麒麟国际象棋学校|成绩查询|2019夏季等级赛成绩册
栏目导航GUIDE

办公电话:

023—67911661

招生热线:

15340550586(岳老师)

电子邮箱:

kylin0315@sina.com

在线QQ咨询

CONSULT ONLINE

您当前的位置:网站首页  »  比赛信息  »  成绩查询
成绩查询

2019夏季等级赛成绩册

来源:本站发布时间:2019-7-8 16:15:10浏览量:

绿色字体/跳1级, 红色字体/晋级成功!请晋级的小盆友将自己的一寸彩色照片和20元工本

费交予当班教练办理等级证书!已有等级证书的小盆友若本次跳级/晋级成功则交原证书盖章

即可!

 

每一次比赛结束,大家都总结一下,和自己比,是不是进步了,是不是每天坚持练棋?有哪

些地方是不足的,这次比赛又学到了什么?是不是自己还不够努力?是不是这段时间对自己

有点松懈?给自己定一个小目标!想要自己更优秀,就要为之付出努力和坚持!为下一次的

比赛做好准备,迎接新的挑战!

 

定级男子组A

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    戴高亮      7     21.0   28.0   28.0

 2    雷林鑫      6     22.5   28.5   23.0

 3    唐铭骏      5     23.0   33.0   25.0

 4    封淳         5     22.0   30.5   18.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 5    王恩齐         5     21.0   30.0   23.0

 6    江嘉悦         5     21.0   28.0   19.0

 7    柳文凯         5     20.0   28.5   18.0

 8    刘泓辰         5     18.5   25.5   19.0

 9    梁珈齐         5     17.5   27.0   22.0

 10   刘邓君         5     17.0   23.0   18.0

 11   宋承谕         4.5   18.0   26.5   16.5

 12   黄浚昕         4.5   17.5   24.5   14.5

 13   黎欢畅         4.5   16.5   23.0   15.5

 14   吴文轩         4     23.5   32.5   21.0

 15   耿棋锐         4     23.0   33.5   22.0

 16   何梓宸         4     21.5   29.5   17.0

 17   吴雨泽         4     20.5   27.5   15.0

 18   魏兆阳         4     20.0   29.0   16.0

 19   赵逸博         4     18.5   26.5   14.5

 20   张宸城         4     18.0   24.5   19.0

 21   李子晨         4     17.5   24.5   14.0

 22   倪恩之         3.5   17.0   26.5   18.0

 23   龙劲宇         3.5   17.0   25.5   11.5

 24   黄敬祺         3.5   16.5   24.0   12.0

 25   罗彦君         3.5   16.5   23.5   10.0

 26   高振洋         3.5   16.0   21.0   12.0

 27   李胤郝         3.5   15.5   22.0   11.5

 28   张恩皓         3     22.0   29.5   18.0

 29   胡广硕         3     19.5   26.5   13.0

 30   郭鑫渝         3     18.0   25.0   11.0

 31   江俊枢         3     18.0   24.0   13.0

 32   邓岩          3      17.0   22.0   15.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 33   文懿          3      12.5   18.0    9.0

 34   谢逸凡         3     12.0   17.0    6.0

 35   蔡森林         2.5   20.5   28.0   14.0

 36   何瑾瑜         2.5   18.5   26.0    9.5

 37   邓俊林         2.5   15.0   21.5   13.5

 38   刘轩安         2.5   14.5   20.5   13.5

 39   徐晨豪         2.5   14.0   18.5    6.5

 40   赵子墨         2.5   12.0   18.5    9.5

 41   陈思远         2     16.0   23.5    7.0

 42   张洪瑞         2     15.0   20.0    9.0

 43   贺高翔         2     14.5   19.5    3.0

 44   李鱼化         2     14.0   20.0   10.0

 45   刘俊希         2     13.0   20.0    6.0

 46   李昊宇(渝) 1.5    14.5  19.5 8.5

 47   熊飞梦         1     10.5   16.5    4.0

 48   刘严泽         0     11.5   16.0    0.0

 

 

定级男子组B

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    钱诗洋      7     20.5   27.5   28.0

 2    王浩宇      6     21.5   31.5   25.0

 3    宋春霖      6     20.5   28.5   21.0

 4    韩嘉栋      5     23.5   33.5   25.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 5    周灵坤         5     22.0   32.5   23.0

 6    喻新耀         5     20.0   27.0   21.0

 7    高启皓         5     19.0   27.0   17.0

 8    王淳轩         5     19.0   25.5   18.0

 9    张家齐         5     18.0   25.5   21.0

 10   丁宁远         4.5   25.0   36.0   21.5

 11   饶焕林         4.5   21.0   30.0   21.0

 12   黄迈          4.5    17.0   21.5   15.5

 13   文辰予         4     22.5   32.0   18.0

 14   王顺民         4     21.0   30.0   19.0

 15   张旭尧         4     20.0   28.0   19.0

 16   谭越文         4     20.0   28.0   15.5

 17   刘炎洲         4     20.0   27.0   16.0

 18   陈欣宇         4     19.5   28.5   17.0

 19   何官璞         4     17.0   25.0   13.0

 20   邱子涵         4     17.0   25.0   12.0

 21   刘铭          4      16.5   23.5   15.0

 22   付能韬         4     16.0   22.5   13.0

 23   周子棋         3.5   19.0   26.5   17.0

 24   路骐铭         3.5   18.0   25.5   12.0

 25   曾宸晞         3.5   16.5   23.0   13.0

 26   李泽宇         3.5   14.5   20.5   12.0

 27   张博轩         3     20.5   29.5   16.0

 28   王晨懿         3     20.0   29.0   16.5

 29   郭熹庭         3     17.0   24.0   13.0

 30   袁梦烯         3     17.0   23.5   13.0

 31   江弋宸         3     16.5   22.5   14.0

 32   秦梓涵         3     15.5   21.5   10.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 33   李昊宇(南)   3     15.0 22.0  12.0

