔梦豪   6.5    22.0   30.0   26.5

 2    吴汰航   6      21.5   31.0   26.0

 3    甘炎明   6      19.0   27.5   23.0

 4    杨果实   5.5    23.0   32.5   25.5

 5    何沛橙   5.5    19.0   26.0   20.0

 6    陈孜翰   5      19.5   25.5   16.5

 7    杨宇     5      16.5   24.0   18.0

 8    汪以天   5      14.0   20.5   16.0

 9    陈俊西   4.5    22.0   31.5   18.0

 10   狄钰森   4.5    21.5   30.0   20.0

 11   徐芊荀   4.5    21.0   29.0   20.5

 12   王翊帆   4.5    21.0   28.5   19.5

 13   喻振轩   4.5    20.5   29.5   21.5

 14   曾杨森   4.5    19.0   27.5   15.5

 15   余佳乐   4.5    19.0   27.0   18.0

 16   孔令宇俊 4.5    18.5   25.0   15.5

 17   范怡辰   4.5    17.5   25.5   18.5

 18   陈文轩   4.5    16.0   22.5   14.5

 19   付梓恩   4      23.0   32.5   21.0

 20   商展宁   4      19.5   28.5   16.0

 21   李昊豫   4      19.5   27.5   20.0

 22   向宗恺   4      18.0   24.5   16.5

 23   乔偲淼   4      17.5   24.5   17.0

 24   郭子谦   4      16.0   24.0   12.0

 25   朱润哲   4      16.0   22.5   13.0

 26   廖颢然   4      15.5   21.5   13.5

 27   张桁溥   4      15.0   21.0   12.5

 28   谢仲轩   4      14.5   20.5   14.0

 29   刘禹希   3.5    21.0   29.5   18.5

 30   魏睿哲   3.5    19.0   25.5   14.5

 31   裴山权   3.5    19.0   23.5   18.0

 ==  以上同学成功晋升六级组

 32   严泽宸   3.5    17.5   24.5   14.5

 33   陈秋宇   3.5    17.5   24.5   13.0

 34   文鹤然   3.5    15.5   22.5   13.5

 35   唐嵩懿   3      20.0   28.0   17.0

 36   张靖洋   3      20.0   27.0   13.0

 37   李佳峻   3      20.0   27.0   12.5

 38   杨沅锦   3      19.0   28.0   15.0

 39   肖智心   3      19.0   26.0   12.0

 40   林嘉远   3      17.5   24.0   11.0

 41   王艺嘉   3      17.0   21.0   12.0

 42   余望源   3      16.0   22.0   15.0

 43   黄靖杰   3      16.0   22.0    8.0

 44   马赫     3      16.0   22.0    7.0

 45   涂健     3      15.5   22.5   11.0

 46   董宇涵   3      14.5   20.5    9.0

 47   汤尚恺   3      12.0   17.0    8.0

 48   胡霈嘉   2.5    20.0   28.5   11.5

 49   李睿阳   2.5    18.0   25.5   13.0

 50   马渝茏   2.5    18.0   23.5   11.0

 51   刘名淏   2      18.0   24.5    8.0

 52   宋展丞   2      17.0   25.5   10.0

 53   何昊宸   2      16.0   22.0    8.0

 54   张简宁   2      15.5   22.5   12.0

 55   彭俊楠   2      15.5   22.5    9.0

 56   林思宇   2      15.0   20.5   11.0

 57   朱胤霖   2      14.5   20.5    4.0

 58   李长峪   2      11.5   16.5    6.0

 59   杜鹿鸣   1.5    17.0   22.5    7.0

 60   刘宥辰   1.5    10.5   13.5    2.5

 61   杨犇     1      14.5   18.5    4.0

 62   陈禹希   0      11.0   15.5    0.0

  

七级女子组

 

名次 姓名    积分 循小分 赢棋数

 

 1    奉子涵 5.5   18.50      5

 2    冯裕茹 5     14.00      4

 3    于文溢 5     12.50      5

      杨喆   5     12.50      5

 ==  以上同学成功晋升六级组

 5    胡鎏菲 2.5    6.00      1

 6    彭诗予 2      3.00      2

 7    何雨含 1.5    6.75      1

 8    晏语翎 1.5    2.75      1

  

六级男子组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    桂纯曦   6.5    22.5   31.0   26.0

