麒麟国际象棋学校|成绩查询|2019麒麟秋季等级赛成绩册
栏目导航GUIDE

办公电话:

023—67911661

招生热线:

15340550586(岳老师)

电子邮箱:

kylin0315@sina.com

在线QQ咨询

CONSULT ONLINE

您当前的位置:网站首页  »  比赛信息  »  成绩查询
成绩查询

2019麒麟秋季等级赛成绩册

来源:本站发布时间:2019-11-5 17:41:22浏览量:

绿色字体/跳1级, 红色字体/晋级成功!请晋级的小盆友将自己的一寸彩色照片和20元工本

费交予当班教练办理等级证书!已有等级证书的小盆友若本次跳级/晋级成功则交原证书盖章

即可!

 

每一次比赛结束,大家都总结一下,和自己比,是不是进步了,是不是每天坚持练棋?有哪

些地方是不足的,这次比赛又学到了什么?是不是自己还不够努力?是不是这段时间对自己

有点松懈?给自己定一个小目标!想要自己更优秀,就要为之付出努力和坚持!为下一次的

比赛做好准备,迎接新的挑战!

 

定级男子A组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分累进分

 

 1    胡博文   6     24.5   33.5   25.0

 2    谭路     6      24.0   33.5   27.0

 3    唐一帆   6      19.0   26.0   22.0

 4    罗涵     5.5    22.5   31.5   23.0 

 ==  以上同学成功跳1级晋升八级组 

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领) 

 5    张杨     5      21.5   30.5   22.0

 6    何思宸   5      20.5   27.0   21.0 

 7    田刘永哲 4.5    24.5   33.5   23.0 

8    郑盛乔   4.5    19.0   27.0   15.0 

9    胡宇辰   4.5    18.5   26.5   18.5 

10   马浩然   4.5    18.0   27.0   15.5 

11   谢柏荣   4.5    17.5   25.0   17.0 

12   刘岂岩   4.5    17.5   23.0   17.5 

13   程彧骁   4      22.5   31.5   20.0 

14   徐周熠   4      19.5   26.5   14.5 

15   常照钦   4      19.0   26.0   16.5 

16   罗晟睿   4      18.0   25.0   14.5 

17   彭铄寒   4      14.5   21.5   10.0 

18   李国萌   3.5    19.5   28.0   16.0 

19   王嘉意   3.5    18.5   25.0   15.5 

20   高璨     3.5    16.5   25.0   13.5 

21   张旭彬   3.5    16.0   22.5   12.5 

22   张俊杰   3.5    16.0   21.5   13.0 

23   李辰熠   3      19.5   27.0   16.0 

24   彭宇岑   3      18.5   25.5   15.0 

25   王子睿   3      18.0   24.5   13.0 

26   何金蔚   3      17.5   24.0   11.0 

27   徐晨豪   3      16.5   24.5   10.0 

==  以上同学成功晋升九级组 

28   关智清   3      15.5   21.0    6.0 

29   黎博宇   3      14.5   20.5   13.0 

30   陈立浩   3      14.5   20.5   12.0 

31   谭钦文   2.5    18.0   25.5   13.5 

32   樊国庆   2.5    14.5   18.5    8.0 

33   马良     2.5    11.5   15.5    7.5 

34   邹亚男   2      16.5   23.5    9.0 

35   张廷杰   2      14.5   19.5    8.0 

36   邓明浩   2      14.5   19.0   10.0 

37   於昊男   2      12.5   17.5    5.5 

38   詹皓宇   1      15.5   20.5    4.0 

39   秦浩添   1      14.0   20.5    5.0 

40   唐臣谦   0.5    10.0   16.0    1.0

 

 

定级男子B组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分累进分

 

 1    葛林瑞轩 7      23.0   32.5   28.0

 2    李奕铭   6      22.5   31.5   24.0

 3    华梓辰   5      23.5   31.0   20.0

 4    宋梓轩   5      23.0   34.0   24.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组 

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 5    赖其惟   5      20.0   29.5   18.0