 34   何金蔚         3     15.0   21.5    9.0

 35   刘雨铖         3     13.0   18.0   10.0

 36   陈逸航         3     13.0   18.0    7.0

 37   马浩然         2.5   17.5   25.0   12.5

 38   谢柏荣         2.5   16.0   21.0    9.0

 39   程彧骁         2.5   13.0   17.5   10.5

 40   郑博允         2     17.0   24.5   10.0

 41   汪俊呈         2     16.5   22.5    9.0

 42   彭楚乔         2     13.5   19.5    9.0

 43   朱思源         2     12.5   17.5    6.0

 44   熊震          2      12.0   17.0    6.0

 45   李雨泽        1.5   10.5   16.0    2.5

 46   左耀          1      13.5   22.0    5.0

 47   李易恒         1     10.0   15.5    2.5

 48   舒圣洋         0.5   12.0   17.5    1.0

 

 

定级男子组C

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    周川举 7      23.5  33.0   28.0

 2    唐铭泽 6      24.5  34.5   26.0

 3    钟天淼 5.5    21.0  28.5   21.5

 4    许哲皓 5.5    19.0  27.0   24.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 5    吴昱江 5      23.0  33.5   23.0

 6    陈子睿 5      22.5  32.5   20.0

 7    葛烨   5      19.5  28.5   20.0

 8    林奕好 4.5    21.0  30.5   15.5

 9    高天赐 4.5    20.5  28.5   19.0

 10   万沁熙 4.5    20.0  27.0   19.0

 11   高楠昊 4.5    19.5  26.5   19.5

 12   张语舟 4.5    18.0  26.5   16.0

 13   兰梓晨 4.5    18.0  25.5   17.0

 14   雷宇   4.5    16.5  23.0   16.5

 15   李俊希 4      21.5  29.5   20.0

 16   邸铭晨 4      20.5  28.5   17.0

 17   陈子豪 4      20.5  28.0   17.0

 18   张珂睿 4      20.0  28.0   19.0

 19   李事洵 4      20.0  28.0   17.0

 20   邹雨恩 4      20.0  26.0   17.0

 21   郑渝航 4      15.5  21.0   14.0

 22   彭伟宸 3.5    19.0  25.0   15.5

 23   刘雨航 3.5    18.5  27.5   12.0

 24   朱思贤 3.5    18.5  26.5   17.0

 25   胡博文 3.5    18.0  27.0   17.0

 26   罗正焱 3.5    16.5  23.0   16.0

 27   石哲沅 3.5    15.0  21.0   11.0

 28   钟欣辰 3      19.0  27.0   16.0

 29   夏泽梁 3      18.5  25.0   12.0

 30   叶博文 3      18.0  25.0   12.0

 31   魏小凡 3      17.5  24.5   10.5

 32   王子龙 3      17.0  23.0   11.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 33   胡宇辰 3      15.0  21.5    9.0

 34   李峻熙 3      14.0  19.0    8.0

 35   张恒熙 2.5    17.5  24.0   11.0

 36   张圣哲 2.5    15.5  20.5   11.0

 37   程辰   2.5    14.0  20.0    8.5

 38   朱紫滴 2.5    14.0  19.5    8.5

 39   刘承骏 2.5    12.5  16.5    6.5

 40   罗予   2.5    12.0  17.0    6.5

 41   侯斯博 2      15.5  23.0    8.5

 42   李军瀚 2      15.5  20.5    9.0

 43   王柯然 2      14.5  20.5   11.0

 44   肖志炜 2      12.5  17.5    6.0

 45   聂畅   1      14.0  18.5    5.0

 46   曾俊然 0.5    13.0  19.5    1.5

 47   邓皓宇 0       5.5  10.5    0.0

 48   熊钧涵 0       5.5   5.5    0.0

 

定级男子组D

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    黄文璨 6      22.0  30.0   22.0

 2    孙海天 6      21.5  30.0   27.0

 3    杨皓天 6      21.0  29.0   25.0

 4    任囿运 5.5    19.0  26.5   19.5

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 5    伍毅轩 5      23.5  33.5   21.0