 2    徐浩文   6      23.0   29.5   23.5

 3    董星余   5      22.5   31.5   24.0

 4    唐镱伦   5      21.5   29.5   21.5

 5    赵御翔   5      21.0   28.5   23.5

 6    刘昱祺   5      20.0   28.0   20.5

 7    申益豪   5      18.5   27.0   20.0

 8    李锦鹏   5      18.0   26.5   16.0

 9    龙奕涵   5      16.0   22.5   19.5

 10   徐子航   4.5    23.5   33.5   21.5

 11   李波辰   4.5    21.5   30.5   17.5

 12   李铭皓   4.5    20.5   28.5   18.5

 13   周楠景   4.5    20.5   27.5   16.5

 14   李梓源   4.5    19.0   27.5   22.5

 15   余康铭俊 4.5    19.0   27.0   17.5

 16   宋政霖   4.5    18.0   25.5   16.0

 17   徐江笛   4.5    18.0   24.0   15.5

 18   叶澄骋   4.5    16.0   22.0   16.0

 19   周俊宸   4.5    15.5   21.0   13.0

 20   吴思言   4.5    15.0   21.0   18.0

 21   郑雨墨   4      19.5   25.5   16.0

 ==  以上同学成功晋升五级组

 22   文瀚阳   4      19.0   26.5   13.5

 23   陈浏棂   4      18.5   27.0   19.5

 24   张渝昊   4      18.5   26.5   15.0

 25   张骢瀛   4      18.0   26.0   16.5

 26   徐梦恒   4      18.0   24.5   16.5

 27   雷俊鹏   4      17.0   25.5   16.0

 28   王睿     4      16.0   22.5   13.0

 29   雷明潮   4      15.0   21.0   12.0

 30   罗伟峰   4      14.0   20.0   12.0

 31   谭诺     3.5    22.0   31.0   16.0

 32   任然     3.5    18.5   24.5   16.0

 33   陈勃翰   3.5    18.0   25.5   13.5

 34   艾枫林   3.5    17.0   24.0   14.5

 35   黄睿     3.5    16.0   22.5   10.0

 36   王智博   3.5    15.5   22.0   12.5

 37   何思睿   3.5    15.0   21.0    9.0

 38   杨镇熙   3      21.5   29.5   15.0

 39   雷思齐   3      20.5   27.5   18.0

 40   张睿峰   3      20.0   27.0   15.0

 41   陈政廷   3      18.5   25.0   14.5

 42   黄清源   3      18.0   25.0   16.0

 43   梁明褀   3      15.0   21.0   12.0

 44   何瑞清   3      14.0   20.0   11.0

 45   廖玺越   3      13.5   20.0   10.0

 46   付文康   3      11.0   16.0    7.0

 47   阳雨辰   2.5    19.5   27.0   12.5

 48   李妙言   2.5    19.5   26.5   14.5

 49   侯灿     2.5    17.0   23.5    9.0

 50   董镇豪   2.5    16.5   22.5    9.5

 51   夏浩岚   2.5    15.0   21.0    7.5

 52   吴蒙     2      20.0   28.0   13.0

 53   陈韦名   2      17.5   23.5   10.0

 54   吴宇凡   2      17.0   25.0    5.5

 55   刘洋铭   2      17.0   24.5    8.0

 56   杨卓羲   2      16.5   22.0   13.0

 57   何禹璇   2      15.0   21.0   10.5

 58   龙湖     2      14.5   20.0    5.0

 59   龙昶宇   2      14.0   20.0   10.5

 60   刘锦程   2      13.5   19.5    8.5

 61   王淳栩   2      13.0   19.0    4.0

 62   刘一江   1.5    18.0   24.5    3.5

 63   杨博涵   1.5    13.0   18.5    4.5

  

六级女子组

 

名次 姓名         积分 中间分 对手分 累进分

 1    王伟欢         4.5    16.0   23.0   12.5

 2    马嘉优          4      21.0   30.0   17.5

 3    梁晗喆          3      19.5   27.0   14.0

 ==  以上同学成功晋升五级组

 4    朱梓涵          3      17.5   22.5   14.0

 5    包若水          3      13.5   18.5   11.0

 6    宋音希         2.5    16.5   22.0    6.5

 7    付诗琦         2.5    15.0   20.5   10.5

 8    叶铠菁         1.5    14.5   20.0    2.5

 9    李语轩          1      15.0   20.5    7.0

  

五级男子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    张峻铭 7      21.0   29.5   28.0