 6    文懿     5      17.5   24.5   16.0

 7    高梓翔   4.5    20.5   27.5   20.5

 8    张晨熙   4.5    18.5   27.0   17.0

 9    廖研     4.5    18.5   26.5   18.0

 10   邓卓睿   4      23.5   33.5   20.0

 11   刘晓霖   4      21.0   29.0   17.5

 12   张智涵   4      20.5   30.0   18.5

 13   肖文涵   4      20.5   28.5   18.0

 14   陈紫彰   4      20.5   28.0   19.0

 15   杨云熙   4      19.0   26.5   15.0

 16   江奇洺   4      18.0   24.0   19.5

 17   黎子赫   4      18.0   24.0   13.0

 18   赵浩廷   4      17.5   25.0   15.0

 19   叶瀚骏   4      17.0   23.0   12.0

 20   金辰泽   3.5    18.5   28.0   14.0

 21   方益晨   3.5    18.0   25.5   14.0

 22   黎梓安   3.5    17.5   23.0   13.0

 23   陆奕舟   3      18.0   23.5   15.0

 24   毛天睿   3      17.0   23.5   13.0

 25   陆艺辰   3      16.5   23.5   14.0

 26   胡雲皓   3      16.0   21.0   13.0

 27   杨世轩   3      15.5   21.5   12.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 28   张钊郡   3      13.5   18.5   10.0

 29   赵子墨   3      13.0   18.0   10.0

 30   蒋孟轩   3      11.0   19.0    9.0

 31   江昊天   2.5    15.5   22.0   12.0

 32   冯绍哲   2.5    15.5   21.0    7.5

 33   赵泉瑾   2.5    15.0   20.5   10.0

 34   唐迪森   2.5    15.0   20.5    8.5

 35   张涵孟   2      15.5   21.0    6.0

 36   李杭骏   2      14.0   20.5    9.0

 37   陈梓谦   2      11.0   14.5    4.0

 38   杨梓澔   1      14.5   19.0    4.0

 39   李思源   1      14.0   21.0    2.0

 40   封博文   1      13.0   17.5    1.0

 

 

定级男子C组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    谢恩   7      22.0   30.0   28.0

 2    陈峻熙 6      22.0   32.0   25.0

 3    李金航 5      19.5   28.0   21.0

 4    唐臣睿 5      19.5   28.0   17.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 5    吴俊宏 5      18.0   26.5   20.0

 6    唐逸昕 5      17.5   23.0   20.5

 7    王子衿 4.5    24.5   35.5   21.5

 8    王枭   4.5    21.5   29.5   21.5

 9    苏俊杰 4.5    20.0   29.5   17.5

 10   戴渝晋 4.5    19.0   26.5   17.5

 11   高峻朗 4.5    18.5   25.5   18.5

 12   罗予   4.5    16.5   23.0   16.0

 13   史镇维 4      22.5   32.5   17.0

 14   叶一甫 4      20.5   29.5   20.0

 15   张轩睿 4      19.5   28.5   19.0

 16   苏琛淇 4      19.5   27.5   16.0

 17   姜金成 4      18.5   24.5   14.0

 18   李柏霖 4      17.5   23.5   17.5

 19   陈思远 3.5    20.5   29.0   14.5

 20   李沂丞 3.5    19.0   26.0   17.0

 21   庞奕阳 3.5    18.5   25.5   14.5

 22   熊飞梦 3.5    15.0   21.5   14.0

 23   李梓莫 3      20.0   27.0   14.0

 24   李昊宇 3      18.0   26.5   14.0

 25   付渲凯 3      16.0   21.0   12.5

 26   尹昊程 3      15.5   21.5   10.5

 27   邓俊林 3      15.0   21.5   11.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 28   梁峻诚 3      14.0   19.5    9.5

 29   殷涵旭 3      13.5   19.0    9.0

 30   逯思义 2.5    17.0   24.0   10.0

 31   刘屹昕 2.5    17.0   23.0    9.5

 32   左翰林 2.5    16.5   22.5   10.5

 33   龚俊豪 2.5    16.0   22.0   10.0

 34   陈昱鑫 2.5    12.5   17.0    7.5

 35   张圣哲 2      15.5   23.5    9.0

 36   李荣轩 2      11.5   16.5    3.0

 37   贺启轩 2       9.5   14.0    4.0

 38   何雨轩 1.5    13.5   20.5    8.0

 39   向允希 1      13.5   20.5    4.0

 40   李宜轩 1      13.5   19.5    3.5

 41   陈戊轩 0       4.0    4.0    0.0

 

 

定级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    吴优   6      23.0   32.0   26.0

 2    童琪芯 6      22.0   30.0   22.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升八级组 

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 3    何敏瑗 5.5    22.5   30.5   24.0