 6    艾思齐 5      23.5  32.5   23.0

 7    刘运豪 5      18.5  26.5   18.0

 8    张讯豪 5      18.5  24.5   17.0

 9    方肖萌 4.5    20.0  28.5   17.5

 10   梁元成 4.5    19.5  28.0   22.5

 11   冯腾锐 4.5    18.5  25.0   17.5

 12   熊博宇 4.5    18.0  25.5   17.5

 13   孙世杰 4.5    16.5  21.0   18.5

 14   李星睿 4      21.5  30.5   16.0

 15   李承龙 4      21.5   30.0  18.0

 16   刘涛逸 4      20.5  28.5   18.0

 17   李嘉昊 4      20.0  28.0   19.0

 18   尹玺焱 4      19.0  28.0   17.5

 19   吴翌晨 4      19.0  27.0   18.0

 20   李宗灿 4      18.5  26.0   16.0

 21   黄义钦 4      16.0  22.5   15.0

 22   曾凯晨 3.5    21.5  30.0   18.5

 23   李梓豪 3.5    18.5  25.0   16.0

 24   张圣杰 3.5    16.5  23.0   12.0

 25   王轶可 3.5    16.0  23.0   13.5

 26   程昱翔 3.5    15.5  23.0   11.5

 27   赵峻霄 3.5    14.0  21.5   10.5

 28   廖俊博 3      20.0  28.0   18.0

 29   蔡孟希 3      19.0  27.5   13.0

 30   张珺泊 3      16.0  22.0   12.0

 31   张君航 3      16.0  21.0   11.0

 32   刘珈豪 3      15.0  22.0    9.5

 ==  以上同学成功晋升九级组

 33   张晋豪 3      15.0  21.5   12.0

 34   白岽辰 3      13.5  19.5    6.5

 35   高梓翔 2.5    19.5   28.0  10.5

 36   周纹旭 2.5    17.5  25.5    9.5

 37   宋颐燃 2.5    15.5  21.0    9.5

 38   张哲   2.5    13.5  20.0    8.5

 39   杨云熙 2.5    13.5  19.5   10.5

 40   高峻朗 2.5    13.5  18.0    6.5

 41   叶一甫 2      16.5  25.0    9.0

 42   胡雲皓 2      16.5  23.0    9.5

 43   黄钰宸 2      16.0  23.0    9.0

 44   张思洋 2      14.0  19.0    7.0

 45   卞含元 2      14.0  19.0    6.0

 46   康几闲 2      11.0  14.0    6.0

 47   张家瑞 1      11.0  15.5    3.0

 48   程启倬 0      12.0  17.5    0.0

 

 

定级女子组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    蒲韵涵   6     25.0   34.0   23.0

 2    董兰鑫燨 6      22.0  30.0   27.0

 3    王子娴   6     21.0   28.5   23.0

 4    赖姝洁   5.5    25.0  35.0   24.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 5    张雨梅   5.5    24.0  32.0   24.0

 6    周桐羽   5     23.0   32.0   20.0

 7    陈芯蕊   5     22.5   31.5   23.0

 8    赵思妍   5     20.5   29.5   19.0

 9    颜小惟   5     20.0   26.5   17.0

 10   张贝乐   5     19.0   28.0   19.0

 11   张昕瑶   4.5    20.5  29.5   19.5

 12   高钰函   4.5    20.5  29.5   19.0

 13   文妍欢   4.5    19.5  27.5   18.5

 14   万禹彤   4.5    17.5  26.0   20.5

 15   李贝一   4     22.0   30.5   20.0

 16   廖宇涵   4     20.0   28.0   16.0

 17   柳霁芸   4     19.0   26.5   17.0

 18   张芯睿   4     18.0   25.0   18.0

 19   任欣葶   4     17.5   25.0   18.0

 20   母星玥   4     16.5   23.5   13.0

 21   叶一蓁   4     16.5   22.5   13.0

 22   袁紫涵   3.5    20.0  25.5   16.5

 23   吕梦洁   3.5    19.0  25.5   14.5

 24   刘芷依   3.5    19.0  25.5   13.5

 25   何妙琦   3.5    17.5  25.0   13.0

 26   陈宛灵   3.5    17.0  24.5   15.0

 27   苏元树   3.5    17.0  24.0   14.5

 28   张懿乐   3.5    16.5  22.5   12.5

 29   陈诗怡   3     19.5   25.5   14.0

 30   李昕玥   3     19.0   25.5   13.0

 31   范馨予   3     18.0   24.5   12.0

 32   熊梓澄   3     16.5   22.0   12.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 33   冉晓倩   3     15.0   21.5   12.0

 34   朱妍昕   3     15.0   20.0   10.0

 35   舒然狄   3     12.0   18.0    9.0

 36   郑欣雨   2.5    17.5  23.0   14.0

 37   杜予     2.5   16.5   24.5   10.0

 38   孙钗瑕   2.5    15.0  23.0   11.0

 39   项雨昕   2.5    13.5  18.5    6.5

 40   解云惜   2.5    13.0  17.5    7.5

 41   卜浚     2     16.0   21.0    9.0

 42   余汶轩   2     16.0   20.5    7.0

 43   张新雅   2     15.5   21.5   11.0

 44   马莉媗   2     13.0   18.5    5.0

 45   程涵     2     10.5   14.0    5.0

 46   刘玥汐   1     14.0   19.0    4.0

 47   聂萌     1     11.5   15.0    2.0

 48   石珞丁   0      9.5   13.5    0.0

 49   林畅     0      5.0    5.0    0.0

 50   魏小杰   0      2.5   10.5    0.0

 

 

九级男子组A

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    杨宸睿 6.5    23.0  32.5   27.5

 2    喻彦潼 6      23.0  30.5   22.0

 3    梅寒   5.5    25.0  34.5   23.5

 4    李彦锦 5.5    22.5  31.0   23.5

 5    周思睿 5.5    21.0  28.5   21.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组