 2    刘霖熙 5.5    21.5   30.0   24.5

 3    文宝林 5      19.5   28.5   19.0

 4    何思成 5      18.5   27.0   21.0

 5    张齐力 5      18.0   26.0   19.5

 6    邵俊文 4.5    19.0   27.0   16.5

 7    李栎杰 4.5    17.5   26.0   16.5

 8    闫睿   4.5    15.0   21.5   13.5

 ==  以上同学成功晋升四级组

 9    张翰墨 4      21.0   29.5   19.5

 10   杨均枭 4      20.5   29.5   18.0

 11   和煜皓 4      20.5   28.5   17.5

 12   王子轩 4      19.5   26.5   18.0

 13   谭楚耀 4      19.0   26.5   14.0

 14   王汇泓 4      18.5   25.5   16.5

 15   张懿骁 4      17.0   24.5   16.0

 16   杨翔云 3.5    17.0   24.5   13.5

 17   张洪溥 3.5    16.0   21.0   14.5

 18   章鑫   3      20.0   26.5   14.0

 19   肖卓然 3      18.5   25.5   15.0

 20   李鹏   3      18.5   23.0   13.0

 21   范宇焓 3      18.0   26.0   15.0

 22   石俸嘉 3      16.5   21.5   11.0

 23   黄宗圣 3      15.5   22.0   13.0

 24   曾相高 3      15.5   22.0    8.0

 25   郭知奇 2.5    17.5   23.5    8.5

 26   毛嘉梁 2.5    15.5   21.0    9.5

 27   凌熙来 2.5    15.0   20.0    8.5

 28   吴羿锡 2.5    14.0   19.0    7.5

 29   蒋佳霖 2      16.0   23.5   10.0

 30   李昶霖 2      14.5   20.5    6.0

 31   张真与 1      14.5   20.0    3.0

  

五级女子组



名次 姓名         积分 中间分 对手分 累进分

 1    杨晨曦        5.5    20.0   29.0   23.0

 ==  以上同学成功晋升四级组

 2    尹鸶嫘         4      19.5   28.0   14.5

 3    喻心琢         4      19.5   26.5   21.0

 4    吴宛芝         4      14.0   19.0   14.0

 5    杨琰昕        3.5    19.0   26.5   15.5

  

四级男子组

 

名次 姓名    积分 循小分 赢棋数

 

 1    杨济语 6     18.00      6

 2    李博宇 5.5   14.75      5

 ==  以上同学成功晋升三级组

 3    周星宇 4     11.50      4

 4    向子贤 4      9.00      4

 5    谷彦宏 3.5    9.75      3

 6    朱禹侬 3      6.00      3

 7    周倚可 2      3.50      2

 8    夏松睿 0      0.00      0

  

四级女子组

 

名次 姓名         积分 中间分 对手分 累进分

 1    刘彦僖          6      19.5   28.0   21.5

 ==  以上同学成功晋升三级组

 2    王伟旭          4      22.0   31.0   19.0

  

家长组

 

名次 姓名        积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    蒋佳霖爸爸 7      22.0   31.0   28.0

 2    朱禹侬爸爸 6      20.0   28.5   25.0

 ==  以上家长成功跳1级 晋升八级组

 3    谭楚耀爸爸 5      22.0   32.0   21.0

 4    刘昱祺爸爸 5      17.5   26.0   18.0

 5    杨子豪爸爸 4.5    18.5   26.5   17.0

 6    陈勃翰爸爸 4      18.5   27.5   19.0

 7    陶奕诚爸爸 4      15.5   23.5   12.0

 8    赵若宸爸爸 3.5    20.0   28.0   15.0

 9    樊羽潘爸爸 3.5    19.5   27.5   17.0

 10   胡霈嘉爸爸 3      22.0   32.0   16.0

 11   喻心琢爸爸 3      17.5   23.5   12.0

 12   彭俊楠爸爸 3      14.0   20.0    9.5

 ==  以上家长成功晋升九级组

 13   曹博彦爸爸 3      13.0   19.0   12.0

 14   凌熙来妈妈 3      13.0   18.0   10.0

 15   吴越骋妈妈 2      15.5   21.0    8.0

 16   冯裕茹爸爸 1.5    15.0   22.0    5.5

 17   周俊宸妈妈 1      12.5   18.0    2.5

 18   余望源爸爸 1      12.5   17.0    4.5

 

麒麟首页麒麟风采训练中心训练基地麒麟在线比赛信息新闻资讯棋书棋具联系我们