 4    张芷月 5      21.5   29.5   21.0

 5    杨浅浅 5      20.5   28.5   22.0

 6    邱雯焯 4.5    21.5   30.5   17.5

 7    杨洛橙 4.5    19.5   27.0   17.5

 8    刘娣呈 4.5    18.5   26.5   20.0

 9    陈润瑶 4      21.0   30.0   19.0

 10   林欣妍 4      21.0   30.0   18.0

 11   刘雨欣 4      18.5   26.0   16.0

 12   张伊禾 4      18.0   24.0   17.0

 13   文颐真 4      16.5   24.5   13.0

 14   王嘉如 4      15.5   22.0   12.0

 15   陈泠霏 4      15.0   21.5   14.0

 16   马莉媗 3.5    18.5   26.0   17.0

 17   岑婧瑶 3      18.0   25.0   12.5

 18   李晗蕊 3      18.0   24.5   16.0

 19   刘宛央 3      16.5   21.0    9.0

 20   张云   3      15.5   21.5    8.0

 ==  以上同学成功晋升九级组

 21   李宓璘 3      14.5   19.0   13.0

 22   骆浠彦 3      11.5   15.0    8.0

 23   张译心 2.5    17.5   24.0   12.5

 24   刘玥汐 2      17.5   25.5   10.0

 25   杜佳颖 2      14.0   19.0    6.0

 26   项雨昕 2      14.0   18.0    9.0

 27   罗张僮 2      13.5   20.5   10.0

 28   江婧暄 0      14.0   20.0    0.0

 29   刘力菲 0       4.0   11.5    0.0

 

九级男子组A

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 1    何梓宸 6      23.0   32.0   24.0

 2    陈俊池 6      22.5   32.5   27.0

 3    周灵坤 6      16.0   22.5   21.0

 4    潘思宇 5.5    19.0   27.0   20.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 5    高天赐 5      22.5   30.5   23.0

 6    田润城 5      22.5   30.0   22.0

 7    邹雨恩 5      21.5   29.5   23.0

 8    张博轩 5      17.5   26.0   19.0

 9    邸铭晨 5      17.0   25.0   20.0

 10   赵梓晗 5      16.0   23.5   19.5

 11   龙劲宇 4.5    21.0   29.5   22.0

 12   袁韧   4      21.0   27.5   19.0

 13   曾湘淞 4      19.5   27.5   18.0

 14   李泽宇 4      19.5   27.5   17.0

 15   陈泓睿 4      19.0   27.0   14.0

 16   梁元成 4      18.5   26.5   17.0

 17   邹汶佑 4      16.5   23.5   14.0

 18   刘涛逸 4      16.0   22.5   15.0

 19   刘泓辰 4      15.0   19.5   12.0

 20   喻新耀 4      13.5   19.0   10.0

 21   周昊帅 3.5    18.5   26.0   16.5

 22   高启皓 3.5    17.5   25.5   13.5

 23   白瑾睿 3.5    17.0   24.5   12.0

 ==  以上同学成功晋升八级组

 24   谢宜轩 3.5    17.0   22.5   17.5

 25   陈毅轩 3.5    16.0   23.0   12.0

 26   程若函 3.5    15.5   22.5   12.0

 27   陈伦健 3      22.5   31.5   16.0

 28   路骐铭 3      22.5   30.0   15.0

 29   王星宇 3      18.5   26.0   15.0

 30   黄杨   3      17.5   24.5   10.0

 31   黄浚昕 3      17.5   24.0   14.0

 32   李子晨 3      16.5   23.0   11.0

 33   宋承谕 3      15.0   21.5    9.0

 34   王淳轩 3      11.0   16.5    7.0

 35   戚栩源 3      11.0   15.5    8.0

 36   李胤郝 2.5    18.5   24.0   12.0

 37   吴鉨霖 2.5    15.5   22.0   10.0

 38   秦梓涵 2      21.0   28.5   11.0

 39   王顺民 2      19.0   26.0   10.0

 40   魏小凡 2      17.5   25.0    8.0

 41   袁梦烯 2      15.0   22.0    8.0

 42   张宸诚 2      15.0   20.5   10.0

 43   李梓豪 2      13.5   18.0    5.0

 44   王子龙 1      15.0   21.0    2.0

 45   张雨晨 1      14.5   20.0    3.0

 46   王鸿博 0       4.0    4.0    0.0

  

九级男子B组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分累进分

 

 1    宗邵丞   7      20.0   29.0   28.0

 2    吴芊佑   6      21.5   31.5   25.0

 3    余可瀚   5.5    18.0   23.0   20.0

 4    涂贵金玺 5.5    16.5   23.0   19.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组 

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 5    漆家睿   5      25.0   34.0   23.0