 6    陈思源 5.5    18.5   28.0  22.5

 7    李佳桐 5      22.0  31.5   19.0

 8    熊天一 5      21.0  30.0   20.0

 9    皮慧杰 5      19.5  28.0   16.0

 10   闫森林 5      19.0  26.5   21.0

 11   钟翰庭 4.5    24.0  34.5   22.5

 12   黄炫皓 4.5    24.0  30.5   23.5

 13   余飞霖 4.5    19.5  26.0   19.0

 14   罗梓洋 4.5    19.0  27.5   18.0

 15   李珺豪 4.5    17.5  24.0   17.5

 16   孙雨泽 4      21.0  29.5   19.0

 17   郭渝宁 4      19.5  28.0   22.0

 18   潘光瑞 4      19.0  26.5   15.0

 19   刘隽希 4      18.5  26.5   13.0

 20   商思远 4      18.0  26.0   16.0

 21   孟果润 4      17.5  24.0   15.5

 22   吴忌   4      16.0  23.5   12.0

 23   胡云翔 4      16.0  23.0   16.0

 24   胡之洲 4      16.0  22.5   17.0

 25   李宥霖 4      15.0  23.0   14.0

 26   何欣阳 4      15.0  22.0   16.0

 27   米珂江 3.5    19.5  27.5   18.5

 28   李泽延 3.5    18.5  25.5   16.5

 29   王锦皞 3.5    18.5  25.5   14.5

 ==  以上同学成功晋升八级组

 30   漆家睿 3.5    18.0  26.0   12.0

 31   张雨晨 3.5    15.5  21.5   10.0

 32   李铮杰 3.5    12.0  18.0   11.0

 33   沈子益 3      20.5  27.5   16.0

 34   戚栩源 3      19.5  26.5   17.0

 35   王靖祺 3      18.5  25.5   12.0

 36   王星宇 3      18.0  25.5   12.0

 37   涂靖宇 3      18.0  24.5   13.0

 38   赵梓晗 3      17.0  24.0   10.0

     周珺彧 3      17.0  24.0   10.0

 40   周子尧 3      17.0  23.0   15.0

 41   周柯丞 3      16.5  23.0   13.0

 42   丁宇轩 3      16.5  22.0   11.0

     甘双源 3      16.5  22.0   11.0

 44   陈新宇 3      15.5  22.5   10.0

 45   李珉辰 3      14.5  19.0    6.0

 46   王子轩 2.5    18.0  25.0   12.5

 47   吴鉨霖 2      17.5  23.5    7.0

 48   王镜博 2      15.5  20.5    9.0

 49   唐思灏 2      14.5  20.0    8.0

 50   谢宜轩 2      13.5  18.0    7.0

 51   林俊宏 2      13.0  19.0    9.0

 52   龙宣竹 2      12.0  19.5    7.0

 53   黄  杨 2      10.5   15.5    3.0

 54   敖一博 2       9.5  16.0    4.0

 55   王元希 1.5    18.0  23.5    7.0

 56   王麒超 1      12.5  18.5    4.0

 57   刘斯豪 1      10.5  16.5    4.0

  

九级男子组B

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    彭思源 6.5    22.0  31.0   26.0

 2    邱林昊 6      22.0  30.5   25.0

 3    张源照 6      20.0  28.5   22.0

 4    陈艺轩 5.5    23.5  33.5   25.0

 5    赵以轩 5.5    21.0  28.0   24.5 

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组

 6    何南岐 5      23.0  31.5   21.0

 7    张钊源 5      20.5  28.5   20.0

 8    彭珈诵 5      18.5  27.0   15.0

 9    袁立轩 5      17.5  24.5   18.0

 10   卢 烨  5     17.0   24.5   18.0

 11   程艺朗 4.5    21.5  30.0   18.5

 12   曹恩淇 4.5    21.5  29.0   18.0

 13   吴檬汐 4.5    20.0  27.0   17.0

 14   潘奕橙 4.5    17.5  25.0   17.5

 15   屈靖源 4.5    15.0  22.5   18.5

 16   周浩轩 4.5    14.5  20.5   16.5

 17   雷翔琳 4      26.0  35.5   21.5

 18   刘濯宁 4      23.5  32.0   21.0

 19   刘阳森 4      22.0  31.0   19.0

 20   秦子轩 4      19.0  26.5   19.0

 21   杨茗予 4      18.5  25.5   18.0

 22   蒋弘博 4      18.0  26.5   14.0

 23   胡煊睿 4      18.0  25.5   15.0

 24   郭鸿宇 4      17.5  25.5   13.0

 25   邓运灿 4      17.5  24.5   12.0

 26   易文棋 4      16.0  22.0   14.0

 27   王宇豪 4      14.0  20.5   14.0

 28   牟坤杰 3.5    21.5  31.0   20.0

 29   文怡翔 3.5    17.5  25.0   17.0

 ==  以上同学成功晋升八级组

 30   刘国淇 3.5    17.5  25.0   13.0

 31   王浚亦 3.5    14.5  21.0   12.0

 32   田润城 3.5    12.0  19.5   12.5

 33   黄齐凌 3      18.5  24.5   12.0

 34   吴瑞熙 3      18.0  25.0   16.0

 35   韩丰阳 3      18.0  25.0   13.0

 36   吴芊佑 3      18.0   24.0  14.0

 37   周昊帅 3      18.0  23.5   12.0

 38   陈伦康 3      17.5  25.5   14.0

 39   陈伦健 3      17.0  23.0   10.0

 40   赵伟深 3      14.5  20.5   12.0

 41   潘思宇 3      13.5  19.5    8.0

 42   季玄成 3      13.0  18.0    8.0

 43   李瑞琪 3      11.5  16.5    7.0

 44   邓熙全 2.5    15.5  20.5   10.0

 45   朱渝   2.5    13.5  19.5    8.5

 46   方思齐 2      18.5  26.5   12.0

 47   蒋昊轩 2      18.0  24.0    7.0

 48   何泓睿 2      17.5  24.5   11.0

 49   刘昱庆 2      17.5  23.5    6.5

 50   叶浩   2      16.5  23.0   10.0

 51   黄墨   2      15.5  22.5    9.0

 52   曾湘淞 2      14.0  19.5    8.0

 53   黄梓轩 2      12.0  17.5    6.0

 54   陈晓渝 1.5    19.0  26.5    9.5

 55   罗浩嘉 1.5    13.5  20.0    3.5

 56   高子轩 1.5    13.0  18.5    6.0

 57   麦翔钧 1.5    12.5  17.5    3.5

 58   白瑾睿 0       5.0   5.0    0.0

  

九级女子组

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    林畅     6     20.5   29.5   27.0

 2    黄瑾瑜   5.5    18.5  24.5   19.5

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组

 3    翟朗伊   5     20.5   26.5   20.5

 4    刘星锐   5     18.0   25.5   18.5

 5    倪婉婷   4.5    21.0  29.5   21.0

 6    肖岚馨   4     21.5   30.0   19.0

 7    王艾雯   4     19.5   27.5   16.5

 8    范韦汐   4     18.5   26.5   16.0

 9    文伍钰萱 4      18.5  26.0   19.5

 10   肖媛元   4     16.0   23.0   14.5

 11   韩昕蓉   4     16.0   23.0   14.0

 ==  以上同学成功晋升八级组

 12   龙怡宁   3.5    20.0  27.5   16.0

 13   辜睿妍   3     20.0   28.0   15.0

 14   方欣然   3     17.5   22.5   11.0

 15   应雨桐   3     17.0   24.5   12.0

 16   彭心予   3     16.5   22.5   11.5

 17   李雨涵   3     14.0   19.5   10.0

 18   黄悦芯   2.5    15.0  21.0    6.5

 19   戴云蕾   2.5    15.0  20.5    9.5

 20   胡韵涵   2.5    15.0  19.5    5.5

 21   刘亭杉   1     16.5   24.0    5.0

 

 

八级男子组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    张明扬   7     23.5   33.0   28.0

 2    杨子豪   6     21.0   26.5   25.0

 3    欧阳梓晨 6      20.0  28.0   22.0

 4    孔子月   5.5    23.0  32.5   24.0

 5    张洋     5.5   21.5   30.5   24.5

 6    郭俊辉   5.5    19.0  26.5   18.0

 7    王伟鑫   5     26.0   36.0   25.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升六级组