 6    张德康   5      18.5   25.5   19.0

      朱冠霖   5      18.5   25.5   19.0

 8    付能韬   5      17.0   23.5   18.0

 9    高楠昊   4.5    22.0   32.5   22.5

 10   丁宁远   4.5    21.5   30.5   20.5

 11   刘国淇   4.5    20.5   28.5   19.5

 12   吴昱江   4.5    19.0   26.5   19.0

 13   涂靖宇   4.5    17.5   25.5   17.0

 14   黄墨     4      20.0   26.5   19.0

 15   饶焕林   4      20.0   25.5   16.5

 16   魏兆阳   4      19.5   28.0   13.5

 17   沈俊屹   4      19.5   26.5   19.0

 18   丁宇轩   4      18.0   25.0   16.0

 19   周子尧   4      17.5   25.0   15.5

 20   廖俊博   4      16.5   23.5   16.0

 21   朱渝     4      14.5   20.0   12.0

 22   黄齐凌   3.5    24.0   32.5   18.0

 23   葛烨     3.5    21.5   29.5   17.0

 24   刘纪宏   3.5    18.5   26.5   14.0

 ==  以上同学成功晋升八级组

 25   梁珈齐   3.5    18.5   26.0   13.5

 26   冯腾锐   3.5    17.5   26.0   13.0

 27   李珉辰   3.5    15.0   20.0   12.5

 28   陈伦康   3      22.0   31.0   14.0

 29   李星睿   3      20.5   28.5   14.0

 30   张珂睿   3      19.5   29.5   15.0

 31   周子棋   3      17.5   24.0    9.0

 32   赵逸博   3      16.0   22.0   12.0

 33   邓岩     3      15.5   21.5   13.0

 34   方思齐   3      15.5   21.5   12.0

 35   曾宸晞   3      15.0   20.0    9.0

 36   王镜博   3      12.5   20.0    9.0

 37   吴文轩   2.5    16.5   22.5   11.0

 38   闵翊飞   2.5    14.5   19.5    6.0

 39   唐皓轩   2.5    12.0   17.0   10.5

 40   刘铭     2      18.5   27.0   11.0

 41   张汛豪   2      14.5   21.0    5.0

 42   叶博文   2      14.5   19.0    6.0

 43   张涵铭   2      13.5   20.0   10.0

 44   王麒超   2      13.5   18.0    8.0

 45   孙世杰   1.5    14.5   21.0    5.5

 46   李嘉昊   1.5    13.0   19.5    4.0

 47   胡广硕   1      14.0   21.0    3.0



九级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    张妍熙 7      23.5   31.5   28.0

 2    陈栩冰 5.5    20.5   30.5   21.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升七级组

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 3    周小禾 5.5    18.5   27.5   22.0

 4    陈芯蕊 5      21.5   31.5   22.0

 5    黄悦芯 5      18.0   27.5   20.0

 6    应雨桐 4.5    17.5   26.0   18.5

 7    张雨梅 4      19.0   26.5   18.0

 8    赵思妍 4      19.0   26.5   17.0

 9    李雨涵 4      18.0   27.0   19.0

 10   周桐羽 4      16.5   24.0   16.0

 11   彭心予 4      14.0   20.5   14.5

 12   柳霁芸 3.5    17.0   23.5   12.0

 13   万禹彤 3      18.5   27.5   12.0

 ==  以上同学成功晋升八级组

 14   张蔚然 3      18.0   26.0   12.5

 15   文妍欢 3      17.5   24.5   14.0

 16   龙怡宁 3      17.5   24.5   11.0

 17   李贝一 3      17.0   24.0   15.0

 18   张芯睿 3      16.0   23.0   10.0

 19   叶一蓁 3      13.5   19.5    7.0

 20   颜小惟 3      12.5   18.0   11.0

 21   廖宇涵 2.5    15.0   21.0    8.0

 22   吕梦洁 2.5    14.5   20.0    6.0

 23   刘芷依 2      19.0   26.5   13.0

 24   余锶钰 2      14.5   21.0    7.5

 25   陈诗怡 2      13.5   20.5    9.0

  

八级男子A组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 1    谢雨宸 6.5    22.0   30.0   25.5

 2    吕星霖 5.5    20.5   28.0   21.0

 3    封淳   5.5    18.0   26.5   19.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升六级组 

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 4    孙雨泽 5      22.0   30.0   22.0