 8    潘禹丞   5     22.5   31.5   22.0

 9    龚梓润   5     22.0   31.5   23.0

 10   蒋予桐   5     19.5   27.5   21.0

 11   陈俊堯   5     19.0   28.0   21.0

 12   冯晟豪   5     19.0   25.0   21.0

 13   周振     5     17.5   24.5   17.0

 14   李卓然   5     17.5   24.0   17.0

 15   姜泓廷   5     15.5   20.5   16.0

 16   张备钦   4.5    23.5  32.0   17.5

 17   唐子兮   4.5    21.5  30.0   20.5

 18   张景瑞   4.5    21.5  29.0   21.0

 19   李皓龙   4.5    19.0  27.0   17.5

 20   唐子宸   4.5    18.5  26.0   15.5

 21   林志达   4     22.5   31.5   18.0

 22   王镜涵   4     21.5   28.0   16.0

 23   李龙腾   4     20.5   29.5   19.0

 24   刘杰     4     20.0   27.5   18.0

 25   杨健     4     20.0   27.0   18.0

       赵若宸   4     20.0   27.0   18.0

 27   李析潼   4     18.0   26.0   17.0

 28   熊家玮   4     17.0   24.5   16.0

 29   罗梓恒   4     17.0   24.5   11.5

 30   黎科成   4     17.0   23.5   14.0

 31   周渝博   4     16.5   23.5   16.0

 32   邓哲玺   4     16.5   23.5   12.0

 33   余重玖   4     15.5   21.5   13.0

 34   王天佑   4     15.0   22.0   10.0

 35   谢金佑   4     11.5   17.5   10.0

 36   张政植   3.5    19.0  27.0   17.5

 37   伍芷立   3.5    19.0  26.0   17.0

 ==  以上同学成功晋升七级组

 38   贺羿勋   3.5    18.0  26.0   15.0

 39   周胤丞   3.5    15.0  22.0   12.0

 40   雒言     3     21.5   29.5   17.0

 41   田浩谕   3     20.0   27.0   16.0

 42   陈郅宇   3     18.5   25.5   14.0

 43   安俊玚   3     18.0   26.0   12.0

 44   黄文熙   3     17.5   24.0   12.0

 45   夏梓杰   3     17.0   23.5   14.0

      许睿哲   3     17.0   23.5   14.0

 47   吕慕凡   3     17.0   23.5   10.0

 48   张盛     3     16.5   23.5   10.0

 49   雷昕融   3     16.0   23.5   15.0

 50   钱俊宇   3     16.0   22.5   12.0

 51   余宗昊   3     16.0   20.5   12.0

 52   李松宸   3     15.5   21.5   11.0

 53   胡瑾瑜   3     15.0   20.0   12.0

 54   吴博暄   3     14.5   21.0   10.0

 55   陈梓涵   3     14.5   20.0    8.0

 56   余佳臻   2.5    18.0  26.0   13.5

 57   王宣淇   2.5    18.0  25.5   12.5

 58   刘骐语   2.5    15.5  22.5    6.5

 59   余俊辰   2     17.0   24.0    9.0

 60   雷焜植   2     17.0   22.0   11.0

 61   肖皓澜   2     15.5   22.5   11.0

 62   曾旭涵   2     15.0   22.0    7.0

 63   张恒瑞   2     14.0   19.5    7.0

 64   谢易辰   2     14.0   19.5    6.0

 65   李籽畅   2     14.0   18.5    8.0

 66   乐伟祺   2     13.5   21.0   11.0

 67   梁浚澜   2     13.5   19.5    6.0

 68   蒋林轩   2     13.0   18.5    4.5

 69   刘沐霖   2     12.5   18.5    8.0

 70   邓淇匀   2     12.5   18.0    3.0

 71   蒋铭纸豪 1.5    14.0  19.5    5.5

 72   吴越骋   1      17.0  23.5    7.0

 73   黎彧睿   1     14.5   22.0    3.0

 74   孙海天   0      3.0    3.0    0.0

      魏宇哲   0      3.0    3.0    0.0

 

 

八级女子组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    任铃     6     18.5   24.0   21.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升六级组

 2    王若语   6     18.0   25.0   22.0

 3    张非同   5     21.5   30.0   23.0

 4    陈鸿妍   5     20.5   29.0   19.0

 5    肖淏文   4     17.0   23.0   19.0

 6    张芯予   3.5    19.5  26.0   15.5

 7    蹇诗艺   3.5    19.0  27.5   14.5

 ==  以上同学成功晋升七级组

 8    蔡芯梦   3.5    16.5  23.5   12.5

 9    陈一一   3     20.0   28.5   16.0

 10   樊芮圻   3     17.0   23.5   11.0

 11   马弋杰   2.5    16.0  21.5   10.0

 12   李小西   2.5    14.0  18.0    7.5

 13   龙韩凤翼 2      15.5  22.0    8.0

 14   任雨桐   1      4.0    4.0    2.0

 15   韩婧玥   0.5    15.5  23.0    3.0

 

 

七级男子组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    贺境洋   6     23.0   31.0   27.0