 5    潘光瑞 5      21.5   30.0   23.0

 6    乐伟祺 5      20.0   29.0   20.0

 7    刘熠宸 5      18.5   26.0   23.0

 8    袁立轩 5      18.0   26.0   20.0

 9    祖晋豪 4.5    18.0   23.5   15.5

 10   钟天淼 4      24.0   32.5   20.0

 11   张钊源 4      22.5   31.5   18.0

 12   王宇豪 4      20.5   29.0   21.0

 13   熊天一 4      19.5   26.5   17.0

 14   余宗昊 4      18.0   24.0   14.0

 15   张盛   4      17.0   24.0   13.0

 16   郭鸿宇 4      17.0   22.0   16.0

 17   闫森林 4      16.0   23.5   14.0

 18   吴博暄 4      15.5   22.5   15.0

 19   罗梓洋 4      13.5   19.0   12.0

 ==  以上同学成功晋升七级组

 20   李俊逸 3.5    13.0   18.5   11.0

 21   宋春霖 3      20.0   28.0   15.0

 22   王锦皞 3      20.0   27.0   15.0

 23   王浩宇 3      18.5   26.0   13.0

 24   贺羿勋 3      18.5   26.0   11.0

 25   杨皓天 3      18.5   25.5    8.0

 26   雷焜植 3      17.5   24.5   16.0

 27   毛一程 3      17.0   22.0   14.0

 28   周浩轩 3      14.0   22.0    9.5

 29   任囿运 2.5    17.5   25.0   14.0

 30   何南歧 2.5    17.0   23.0   10.0

 31   蒋弘博 2.5    16.5   23.0    7.5

 32   邓淇匀 2      18.0   25.5   12.0

 33   李珺豪 2      16.5   22.0    4.0

 34   何佳林 2      16.0   21.5    9.0

 35   屈靖源 2      15.5   21.5    3.0

 36   徐嘉乐 2      14.5   19.0    7.0

 37   黄炫皓 1      14.5   20.0    4.0

 38   雷翔琳 0       4.5    4.5    0.0

 

 

八级男子B组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分累进分

 

 1    郭渝宁   6      22.0   29.5   26.0

 2    田浩谕   6      20.5   28.0   25.0

 3    肖皓澜   5.5    19.5   27.0   24.0

==  以上同学成功跳1级 晋升六级组 

==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 4    刘沐霖   5      19.5   27.5   23.0

 5    陈郅宇   5      19.5   27.5   20.0

 6    袁薪凯   5      18.5   26.5   22.0

 7    魏宇哲   5      15.0   20.5   16.0

 8    米珂江   4.5    20.5   29.5   19.5

 9    余佳臻   4.5    19.0   27.5   19.5

 10   钱诗洋   4      22.0   28.5   16.0

 11   刘海枫   4      21.0   30.0   18.0

 12   钟翰庭   4      19.5   27.0   16.0

 13   雒言     4      19.5   26.0   18.0

 14   陈宥熹   4      18.5   26.5   15.0

 15   陈梓涵   4      16.5   22.5   15.0

 16   唐铭泽   4      16.0   22.5   15.0

 17   李松宸   4      15.5   22.5   12.0

 18   王锐熙   4      15.0   21.5   12.0

 19   程艺朗   4      13.0   19.5   13.0

 ==  以上同学成功晋升七级组

 20   胡云翔   3.5    13.5   19.0   11.5

 21   文怡翔   3.5    13.5   19.0    9.5

 22   李宥霖   3      20.0   28.0   17.0

 23   彭珈诵   3      19.5   26.5   14.0

 24   李泽延   3      18.5   26.0   12.0

 25   杨茗予   3      17.0   22.5   10.0

 26   曾旭涵   3      16.0   22.5    8.0

 27   肖博文   3      16.0   21.5   12.0

 28   皮慧杰   2.5    19.0   26.0   14.5

 29   刘隽希   2.5    16.5   24.5    9.5

 30   雷林鑫   2.5    16.5   22.5    9.5

 31   刘濯宁   2.5    15.0   20.5   12.5

 32   孙海天   2      20.0   29.0    9.0

 33   胡煊睿   2      19.5   26.5   10.0

 34   商思远   2      17.0   24.5    6.0

 35   秦子轩   2      16.5   24.0    5.5

 36   蒋铭纸豪 2      11.5   18.0    6.5

 37   熊丁丁   1.5    15.0   22.5   10.0

 

 

八级女子组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分累进分

 

 1    王艾雯   6      17.5   25.0   21.0

 ==  以上同学成功跳1级 晋升六级组 

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 2    蒲韵涵   5.5    18.5   25.5   21.5

 3    肖岚馨   5      20.0   28.0   21.0

 4    曹婉瑜   4.5    22.5   29.5   23.5

 5    翟朗伊   4      17.5   24.5   15.0

 6    董兰鑫爔 4      16.5   24.0   16.0

 7    倪婉婷   4      15.0   20.5   14.0

 ==  以上同学成功晋升七级组

 8    肖媛元   3      18.0   26.0   13.0

 9    赖姝洁   3      17.0   23.5   12.0

 10   王子娴   3      15.0   22.0   12.0

 11   李妮潼   2      21.5   29.5   10.0

 12   李小西   2      16.0   23.0   10.0

 13   文伍钰萱 2      13.0   18.0    6.0

 14   韩婧玥   1      16.5   24.0    1.0

 

七级男子组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分累进分

 

 1    姜泓廷   6      24.0   33.0   27.0

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 2    胡霈嘉   6      19.0   28.0   24.0

 3    杨星宇   5.5    22.5   32.5   20.5

 4    杜鹿鸣   5.5    22.0   31.0   24.5

 5    张备钦   5.5    20.0   27.5   22.5

 6    杨宸睿   5      21.5   29.0   22.0

 7    王俊杰   5      19.0   26.5   20.0

 8    赵若宸   5      18.0   23.0   17.0

 9    杨果实   5      17.5   25.5   19.0

 10   田庚鑫   5      16.0   22.0   18.0

 11   严泽宸   5      14.0   20.0   15.0

 12   宋展丞   4.5    20.0   27.0   17.5

 13   熊家玮   4.5    17.5   24.5   20.0

 14   罗晨源熠 4.5    17.0   25.0   16.5

 15   叶辰     4.5    16.0   22.0   16.5

 16   陈艺轩   4      27.0   36.5   22.0

 17   余重玖   4      23.0   30.5   21.0

 18   罗梓恒   4      23.0   30.0   20.0

 19   唐子宸   4      21.5   29.5   18.5

 20   黄靖杰   4      19.5   27.0   14.5

 21   杨健     4      19.5   25.0   16.0

 22   林思宇   4      19.0   26.0   17.0

 23   冯晟豪   4      18.5   25.5   16.0

 24   彭思源   4      18.0   25.5   16.0

 25   龚梓润   4      18.0   25.5   11.0

 26   王天佑   4      17.5   26.0   14.0

 27   邓哲玺   4      17.0   23.0   18.0

 28   米科宇   4      16.5   22.0   15.0

 29   梁竣博   3.5    19.5   26.5   12.0

 ==  以上同学成功晋升六级组

 30   周钰凯   3.5    19.0   25.5   12.5

 31   黎科成   3.5    17.0   24.0   14.5

 32   伍芷立   3.5    16.0   22.0   12.5

 33   肖智心   3.5    14.0   20.0    9.0

 34   李析潼   3      22.0   31.0   17.0

 35   林嘉远   3      22.0   30.0   15.0

 36   陈柯鑫   3      20.0   27.0   18.0

 37   李龙腾   3      18.5   25.5   11.5

 38   陈禹希   3      18.0   25.0   13.0

 39   彭俊楠   3      17.5   22.5   12.0

 40   朱胤霖   3      17.0   24.0   13.0

 41   李皓龙   3      14.0   19.0    8.0

 42   万灿毅   3      13.5   19.0    9.0

 43   李长峪   2.5    20.0   26.5    9.5

 44   周弋涵   2.5    17.5   24.5   10.5

 45   谢金佑   2.5    17.0   23.0   13.0

 46   唐子兮   2.5    12.5   18.0    8.0

 47   邱林昊   2      17.5   25.0   12.0

 48   何佳兴   2      16.5   21.5    3.0

 49   李卓然   2      15.5   20.5    9.0

 50   陈渝桐   2      15.0   22.0    8.5

 51   刘名淏   2      15.0   20.0    4.5

 52   李彦锦   2      13.0   18.5    7.0

 53   周振     2      13.0   18.5    6.0

 54   陈俊堯   2      13.0   18.0    9.0

 55   岳麟瑞   1.5    16.0   20.0    5.0

 56   周渝博   1.5    13.0   17.5    4.0

 57   陶奕诚   1      14.0   21.0    7.0

 58   张睿     0      11.5   17.0    0.0

 59   王翊帆   0       0.0    0.0    0.0

  

七级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    黎霜瑷 6      17.5   23.5   27.0

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 2    王若语 5.5    18.0   26.5   21.0

 3    任书萱 5      19.0   28.0   19.0

 4    林畅   4      20.0   28.5   14.0

 5    张芯予 4      16.0   24.0   13.0

 6    张非同 3.5    18.5   25.0   16.5

 ==  以上同学成功晋升六级组

 7    肖淏文 3.5    17.5   24.0   13.5

 8    陈鸿妍 3.5    16.0   21.0   12.5

 9    黄瑾瑜 3      19.0   25.5   13.5

 10   胡鎏菲 3      17.0   23.0   12.0

 11   何雨含 1      16.0   24.5    6.0

 

 

六级男子A组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分累进分

 

 1    徐  畅   6      22.5   30.5   27.0

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 2    王伟鑫   5.5    21.5   31.0   21.5