 2    许阳杰   6     21.5   30.0   24.5

 3    文鹤然   6     19.0   26.5   22.0

 4    张简宁   5.5    19.0  26.5   21.5

 5    王渝谐   5.5    19.0  26.5   19.5

 6    樊羽潘   5     23.5   31.5   23.5

 7    滕渤喜   5     21.5   31.0   20.0

 8    徐元玺   5     21.0   28.5   21.0

 9    周子尧   5     20.5   27.5   21.0

 10   李兆埔   5     19.0   28.0   18.0

 11   燕昱道   5     18.5   24.5   20.0

 12   刘宥辰   4.5    24.5  34.0   20.5

 13   施文昊   4.5    24.0  33.0   23.0

 14   阳松年   4.5    22.5  31.0   22.0

 15   李祯浩   4.5    19.5  27.5   16.5

 16   张庭祯   4.5    16.0  23.5   16.5

 17   唐嵩懿   4.5    14.5  20.5   15.0

 18   汤尚恺   4     20.5   29.0   20.0

 19   何昊宸   4     19.0   26.0   15.5

 20   罗浩宁   4     18.5   25.5   15.5

 21   王浩越   4     18.5   25.5   13.0

 22   余望源   4     18.5   24.5   14.0

 23   陈镜宇   4     18.0   25.5   15.0

 24   涂健     4     18.0   23.5   19.0

 25   徐  畅   4      17.5   25.5  16.0

 26   李龙阳   4     17.0   23.0   11.5

 27   刘孟奇   4     16.0   22.5   12.0

 28   谢鸿洋   4     15.5   22.0   14.0

 29   陈秋宇   4     14.5   21.5   13.5

 30   李佳峻   3.5    22.0  30.5   17.0

 31   游宝栋   3.5    20.5  28.5   19.0

 32   马赫     3.5   19.5   26.0   18.0

 ==  以上同学成功晋升六级组

 33   林嘉远   3.5    18.5  26.5   12.5

 34   周诗博   3.5    17.5  24.0   13.5

 35   叶辰     3.5   15.5   22.0   11.5

 36   林思宇   3.5    15.0  20.5    9.0

 37   李长峪   3.5    13.0  19.5    9.5

 38   朱胤霖   3     20.0   27.5   15.0

 39   李丰旭   3     19.5   27.5   12.0

 40   肖智心   3     18.0   26.0   11.0

 41   周春霖   3     18.0   24.5   14.0

 42   罗晨源熠 3      17.5  23.5   14.0

 43   周大焱   3     15.0   21.5   13.0

 44   严泽宸   3     14.5   20.5   10.0

 45   胡霈嘉   3     14.0   21.5   10.5

 46   彭俊楠   3     12.5   18.0    9.0

 47   周钰凯   2.5    19.0  27.5   14.5

 48   周瑞渊   2.5    18.5  26.5   13.5

 49   沈学涵   2.5    18.0  25.5   14.5

 50   马渝茏   2.5    16.5  22.0    9.5

 51   宋展丞   2.5    15.5  20.5   11.5

 52   米科宇   2.5    14.5  20.5    9.5

 53   宋育燦   2.5    14.5  18.5    6.5

 54   陈渝桐   2     19.5   26.5   12.0

 55   王俊杰   2     18.5   27.5   11.0

 56   任弘毅   2     15.5   21.0    7.0

 57   万灿毅   2     13.0   18.0    7.0

 58   田庚鑫   2     10.0   14.0    4.0

 59   梁竣博   1.5    18.0  26.0    7.5

 60   岳麟瑞   1.5    15.0  20.5    6.5

 61   黄靖杰   1.5    12.5  20.0    4.5

 62   张立恒   1.5    12.5  16.0    2.5

 63   张睿     1.5   12.0   17.5    5.5

 64   陈雨禅   0     11.5   17.0    0.0

  

七级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    万子仪 6      16.0  24.0   24.0

 2    严柯羽 6      15.5  23.0   23.0

 3    彭诗予 4      17.5  25.0   22.0

 4    包奥金 4      16.0  23.5   11.5

 5    丁小媗 3.5    19.5  28.0   13.5

 ==  以上同学成功晋升六级组

 6    汪楚怡 3.5    16.5  24.0   13.0

 7    黎霜瑷 3      19.0  26.5   13.0

 8    胡鎏菲 3      17.5  25.0   10.0

 9    赖思源 2      16.5  24.5   10.0

 

 

六级男子组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    夏浩岚   6     20.0   28.0   21.0

 2    董镇豪   6     20.0   26.5   22.0

 3    罗伟峰   5.5    22.5  32.5   23.0

 4    侯灿     5.5   18.0   26.0   21.0

 5    甘炎明   5     24.5   31.5   25.0

 6    何瑞清   5     22.0   31.0   20.0

 7    张骢瀛   5     21.0   29.0   23.0

 8    吴彦锜   5     21.0   29.0   20.0

 9    付梓恩   5     21.0   28.0   23.5

 10   王玺尧   5     20.5   29.0   23.5

 11   向宗恺   5     19.0   27.0   18.5

 12   龙 湖   5      19.0   25.0   17.0

 13   艾枫林   4.5    23.0  31.0   21.5

 14   狄钰森   4.5    20.0  28.0   18.5

 15   李宇航   4.5    17.5  26.5   17.0

 16   杨  宇   4.5    17.5   25.5   18.5

 17   任然     4.5   16.5   23.0   15.5

 18   喻振轩   4.5    15.0  22.0   14.0

 19   徐梦桓   4.5    14.0  19.0   15.0

 20   陈政廷   4.5    13.0  18.5   14.5

 21   陈浏棂   4     19.5   27.5   16.0

 22   谢沁弘   4     18.5   26.0   19.5

 23   刘子轩   4     18.5   26.0   15.5

 ==  以上同学成功晋升五级组

 24   何沛橙   4     18.5   24.5   20.0

 25   王睿     4     17.5   25.0   14.0

 26   吴汰航   4     17.5   24.5   15.0

 27   陶政霖   4     17.0   23.5   10.0

 28   陈勃翰   4     16.5   23.5   18.0

 29   曹颢文   4     16.5   23.0   12.0

 30   杨镇熙   4     15.5   24.0   15.0

 31   余俊邑   4     14.0   20.0   12.0

 32   李恒达   3.5    20.0  28.0   16.5

 33   孔令宇俊 3.5    20.0   26.5  17.0

 34   王智博   3.5    19.0  26.5   14.0

 35   蒋昊轩   3.5    18.5  26.0   18.0

 36   曾杨森   3.5    18.0  25.5   11.5

 37   余佳乐   3.5    16.5  23.5   14.0

 38   黄清源   3     22.5   32.5   18.0

 39   付文康   3     21.0   29.0   16.0

 40   刘禹希   3      19.0  27.0   15.0

 41   徐芊荀   3     19.0   26.0   15.0

 42   文瀚阳   3     19.0   25.5   11.0

 43   张桁溥   3     17.0   24.0   13.0

 44   吴蒙     3     17.0   24.0   12.0

 45   刘一江   3     17.0   24.0    9.0

 46   傅旭恩   3     16.5   23.5   11.0

 47   樊荣荻   3     16.5   23.5    7.0

 48   杨卓羲   3     15.5   21.5   12.0

 49   张睿峰   3     15.5   21.0   12.0

 50   范怡辰   3     13.5   18.5   10.0

 51   梁明祺   3     13.0   18.0   10.0

 52   廖颢然   2.5    18.5  25.0   10.5

 53   谭 诺   2.5    17.5   25.0   13.5

 54   雷俊鹏   2.5    16.5  22.5    9.0

 55   陈俊西   2.5    13.5  19.5    7.5

 56   徐语泽   2.5    12.5  17.5    5.0

 57   王淳栩   2     20.0   28.0   11.0

 58   刘洋铭   2     18.5   25.0   13.0

 59   朱润哲   2     17.5   25.0   10.0

 60   郭子谦   2     17.5   24.0    8.5

 61   陈文轩   2     13.5   19.5    8.0

 62   汪以天   2     12.0   16.0    5.0

 63   鄢子杰   1.5    13.5  19.5    6.0

 64   商展宁   1.5    13.0  18.5    4.0

 65   黄睿     1.5   10.5   14.5    5.0

 66   王翊帆   1     18.0   26.5    7.0

 67   伍润东   1     15.0   21.5    6.0

 68   王韬涵   1     13.5   21.0    2.0

 