 3    刘一江   5.5    17.5   25.0   21.0

 4    张渝昊   5      22.0   29.5   22.0

 5    陈俊西   4.5    22.0   31.5   20.5

 6    李恒达   4.5    20.5   29.5   20.5

 7    李佳峻   4.5    20.0   29.0   19.5

 8    许阳杰   4.5    20.0   27.5   17.5

 9    孔令宇俊 4.5    19.0   26.5   19.5

 10   张洋     4.5    19.0   26.0   16.5

 11   谢鸿洋   4.5    18.5   25.5   19.5

 12   何思睿   4.5    17.0   23.5   14.5

 ==  以上同学成功晋升五级组

 13   徐芊荀   4      16.5   24.5   14.5

 14   贺境洋   4      16.0   22.5   14.0

 15   余望源   4      15.5   23.0   13.5

 16   林志达   3.5    23.0   31.5   19.5

 17   裴山权   3.5    20.0   27.5   14.0

 18   田峻霖   3.5    19.5   26.0   15.5

 19   王渝谐   3.5    17.0   23.5   12.5

 20   朱润哲   3.5    17.0   23.0   15.5

 21   游宝栋   3.5    16.5   23.5   13.5

 22   何昊宸   3.5    16.0   21.5   13.0

 23   范怡辰   3      17.0   23.5   14.0

 24   郭俊辉   3      14.5   21.0    8.0

 25   傅旭恩   3      12.5   18.5   11.0

 26   杨镇熙   2.5    17.0   23.5   10.5

 27   徐语泽   2.5    15.0   22.5    9.5

 28   文鹤然   2.5    14.5   21.0    9.0

 29   唐嵩懿   2.5    14.0   19.5    9.0

 30   刘佳敖   2.5    13.5   20.5    5.5

 31   鄢子杰   2      16.0   23.5   11.0

 32   陈孜翰   2      15.0   21.0    8.0

 33   伍润东   1.5    17.0   24.0   10.0

 34   王淳栩   1.5    14.0   20.0    4.5

 35   汤尚恺   1      10.5   18.0    4.0

 36   龙湖     0       4.5    4.5    0.0

 

 

六级男子B组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    陈勃翰 6      22.0   30.5   24.5

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 2    刘洋铭 5.5    20.5   29.0   20.0

 3    杨子豪 5.5    20.5   28.0   20.0

 4    阳松年 5      22.0   31.5   23.0

 5    吴汰航 5      19.0   26.0   19.0

 6    刘昌肇 4.5    24.0   32.5   20.5

 7    张睿峰 4.5    22.5   31.5   20.5

 8    张简宁 4.5    22.0   30.5   23.0

 9    王韬涵 4.5    19.5   28.0   18.5

 10   何沛橙 4.5    19.0   25.5   20.0

 11   陶政霖 4.5    18.0   25.5   18.0

 12   刘锦程 4.5    17.0   24.0   15.5

 13   周子尧 4      21.0   27.0   18.0

 ==  以上同学成功晋升五级组

 14   王睿   4      20.5   28.5   18.0

 15   曾杨森 4      19.0   27.0   16.0

 16   王翊帆 4      16.0   21.5   14.5

 17   郭子谦 4      15.5   21.5   16.0

 18   余俊邑 3.5    18.0   24.5   14.0

 19   陈镜宇 3.5    16.0   22.5   14.5

 20   孔子月 3.5    14.5   22.0   12.0

 21   滕渤喜 3.5    14.5   20.5   14.5

 22   汪以天 3      19.0   27.0   12.5

 23   谭诺   3      19.0   26.0   13.5

 24   丁茂珈 3      18.5   26.0   14.0

 25   梁明褀 3      18.5   24.5   12.0

 26   吴蒙   3      18.0   25.5   12.0

 27   曹颢文 3      18.0   25.0   12.0

 28   涂健   3      14.0   20.0    9.0

 29   陈秋宇 3      11.5   17.0    9.0

 30   李兆埔 2.5    17.0   23.5   10.0

 31   刘禹希 2.5    16.0   23.0    8.5

 32   乔偲淼 2.5    13.5   19.5    9.5

 33   杨卓羲 2      16.0   23.0    8.0

 34   商展宁 2      14.5   20.5    5.0

 35   徐元玺 2      13.5   18.5    5.0

 36   张庭祯 1.5    17.5   24.0    5.5

 37   刘孟奇 1.5    14.0   20.0    6.5

 38   朱修奥 0       3.0    3.0    0.0



六级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    杨  喆 6      15.0   21.0   27.0

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 2    卢可馨 5.5    18.0   24.5   20.5