 

六级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    冯裕茹 5      19.0  25.5   16.0

 2    付诗琦 5      18.0  24.5   21.0

 3    宋音希 4.5    20.5  28.5   19.5

 4    朱梓涵 4.5    20.0  27.0   19.0

 ==  以上同学成功晋升五级组

 5    李语轩 4      18.5  25.5   15.5

 6    杨喆   3.5    18.5  25.5   20.0

 7    刘彦辛 3.5    15.0  21.5   11.5

 8    奉子涵 3      18.5  24.5   10.5

 9    黄语蝶 3      15.0  21.5   10.0

 10   包若水 2.5    17.0  23.5   12.5

 11   于文溢 2      16.5  22.5    8.0

 12   叶铠菁 1.5    17.0  24.0    4.5

 

 

五级男子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    陈嘉琪 6      21.5  30.0   26.0

 2    申益豪 5.5    19.5  27.5   22.5

 3    杨均枭 5      23.5  30.5   23.5

 4    范宇焓 5      20.5  28.0   19.5

 5    叶澄骋 5      19.5  26.5   18.0

 6    黄宗圣 5      18.5  25.5   17.0

 7    石奉嘉 5      17.0  25.0   17.0

 8    张翰墨 4.5    22.0  30.0   19.5

 9    李锦鹏 4.5    18.0  26.0   18.5

 ==  以上同学成功晋升四级组

 10   凌熙来 4.5    16.5  23.5   18.0

 11   刘昱祺 4.5    15.5  22.5   14.5

 12   毛嘉梁 4      20.5  28.5   18.5

 13   李波辰 4      20.0  28.5   19.0

 14   徐子航 4      18.0  25.0   12.0

 15   李鹏   4      16.0  23.0   13.0

 16   杨翔云 4      15.0  21.0   12.0

 17   和煜皓 3.5    22.0  29.5   19.5

 18   王汇泓 3.5    17.5  24.0   17.5

 19   郑雨墨 3.5    17.0  23.5   11.5

 20   赵御翔 3.5    14.0  20.5   11.0

 21   李海宁 3      21.5  29.5   18.0

 22   周楠景 3      21.0  29.5   14.5

 23   周俊宸 3      19.0  25.5   14.5

 24   谭楚耀 3      17.5  25.5   13.0

 25   李铭皓 3      16.0  22.5    8.0

 26   徐江笛 3      14.5  20.5   10.0

 27   吴羿锡 2.5    20.5  26.5   13.0

 28   蒋佳霖 2.5    17.0  25.0   14.0

 29   张懿骁 2      19.0  26.0    9.5

 30   唐镱伦 2      16.0  22.5   10.0

 31   曾相高 2      14.5  21.5    7.0

 32   宋政霖 2      13.5  19.5    7.0

 33   郭知奇 2      13.0  19.0    6.0

 34   龙奕涵 2      11.5  16.0    4.5

 35   黄中豪 1.5    11.0  15.5    4.0

 36   李昶霖 1      12.5  19.0    3.0 

 

五级女子组

 

名次 姓名     积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    尹鸶嫘    6.5   18.0   24.5   26.0

 2    王伟欢     5     16.5   23.5   19.0

 ==  以上同学成功晋升四级组

 3    马嘉优     5     15.0   22.0   20.5

 4    杨琰昕     4     16.5   23.5   13.0

 5    喻心琢    3.5    20.0  27.0   14.5

 6    吴宛芝     2     18.5   25.5   11.0

 7    梁晗喆     1     19.5   26.0    5.0 

 

四级男子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    陈颢予 5.5    18.0  25.5   21.0

 2    谷彦宏 5      18.5  25.5   20.5

 ==  以上同学成功晋升三级组

 3    张峻铭 4.5    20.0  28.0   19.0

 4    向子贤 4.5    20.0  27.5   19.5

 5    刘霖熙 4.5    15.5  22.0   13.5

 6    何思成 4      18.0  25.0   20.0

 7    何弈郴 3.5    18.5  26.5   13.5

 8    邵俊文 3      17.5  24.5    9.0

 9    朱禹侬 3      15.0  22.0   11.5

 10   张齐力 2.5    18.0  24.5   11.5

 11   张恩涵 2      16.5  23.5    9.0

 

 

四级女子组

 

名次 姓名     积分 中间分 对手分 累进分

 1    王伟旭     5.5   18.0   25.0   19.5

 ==  以上同学成功晋升三级组

 2    杨晨曦      2.5   20.0   28.0   11.5

麒麟首页麒麟风采训练中心训练基地麒麟在线比赛信息新闻资讯棋书棋具联系我们