 3    叶铠菁 5      16.0   22.5   18.5

 4    于文溢 4.5    17.5   24.0   16.5 

 ==  以上同学成功晋升五级组

 5    包若水 4      14.0   20.5   18.0

 6    严柯羽 3.5    14.5   20.5   11.5

 7    李语轩 2.5    22.5   29.5   10.5

 8    包奥金 2.5    22.5   29.0   11.5

 9    黄语碟 1      19.5   26.0    5.0

 10   彭诗予 0.5    20.5   27.5    1.0

 

 

五级男子组

 

名次 姓名      积分 中间分 对手分累进分

 

 1    吴彦锜   6      20.0   28.0   26.5

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 2    李博     5.5    20.0   27.5   20.5

 3    罗伟峰   5.5    18.0   27.0   22.5

 4    周俊宸   5      22.0   31.0   21.0

 5    杨翔云   5      22.0   31.0   19.0

 6    张洪溥   5      18.0   25.5   15.0

 7    李波辰   5      17.0   24.0   21.5

 8    张骢瀛   5      17.0   23.0   15.0

 9    宋政霖   4.5    21.5   30.0   19.5

 10   李鹏     4.5    18.0   26.0   15.5

 ==  以上同学成功晋升四级组

 11   陈浏棂   4.5    16.5   23.5   15.5

 12   蒋佳霖   4      22.0   29.5   21.0

 13   付梓恩   4      21.5   29.0   22.0

 14   余康铭俊 4      20.0   27.5   18.0

 15   张懿骁   4      19.5   27.0   18.0

 16   徐子航   4      18.0   24.5   13.0

 17   郭知奇   4      11.5   17.5   10.0

 18   王玺尧   3.5    21.0   28.5   19.5

 19   刘昱祺   3.5    20.5   28.0   14.5

 20   何瑞清   3.5    18.5   26.5   13.5

 21   周楠景   3.5    18.5   26.0   14.5

 22   和煜皓   3.5    17.0   24.5   14.5

 23   侯灿     3.5    17.0   23.0   11.5

 24   徐江笛   3      22.5   30.0   18.0

 25   曾相高   3      17.5   25.5   12.0

 26   凌熙来   3      17.0   24.5   11.0

 27   徐梦恒   3      16.0   21.5   13.0

 28   甘炎明   3      16.0   21.5   10.0

 29   李铭皓   3      13.5   20.0    9.0

 30   谭楚耀   2.5    18.5   26.5    9.5

 31   陈政廷   2.5    17.0   24.5   13.5

 32   王汇泓   2.5    17.0   23.5   13.5

 33   向宗恺   2      15.5   22.5   10.0

 34   夏浩岚   2      13.5   20.5    7.0

 35   李宇航   2      13.5   18.5    8.0

 36   龙湖     2      13.0   19.0    3.0

 37   李梓源   2      11.5   16.0    8.0

 38   杨宇     1.5    14.0   19.5    3.5

 39   郑雨墨   1.5    13.5   18.5    5.5

 40   喻振轩   1      13.5   20.0    4.0

 

 

五级女子组

 

名次 姓名   积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    马嘉优      5      18.0   24.5   18.5

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 2    喻心琢      4.5    16.5   23.0   17.0

 ==  以上同学成功晋升四级组

 3    杨琰昕      4      17.0   23.5   12.5

 4    宋音希      3.5    17.0   23.5   15.5

 5    梁晗喆      3      20.5   28.5   13.0

 6    付诗琦      3      18.5   25.0   12.0

 7    朱梓涵      2      17.0   22.0    9.5

 8    冯裕茹      0.5    18.5   25.5    2.5

 

 

四级男子组



名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    范宇焓 5.5    16.0   23.0   24.5

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 2    刘霖熙 5      20.0   28.0   22.5

 ==  以上同学成功晋升三级组

 3   张齐力 4.5    20.0   27.0   18.5

      何思成 4.5    17.5   24.5   13.5

 5   朱禹侬 4      19.5   26.5   16.5

      黄宗圣 4      17.0   23.5   16.0

 7   闫睿   3.5    17.5   23.5   13.5

      李锦鹏 3.5    15.0   21.5   10.0

9   向子贤 2.5    19.5   27.0   14.0

      李栎杰 2.5    16.0   23.0   10.5

 11   杨均枭 2      16.5   23.5    9.0

 12   叶澄骋 1.5    17.5   23.5    6.5

 13   张翰墨 0       5.5    5.5    0.0



 

四级女子组

 

名次 姓名    积分 中间分 对手分 累进分

 

 1    王伟欢    6      18.5   26.5   25.0

 ==  获国象精美杂志一本(教练处领)

 ==  以上同学成功晋升三级组

 2     尹鸶嫘   3.5    16.5   23.0   14.5

 

 

麒麟首页麒麟风采训练中心训练基地麒麟在线比赛信息新闻资讯棋书棋具联系我们